Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

За квартиру выплатил до брака, как делить?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас, уважаемые форумчане!
Буду благодарен и рад если вы поможете советом или подсказкой по моей ситуации.

  До брака я  заключил договор долевого строительства с застройщиком и сразу же после заключения  договора выплатил всю сумму за строящуюся квартиру.
Месяцем позже я  вступил в брак. В браке квартира уже достроилась и в браке же я   зарегистрировал право собственности на эту квартиру. 
При разводе будет ли эта квартира признана совместным имуществом и соответственно делиться напополам?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги по дду платили Вы до брака, в суде , если будет сттуация, будете доказывать, счто 

то имущество не подлежит разделу, так как оплата была ДО брака из личных средств.

Но существует один тонкий момент, если квартира была без отделки, то Семейный кодекс ст 37

 
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
 
 
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...