Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Выплата декретных


Яна94

Вопрос

Здравствуйте, я отдала больничный лист и заявление на отпуск по беременности и родам в бухгалтерию, но так как я нахожусь в больнице в другом городе, пока не могу подписать приказ об отпуске (он уже готов). Получу ли я декретные на основании больничного листа и заявления или их выплачивают только после подписания приказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
В 20.01.2018 в 18:42, Яна94 сказал:

я отдала больничный лист и заявление на отпуск по беременности и родам в бухгалтерию

Должны получить.

В соответствии со ст. 255 Трудового кодекса РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

В соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ (в ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" страхователь (т.е. работодатель) назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица (т.е. работника) за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Как видите, про приказ, а тем более про ознакомление с ним под роспись работника в законодательстве не сказано ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...