Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Федеральный закон о прохождении военной службы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем юристам и посетителям форума!

Пишу вам вот по какому вопросу. Читал федеральный закон о прохождении военной службы, и, насколько я понял, согласно ему люди могут быть освобождены от прохождения этой самой службы в том случае, если у призывника есть соответствующие убеждения о недопустимости убийства. Я призывник и не очень хочу терять год жизни на армию, боюсь потерять работу (не в том плане, что уволят, а в том, что специфика работы такова, что надо как говорится быть в обойме). Вот предположим, что у меня такие убеждения о недопустимости убийства есть, могу ли я их как-то аргументировать, чтобы получить освобождение?

Может быть есть еще какие-то законные (!!!) варианты не служить в армии или получить отсрочку например? Я готов и адвоката нанять и все остальное, но только если будут гарантии результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Ни в одном законе не указано, что в связи с убеждениями о недопустимости убийства Вы можете получить освобождение от службы в армии. Иначе бы план призыва не выполнялся. Слишком простой способ. Исчерпывающий перечень оснований для отсрочек и освобождения предусмотрен ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Рекомендую начать с простых вещей - пройдите комплексное обследование с целью выявления возможных противопоказаний для службы в армии по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Mason_DL сказал:

предположим, что у меня такие убеждения о недопустимости убийства есть, могу ли я их как-то аргументировать, чтобы получить освобождение?

Не можете.

Видимо, посмотрели к/ф Мела Гибсона «По соображениям совести» (Hacksaw Ridge, 2016)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mason_DL сказал:

Д Вот предположим, что у меня такие убеждения о недопустимости убийства есть, могу ли я их как-то аргументировать, чтобы получить освобождение?

 

Здравствуйте. Если такие убеждения, то от службы не освобождают, а заменяют на альтернативную гражданскую службу.  Это мирная работа - как правила на невостребованных вакансиях и почти всегда не в своем регионе и срок АГС - 1 год 8 месяцев.

По поводу законных методов - все они перечислены в ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Гарантий, что у Вас найдется такая причина (например, непризывное заболевание) - до обследования, никто Вам разумеется не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...