Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

На основании очень давнего решения общего собрания в СНТ отключают электроэнергию на весь зимний период, что лишает возможности как пользоваться своим жилым помещением в СНТ, так и ставить его под охрану. Подал иск в суд о признании решения собрания ничтожным, но получил в ответ определение с возложением обязанности по уведомлению всех членов СНТ (более 500 человек) о намерении обратиться в суд с иском  (п.6 ст.181.4 ГК РФ). Вопросы: 1. Как это исполнить? 2. Имею ли право запросить разъяснение суда по исполнению требований этого определения? 3. Как в этом случае расценивать позицию суда при наличии  положения ПП ВС РФ  от 23.06.2015 г. № 25, пункт 106, где сказано: " Допускается возможность предъявления самостоятельных исков о признании недействительным ничтожного решения собрания; споры по таким требованиям подлежат разрешению судом в общем порядке по заявлению любого лица, имеющего охраняемый законом интерес в таком признании."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробовал оспорить это определение. Откуда у вас адреса всех 500 членов СНТ? Да вам никогда ии никто не даст такой информации. Думаю надо чтобы апелляция вернула ваш иск для рассмотрения его по существу в суд первой инстранции. Понятно что, проиграете время на обжалование. Другой вариант подайте снова такой же иск - может он попадет к другому судье , а этот пусть так и лежит без движения. 

Другой вопрос - если вы говорите что решение очень давнишнее - как вы думаете со сроками??? не пропущены?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Kirill-n372yx! Благодарю за внимание. Теперь по сути: Мне позвонил помощник судьи и сообщил, что судья не станет давать никаких разъяснений по порядку исполнения требований своего определения, поскольку это не есть состоявшееся решение суда.  На устранение замечаний мне определением было дано 4 дня, они истекли и судья вернул иск мне обратно.Подавать во второй раз бесполезно: районный суд тот же, и председатель, распределяющий дела, естественно в курсе дела. Откажут по тем же основаниям. Апелляция в данном случае не предусмотрена: подаётся частная жалоба, которая рассматривается келейно без вызова сторон. Результат предсказуем - судьи своих не выдают.

По поводу сроков:  ПП ВС РФ  от 23.06.2015 г. № 25, пункт 106 говорит, что "требование истца основано на ничтожном решении, оценивается судом по существу независимо от истечения срока исковой давности для признания этого решения недействительным".

Уважаемые коллеги, какие будут соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глупый человек и начинаете рассказывать, что судьи своих не сдают. Это что за выдумка? Отменяются и решения и определения судов. Никак з проблем нет если вы правы по существу. А объяснять, все заговором врагов, да ещё в таком пустяковом деле где явно нет интересов власти, сына губернатора, позиции фсб, больших денег......что судьи присутствий решение не по закону. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я себя глупым не считаю. У глупых, к тому же не имеющих юридического образования, Европейский суд самолично составленных жалоб не принимает, а у меня она коммуницирована,  и как раз по поводу грубейших умышленных нарушений норм права судьями, от районного до ВС РФ, при рассмотрении простейшего ДТП. А вы про ФСБ и сыновей

Прошу прощения, техника подвела.

Нет, я себя глупым не считаю. У глупых, к тому же не имеющих юридического образования, Европейский суд самолично составленных жалоб не принимает, а у меня она коммуницирована,  и как раз по поводу грубейших умышленных нарушений норм права судьями, от районного до ВС РФ, при рассмотрении простейшего ДТП. А вы тут про ФСБ и сыновей губернатора с большими деньгами... Я после этого случая просто ради интереса не стал пропускать мимо подобные  инциденты, и если интересуетесь - могу познакомить с четырьмя примерами, испытанными на своей шкуре, когда первая инстанция принимала противозаконные решения, а все остальные, чтобы не портить статистику и имидж судов, не обращали на это внимания. Так что, как говорят в народе, "не надо ля-ля" . Или вы сами из судейских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2018 в 18:28, cucaracha сказал:

Как в этом случае расценивать позицию суда при наличии  положения ПП ВС РФ  от 23.06.2015 г. № 25, пункт 106, где сказано: " Допускается возможность предъявления самостоятельных исков о признании недействительным ничтожного решения собрания; споры по таким требованиям подлежат разрешению судом в общем порядке по заявлению любого лица, имеющего охраняемый законом интерес в таком признании."?

Ну так целиком почитайте что ль само постановление...

Цитата

114. В соответствии с пунктом 6 статьи 181.4 ГК РФ лицо, оспаривающее решение собрания по основаниям ничтожности (пункт 1 статьи 6 ГК РФ) или оспоримости, должно уведомить в письменной форме участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу.
 

 

В 19.01.2018 в 18:28, cucaracha сказал:

Как это исполнить?

Цитата

Однако при всей добросовестности лица, оспаривающего решение собрания, персональное уведомление каждого участника соответствующего гражданско-правового сообщества может оказаться невозможным, в том числе в силу предписаний статей 3 и 7 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных", запрещающих раскрывать третьим лицам персональные данные без согласия субъекта персональных данных. Учитывая вероятные затруднения, Пленум Верховного Суда Российской Федерации в пункте 65 названного постановления разъяснил, что юридически значимое сообщение (уведомление) может осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано (например, в форме размещения на сайте хозяйственного общества в сети "Интернет" информации для участников этого общества, в форме размещения на специальном стенде информации об общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и т.п.).


Соответственно, само по себе непредоставление требуемой информации - в случае, когда лицо, оспаривающее решение собрания, заблаговременно использовало все доступные ему формы уведомления других участников гражданско-правового сообщества о намерении обратиться в суд с таким иском, но по не зависящим от него причинам не предоставило соответствующую информацию каждому участнику гражданско-правового сообщества персонально, - не может служить препятствием для принятия судом искового заявления к своему производству. Иное означало бы создание несоразмерных ограничений в реализации права на судебную защиту, непреодолимых препятствий для доступа к правосудию и вступало бы в противоречие с неоднократно выраженной в решениях Конституционного Суда Российской Федерации правовой позицией о необходимости обеспечения заинтересованным лицам реальной судебной защиты.

Определение Конституционного Суда РФ от 09.02.2016 N 220-О

 

3 часа назад, cucaracha сказал:

ПП ВС РФ  от 23.06.2015 г. № 25, пункт 106 говорит, что "требование истца основано на ничтожном решении, оценивается судом по существу независимо от истечения срока исковой давности для признания этого решения недействительным".

Вы истец. И ваше требование не основано на ничтожном решении. Так что из контекста не вырывайте. :biggrin:

Цитата

Возражение ответчика о том, что требование истца основано на ничтожном решении, оценивается судом по существу независимо от истечения срока исковой давности для признания этого решения недействительным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Coldplay :

За цитату из определения КС спасибо, поработаю с ним.

Однако не согласен со скепсисом.  По первому высказыванию: процитированная Вами более ранняя фраза  из постановления (я, конечно же знаком с ней) всего лишь вводит в курс требований ст.181.4 ГК РФ; а вот идущее следом за ней процитированное мной уточняет позицию ВС РФ по применению этой статьи. И второе -  какое же здесь "выдёргивание из контекста": если по основанием ничтожности нет срока давности для ответчика, то его нет и для истца. Правосудие у нас осуществляется на основании равенства сторон.

Тут непонятно другое: какой смысл законодатель заложил в требования этой статьи? Суд мне пояснил (помощник по телефону), что преследуется цель присоединения к моему иску других несогласных, и после вынесения решения по моему иску они не будут иметь права заявлять впоследствии аналогичные требования; мне был дан совет повесить объявления (на столбах), сфотографировать их и предоставить суду фото. Но ведь это чушь несусветная: кто будет приезжать туда зимой и читать эти объявления, которые к тому же председатель СНТ сорвёт на второй день? И заверения суда о том, что это проблемы не прочитавших, у которых новые иски уже не примут. звучат дико и характеризуют уровень нашего судейского сообщества, которое так истово защищает г-н  cs53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, cucaracha сказал:

какой смысл законодатель заложил в требования этой статьи?

На форуме не занимаются толкованием законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

На форуме не занимаются толкованием законов.

Так это же основное, что нужно для их правильного применения! Иначе какой смысл в принципе состязательности сторон в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, здесь же нет представителей автора темы в суде, которому лично предстоит состязаться (за гонорар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая "Аннушка"! Я не адвокат, и вообще не юрист; и преследую цель не ухватить от клиента гонорар, а добиться защиты своих прав в суде. Мой вопрос касается очень многих граждан, которых "обувают в лапти"  и управляющие компании, и председатели СНТ. и все прочие лица, которые стряпают липовые решения общих собраний и, прикрываясь ими, устраивают себе лёгкую жизнь. Суды очень часто не хотят идти на рассмотрение таких дел, опасаясь создать ошибочный или не устраивающий власти прецедент, отсюда и поиск препонов.

Чувствуется по Вашим ответам, что Вы очень квалифицированный специалист. Так подскажите, как поступать в этих ситуациях?!  Ведь в самом деле: не фотографию же объявления на заборе в качестве доказательства  суду предъявлять! Суд оценивает все доказательства "на основании своих личных убеждений"; а эти "личные убеждения" у каждого из судей ох как индивидуальны, и очень отличаются друг от друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2018 в 00:08, cucaracha сказал:

мне был дан совет повесить объявления (на столбах), сфотографировать их и предоставить суду фото.

Так, в принципе, и делается в СНТ, ТСЖ и т. д. + составляется акт.

 

В 25.01.2018 в 00:08, cucaracha сказал:

И второе -  какое же здесь "выдёргивание из контекста": если по основанием ничтожности нет срока давности для ответчика, то его нет и для истца.

Еще раз:

 

В 24.01.2018 в 22:09, Coldplay сказал:

ваше требование не основано на ничтожном решении.

Поэтому сей пункт не для вас.

Если же рассуждать как вы, то получается, что суд может признать недействительной ничтожную сделку даже в случае заявления ответчиком о пропуске СИД (в случаях, когда он действительно пропущен).  :biggrin:

То есть следует понимать, что основанное на ничтожной сделке требование и требование о признании ничтожной сделки недействительной - две большие разницы.

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Coldplay сказал:
В 24.01.2018 в 19:09, Coldplay сказал:

ваше требование не основано на ничтожном решении.

Утверждение некорректно. Правильно будет так: суть моего требования - признать решение общего собрания СНТ ничтожным. (То, что оно ничтожно. видно невооружённым глазом и без решения суда. Но в наше время каждое должностное лицо не хочет брать на себя ответственность и по любому  вопросу требует судебного решения).

 

11 часов назад, Coldplay сказал:

Если же рассуждать как вы, то получается, что суд может признать недействительной ничтожную сделку даже в случае заявления ответчиком о пропуске СИД (в случаях, когда он действительно пропущен).  :biggrin:

Ничтожность сделки и ничтожность решения собрания - это две большие разницы (как Вы уже заметили выше по другому поводу):biggrin:, поэтому и разведены по разным главам ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cucaracha сказал:

Утверждение некорректно.

Абсолютно корректно. :biggrin:

 

3 часа назад, cucaracha сказал:

признать решение общего собрания СНТ ничтожным.

Вот поэтому

 

В 24.01.2018 в 22:09, Coldplay сказал:

Возражение ответчика о том, что требование истца основано на ничтожном решении, оценивается судом по существу независимо от истечения срока исковой давности для признания этого решения недействительным.

 

12 часов назад, Coldplay сказал:

сей пункт не для вас.

К тому же нет такого способа защиты нарушенного права как признание сделки/решения ничтожным (ой). На отдельно взятые решения районных судов можете не ссылаться: дуракам закон не писан.

Вменяемый же суд при наличии оснований в случае предъявления особо одаренными персонажами иска о признании сделки/решения ничтожным (ой) признают такую сделку/решение недействительным (ой):biggrin:

3 часа назад, cucaracha сказал:

Ничтожность сделки и ничтожность решения собрания - это две большие разницы (как Вы уже заметили выше по другому поводу):biggrin:, поэтому и разведены по разным главам ГК РФ.

Ну вот видите, вы рассуждаете как обыватель. Поэтому однозначно самостоятельно обращаться в суд вам не стоит. :biggrin:

Аналогия закона в помощь.

Цитата

112. Срок исковой давности для признания ничтожного решения собрания недействительным исчисляется по аналогии с правилами, установленными пунктом 5 статьи 181.4 ГК РФ (пункт 1 статьи 6 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

ст. 6, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017) {КонсультантПлюс}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Coldplay сказал:

К тому же нет такого способа защиты нарушенного права как признание сделки/решения ничтожным (ой). На отдельно взятые решения районных судов можете не ссылаться: дуракам закон не писан.

А как же тогда расценивать п.106 ПП ВС  №25 (цитирую): "Допускается возможность предъявления самостоятельных исков о признании недействительным ничтожного решения собрания; споры по таким требованиям подлежат разрешению судом в общем порядке по заявлению любого лица, имеющего охраняемый законом интерес в таком признании."? Может быть, там и дураки, но ведь не стопроцентные же? :biggrin: (Если придираться к точности формулировок: "о признании недействительным ничтожного решения собрания"то в ситуации, когда никто не желает увидеть "ничтожности", суд вначале должен признать эту "ничтожность", а уж затем, вследствие этого, (если это необходимопризнать "недействительность".
 

4 часа назад, Coldplay сказал:

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

ст. 6, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017) {КонсультантПлюс}

3 часа назад, Coldplay сказал:

Вменяемый же суд при наличии оснований в случае предъявления особо одаренными персонажами иска о признании сделки/решения ничтожным (ой) признают такую сделку/решение недействительным (ой):biggrin:

К "особо одарённым" не отношусь, но хочу именно так.:biggrin:

 

3 часа назад, Coldplay сказал:

112. Срок исковой давности для признания ничтожного решения собрания недействительным исчисляется по аналогии с правилами, установленными пунктом 5 статьи 181.4 ГК РФ (пункт 1 статьи 6 ГК РФ).

 

4 часа назад, Coldplay сказал:

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

ст. 6, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017) {КонсультантПлюс}

А вот тут возникает коллизия. Во-первых, Вы меня не убедили в том, что ответчик имеет право в соответствии с  п.106 ПП ВС №25 заявлять требования, выходя за пределы СИД по п.112 ПП ВС №25, а истец нет: где же тогда принцип равенства сторон? И вообще: формулировка этого положения недостаточно ясна: вначале говорится о " возможности предъявления самостоятельных исков о признании недействительным ничтожного решения собрания",  а следом: "Возражение ответчика о том, что требование истца основано на ничтожном решении, оценивается судом по существу независимо от истечения срока исковой давности для признания этого решения недействительным". Вы не находите, что здесь между двумя положениями, следующими одним за другим, отсутствует логическая связь? Если я что-то неправильно понял, объясните, плз. Но говорить о том, что п.106 входит в противоречие с п.112, думаю, рано, поскольку в ст.6 ч.1, процитированной Вами, звучит фраза: "к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона". К тому же, в ч.2 ст.6 ГК РФ утверждается, что:  "При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости". Согласитесь, что если общее собрание СНТ примет решение, разрешающее за неуплату взносов поджигать домовладения на садовых участках, вывесит его на доске объявлений, и через 6 лет начнёт приводить его в исполнение. то суд не сможет признать такие действия по исполнению этого решения законными (или отказать в удовлетворении иска о ничтожности по основаниям истечения СИД). К тому же, действия должностных лиц СНТ в соответствии с решением собрания противоречат федеральному законодательству и являются длящимися нарушениями, на которые истечение СИД не распространяются. 

Спасибо за критические замечания: в этом случае лучше "перебдеть, чем недобдеть":biggrin: .Но хотелось бы больше объективности.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/8b7b3c1c76e91f88d33c08b3736aa67a/#block_60001#ixzz55IfggK6S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cucaracha сказал:

суд вначале должен признать эту "ничтожность"

Не признать, а установить. Поскольку ничтожная сделка недействительна независимо от признания ее таковой судом и не влечет никаких юридических последствий, кроме связанных с ее недействительностью. Поэтому-то и ссылаться в обоснование какого-либо требования на ничтожную сделку бессмысленно.

Собственно, называйте как угодно... :biggrin:

5 часов назад, cucaracha сказал:

Вы меня не убедили в том

А мне и не нужно в этом никого убеждать. Тем более суд. :biggrin:

Цитата

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

ст. 196, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017) {КонсультантПлюс}

1. Для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком.
2. Правила статьи 195, пункта 2 статьи 196 и статей 198 - 207 настоящего Кодекса распространяются также на специальные сроки давности, если законом не установлено иное.

ст. 197, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017) {КонсультантПлюс}

5. Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

ст. 181.4, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017) {КонсультантПлюс}

112. Срок исковой давности для признания ничтожного решения собрания недействительным исчисляется по аналогии с правилами, установленными пунктом 5 статьи 181.4 ГК РФ (пункт 1 статьи 6 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

ст. 6, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017) {КонсультантПлюс}

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

ст. 199, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017) {КонсультантПлюс}

Что тут еще объяснять?

 

6 часов назад, cucaracha сказал:

суд не сможет

 

6 часов назад, cucaracha сказал:

суд вначале должен признать эту "ничтожность"

Суд не только может, он обязан отказать в признании решения ОС недействительным, если СИД истек и сторона заявила о его пропуске.

 

6 часов назад, cucaracha сказал:

суд не сможет признать такие действия по исполнению этого решения законными

Поэтому вумные люди будут использовать иные способы защита своего права, а не предъявлять в случае истечения СИД требование о "признании решения ничтожным". :biggrin:

 

6 часов назад, cucaracha сказал:

являются длящимися нарушениями, на которые истечение СИД не распространяются. 

Естественно, правила о СИД и на них распространяются. Все дело лишь в порядке исчисления. :biggrin:

Во-вторых, не нужно мешать мух с котлетами.

6 часов назад, cucaracha сказал:

Но хотелось бы больше объективности.

Я и так потратил на писанину достаточно своего драгоценного времени, так что это не ко мне. Судебной практики и юр. литературы в Сети более чем достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день всем!

Прошу ответить. не рубя с плеча. В нашем садоводстве председатель засел прочно: крупно ворует, отчёта никакого, собраний не проводит, протоколы своего переизбрания фальсифицирует. Последние три года суды отменяют эти протоколы, но человек не унимается. Держит при себе наёмного по разовым договорам юриста, и, не смотря на общую задолженность с блокировкой счёта, платит ему по 400 тысяч в год - примерно четверть от реально собираемых взносов.

Это преамбула. В прошлом году в соответствии с законом по требованию пятой части членов собрали общее собрание по его отчёту и переизбранию. Он отказался присутствовать. Меня избрали председателем собрания. Как обычно, кворума не было. Приняли решение о проведении собрания с очно-заочной формой голосования. Проголосовали за кандидатуры в новое правление, чтобы внести их в списки для голосования. Протокол был изготовлен без нарушений, я в присутствии садоводов пытался вручить его председателю, но безуспешно.

Дале пошёл процесс заочной части голосования. Я в нём участия не принимал. Но председатель тут же подал на меня в суд, дав работу своему юристу, чтобы признать протокол недействительным. Дальше прошу не удивляться: нашли "своего" судью, который, проведя с десяток заседаний на пустом месте, решил, что протокол в самом деле недействителен. В апелляции своего (уже без кавычек) судью, разумеется не сдали, и в результате мне пришла претензия о возмещении судебных расходов почти на 150 тысяч рублей.

Я здесь не плачусь в жилетку уважаемому сообществу,  я не могу понять логики: это что, на законных основаниях обществу уже и собрания нельзя провести? И прежде чем согласиться с доверием собравшихся быть председателем этого собрания, нужно тысячу раз подумать, не придётся ли расплачиваться за это прегрешение кошельком? И всегда помнить о возможной каре и репрессиях за "высовывание"?

Где тут усматривается моя вина и нанесённый вред? И где соблюдение конституционных прав на проведение собраний? А может быть, здесь просматривается злоупотребление правом со стороны председателя и его карманного юриста? О судье уже не говорю.

Прошу оценить ситуацию и высказаться. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, cucaracha сказал:

мне пришла претензия о возмещении судебных расходов почти на 150 тысяч рублей.

Пришла и пришла.. сама по себе чья то хотелка вас ни к чему не обязывает. Ждите судебную повестку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

cucaracha, Вы бы хоть решение суда на обозрение юристам предъявили! Того, где суд

В 18.03.2022 в 17:09, cucaracha сказал:

решил, что протокол в самом деле недействителен

 

В 18.03.2022 в 17:09, cucaracha сказал:

О судье уже не говорю.

И не говорите, пока не можете подтвердить доказательствами то, о чём фантазируете. Это чревато.

В 18.03.2022 в 17:09, cucaracha сказал:

мне пришла претензия о возмещении судебных расходов почти на 150 тысяч рублей.

Её вместе с решением - в тему.

И если суд действительно назначит заявление к рассмотрению - готовьте возражения на заявление. Предварительно внимательно изучив Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 № 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела".

 

Проверьте карточку дела на сайте суда.

В 24.01.2018 в 19:24, cs53 сказал:

Вы глупый человек и начинаете рассказывать, что судьи своих не сдают. Это что за выдумка?... объяснять, все заговором врагов, да ещё в таком пустяковом деле где явно нет интересов власти, сына губернатора, позиции фсб, больших денег...

Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.03.2022 в 22:06, Малыгин Олег сказал:

Пришла и пришла.. сама по себе чья то хотелка вас ни к чему не обязывает. Ждите судебную повестку. 

Эта "хотелка" вытащит 150 тысяч рублей из моего бюджета.

В 23.03.2022 в 18:13, Coldplay сказал:

Есть доказательства тому? :biggrin:

Друг любезный, вы разве не в России живёте?

В 23.03.2022 в 16:21, *Аннушка* сказал:

Её вместе с решением - в тему.

Пожалуйста. И мою кассационную жалобу тоже (здесь не поместится, отправлю в другом файле)

решение суда.pdf

14 минут назад, cucaracha сказал:

Её вместе с решением - в тему.

 

кас.жалоба по иску снт.pdf

В 23.03.2022 в 18:13, Coldplay сказал:

Есть доказательства тому? :biggrin:

Есть. В начале процесса судья сказала, что её отец является близким знакомым члена правления, участвовавшего в процессе. А дальше смотрите мою кассационную жалобу. Решение суда отправил "Аннушке"

кас.жалоба по иску снт.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2022 в 11:15, cucaracha сказал:

Друг любезный, вы разве не в России живёте?

Я вам не друг. :lol:

 

В 01.04.2022 в 11:15, cucaracha сказал:

Есть. В начале процесса судья сказала, что её отец является близким знакомым члена правления, участвовавшего в процессе.

Это не доказательство.

 

В 01.04.2022 в 11:15, cucaracha сказал:

А дальше смотрите мою кассационную жалобу.

Зачем? Жалобы содержат лишь доводы и указания на доказательства, но не сами доказательства.

 

В 01.04.2022 в 11:15, cucaracha сказал:

Решение суда отправил "Аннушке"

Ну вот она пусть и изучает. Я вас что-то выкладывать не просил. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.04.2022 в 11:15, cucaracha сказал:

Решение суда отправил "Аннушке"

Жалобу и заявление о возмещении судебных расходов приняли к рассмотрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Жалобу и заявление о возмещении судебных расходов приняли к рассмотрению?

Жалобу отправил в кассацию через районный суд 8 дней назад, по заявлению рассмотрение отложили на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...