Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Может ли суд назначить МСЭ и установить инвалидность?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня уволили с работы по диагнозу эпилепсия. Я обратилась в поликлинику, чтобы установить категорию инвалидности. На основании моего заявления меня направили в больницу и провели медико-социальную экспертизу. Инвалидность мне не установили. Я обжаловала решение больницы, но повторная заочная МСЭ отказала мне в установлении инвалидности. Письмом мне сообщили о принятом решении. Я обратилась с заявлением провести очную экспертизу, потому что на предыдущую не смогла явиться из-за приступа. Мне сказали, что по результатам анализов невозможно установить сколько раз у меня случаются приступы. Больше выписывать направление на МСЭ мне не хотят. Можно ли мне обжаловать действия бюро в суд? Может ли суд назначить мне экспертизу и установить инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 
Обжалуйте действия учреждения в суд, суд по Вашему ходатайству модет направить Вас на медико-социальную экспертизу в государственное учреждение МСЭ для установления оснований признания Вас инвалидом. Сам суд установить Вам инвалидность не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lena123 сказал:

Здравствуйте! 
Обжалуйте действия учреждения в суд, суд по Вашему ходатайству модет направить Вас на медико-социальную экспертизу в государственное учреждение МСЭ для установления оснований признания Вас инвалидом. Сам суд установить Вам инвалидность не вправе.

Зачем в суд? А просто самому, по собственной инициативе, пойти в бюро МСЭ, слабо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pthj сказал:

Зачем в суд? А просто самому, по собственной инициативе, пойти в бюро МСЭ, слабо? 

Здесь вопрос глубже. В амбулаторной карте отсутствуют сведения о частоте приступов. Получить данные можно только в условиях специализированного стационара. В специализированные стационары МСЭ приезжают сами и ходить ни куда не надо. По всей видимости в период стационарного обследования количество приступов было недостаточно.  Если инвалидность не является иллюзорной, надо обращаться повторно в стационар и получать необходимые выписки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Alex_914 сказал:

Здесь вопрос глубже. В амбулаторной карте отсутствуют сведения о частоте приступов. Получить данные можно только в условиях специализированного стационара. В специализированные стационары МСЭ приезжают сами и ходить ни куда не надо. По всей видимости в период стационарного обследования количество приступов было недостаточно.  Если инвалидность не является иллюзорной, надо обращаться повторно в стационар и получать необходимые выписки. 

Вы читаете, кому и на какие вопросы я даю ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pthj сказал:

Вы читаете, кому и на какие вопросы я даю ответы?

Есть критерии необходимости и критерии достаточности. В бюро МСЭ ходить нет смысла, если в первичной медицинской документации системы Минздрава отсутствуют сведения достаточные для установления инвалидности.

Придет человек на МСЭ, там над ним посмеются и пойдет он .....

Пойти на МСЭ не тоже самое, что пойти в цирк с конями, нервную систему надо изнашивать.

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...