Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГА С БЮДЖЕТА РФ - БЕЗДЕЙСТВИЕ ПРИСТАВОВ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 
Прошу помощи. 
Несколько лет приставы не могут найти живого должника, у которого нет счетов, официальной работы, есть регистрация, но там не живет и т.д. Подавались заявления о розыске должника, приставы либо необоснованно отказывали, либо не отвечали. Подан иск, бездействие приставов признано судом незаконным. 
После суда в материалах исполнительного производства у приставов появилось письменное объяснение якобы от должника, который якобы являлся на личный прием. На основании этого объяснения приставы продолжают отказывать в розыске должника теперь уже потому, что он являлся, стало быть его местонахождение установлено. 
Есть основания полагать, что приставами подложен документ неизвестного авторства в материалы дела (почерк кардинально отличается от доступных образцов). 
Хочу эту тему раскрутить, подав иск о взыскании долга с РФ в связи с тотальным бездействием службы, так как есть подтвержденные факты бездействия из прошлого, есть решение суда о признании незаконным бездействия. Теперь нужно доказать, что объяснение подложно. Я этого не знаю наверняка и не могу доказать сам, поэтому хочу просить в рамках искового заявления к РФ суд назначить экспертизу почерка -> установить подложность, что будет являться доказательством тотальности бездействия службы приставов, халатности, в связи с чем долг не взыскан, и я не имею возможности вернуть свои средства, то есть испытываю причиненный бездействием вред.

 
Как правильно податься в суд, требовать ли назначения экспертизы отдельным ходатайством? Одновременно с иском или подавать позднее? Или в теле иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.01.2018 в 22:38, alexeyr02klg сказал:

Хочу эту тему раскрутить, подав иск о взыскании долга с РФ

Изучайте судебную практику. Вопрос неординарный.

Я, например, особых перспектив в удовлетворении иска не вижу.

В 20.01.2018 в 22:38, alexeyr02klg сказал:

Как правильно податься в суд

В соответствии с требованиями ГПК РФ, который должен стать Вашей настольной книгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по ситуации:

-          должника не могут найти несколько лет, отказывают в объявлении розыска

-          мама должника пришла к приставу и оставила приставу объяснение от имени должника: "доходов, имущества не имею, проживаю по адресу регистрации"

-          пристав приобщил объяснение к материалам ИП

-          приставы вынесли отказ в розыске, т.к. отобрано объяснение, местонахождение должника установлено, в итоге нарушены права взыскателя, длительно не исполняется решение суда 3-х летней давности

-          обжаловал действие пристава, выразившееся в приобщении объяснения должника к материалам дела, по тем основаниям, что должника пристав никогда не видел, отобрал объяснение у 3-го лица

-          в суде пристав признал, что должника не видел, объяснение получил от мамы

-          суд сказал, что действия пристава законны

Для апелляции нужна помощь: какой нормой я могу доказать, что пристав незаконно приобщил к материалам производства объяснение должника, не установив его местонахождения, не видя его, получив объяснение от 3-го лица.

Благодарю за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.02.2018 в 16:01, alexeyr02klg сказал:

суд сказал, что действия пристава законны

Для апелляции нужна помощь

Для начала следует видеть судебный акт, вынесенный судом первой инстанции.

Какова сумма долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...