Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужно добиться повторного проведения экспертизы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я - электромонтер, электрослесарь. В 1977 году при исполнении деятельности электрослесаря получил производственную травму глаза, о чем составлен акт о несчастном случае на производстве от 06.10.1977 г. Диагноз, указанный в акте, по больничному листу "проникающая рана склеры левого глаза". В связи с полученной травмой был временно нетрудоспособен с 05.10.1977 г. по 18.10.1977 г., в выписке из истории болезни был указан полный диагноз: "непроникающее ранение склеры (лимба) левого глаза, хронический гайморит". Острота зрения ОБ/08 1,0/0.09 н/к (не корригируется). Потом я продолжал работать в том же порядке и объеме до выхода на пенсию в 2015 году. В 1984 г. я был прооперирован по поводу посттравматической катаракты. Был установлен диагноз: "Артифакия, расходящееся содружественное косоглазие левого глаза", острота зрения 1,0/0,06 с коррекцией 1,0 д = 0,1. В 1986 был освидетельствован в межрайонной офтальмологической ВТЭК с диагнозом: "Артифакия 08, деструкция стекловидного тела 08". Определялось 25% утраты профессиональной трудоспособности на 2 года. Потом на переосвидетельствование я не пошел. В 2016 я пришел в поликлинику и мне выдали направление на медико-социальную экспертизу для установления степени утраты профессиональной трудоспособности с основным диагнозом: "Проникающее склеральное ранение левого глаза с наличием инородного тела. Артифакия заднекамерная, деструкция стекловидного тела левого глаза, экзотропия левого глаза. Начальная катаракта правого глаза. Пресбиопия". В направлении на МСЭ указана основная профессия - электромонтер. Заключением бюро МСЭ было установлено 10% утраты профессиональной трудоспособности сроком на 1 год. Я обжаловал данное решение и был освидетельствован в Главном бюро. Было установлено 10% утраты профессиональной трудоспособности бессрочно. С этим решением я также не согласился, обжаловал его в Федеральное бюро. И бюро отменило решение Главного бюро. Как мне добиться повторного проведения МСЭ? Какие документы собрать, чтобы подтвердили 25% утраты трудоспособности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2018 в 20:39, Виктор Павлович сказал:

Какие документы собрать, чтобы подтвердили 25% утраты трудоспособности?

Платите около 40 тыс. судебно-экспертной организации имеющую лицензию на установление утраты трудоспособности в процентах. 

Получаете экспертизу.

В 19.01.2018 в 20:39, Виктор Павлович сказал:

 Как мне добиться повторного проведения МСЭ? 

Обращаетесь в поликлинику по месту учета и берете направление на МСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...