Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оспаривание договора приватизации в суде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ещё один вопрос. Если мой папа умер до того, как бабушка приватизировала квартиру, я все равно являюсь наследницей по праву представления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Псышко сказал:

Если мой папа умер до того, как бабушка приватизировала квартиру, я все равно являюсь наследницей по праву представления?

да.  В наследственную массу входит имущество, которое было в собственности умершего на момент его смерти.  Что там было раньше - не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 06.02.2018 в 09:10, AlexeySPb сказал:

да.  В наследственную массу входит имущество, которое было в собственности умершего на момент его смерти.  Что там было раньше - не имеет значения

Добрый день! Не подскажете, какие шансы на успех у дяди? Он не доволен решение суда и решил его обжаловать. И что мне делать в этой ситуации, тоже обжаловать?

IMG_20180301_143346.jpg

IMG_20180301_143019.jpg

IMG_20180301_143001.jpg

IMG_20180301_142944.jpg

IMG_20180301_142925.jpg

IMG_20180301_142850.jpg

 

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Псышко сказал:

какие шансы на успех у дяди?

Обжаловать можно всё))  Но шансы  на положительный результат, думаю, оч. скромные.

Решение хорошо мотивировано. и по сути соответствует закону. Если Вы хотели еще и с приватизацией пободаться, то я уже говорила, что там спорный результат.  И кроме того, согласитесь, решение ведь по сути справедливое. Брат Вашего отца, наверное, имеет право на 1/2 наследства? А Вас эта четверть квартиры не сильно обогатит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мила Сикорская сказал:

Обжаловать можно всё))  Но шансы  на положительный результат, думаю, оч. скромные.

Решение хорошо мотивировано. и по сути соответствует закону. Если Вы хотели еще и с приватизацией пободаться, то я уже говорила, что там спорный результат.  И кроме того, согласитесь, решение ведь по сути справедливое. Брат Вашего отца, наверное, имеет право на 1/2 наследства? А Вас эта четверть квартиры не сильно обогатит))

Я то согласна с решением и не собиралась ничего обжаловать. А вот его это не устраивает, ему надо, чтобы мне вообще ничего не досталось))

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

а чем мотивирует свое желание?  

 ИМХО, шансов у него нет

Вот и я не знаю, чем он мотивирует свое желание, наверное личной неприязнью ко мне)) до того, как дело коснулось наследства у нас с ним были нормальные отношения. Даже судья сказала, что ведет он себя некорректно по отношению ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2018 в 10:52, Псышко сказал:

 Он не доволен решение суда и решил его обжаловать. И что мне делать в этой ситуации, тоже обжаловать?

 

На апелляционную жалобу Вам желательно  подать возражения. И еще после апелляции можете также обратится в  районный суд  с  ходатайством о присуждении расходов на оплату услуг своего представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВЛАДОС сказал:

На апелляционную жалобу Вам желательно  подать возражения. И еще после апелляции можете также обратится в  районный суд  с  ходатайством о присуждении расходов на оплату услуг своего представителя.

Спасибо за совет, приму к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.03.2018 в 17:44, ВЛАДОС сказал:

На апелляционную жалобу Вам желательно  подать возражения. И еще после апелляции можете также обратится в  районный суд  с  ходатайством о присуждении расходов на оплату услуг своего представителя.

На сайте суда я увидела, что он подал апелляцию, но меня пока об этом не известили. Меня смущает тот факт, что папа умер в 1982, а квартира приватизирована только в 1994, не может ли это повлиять на решение суда? Или может еще есть как-то тонкости, которые могут изменить решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Псышко сказал:

, что папа умер в 1982, а квартира приватизирована только в 1994, не может ли это повлиять на решение суда?

вы же регаете вопрос по принятию наследства после бабушки по праву представления. поэтому совершенно н важно, когда У БАБУШКИ появилось это имущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Псышко сказал:

 

Решение суда изготовлено 14 февраля, сегодня 14 марта, я могу подать апелляционную жалобу или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Псышко сказал:

я могу подать апелляционную жалобу

вместе с жалобой просите о восстановлении процессуального срока, принимая во внимание дату получения вами или вашим представителем копии решения суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад Вас устраивало решение? Что сегодня перестало устраивать? Все-таки покоя не дает четверть доли в праве? Ваш дядя тоже наследник первой очереди. Мне всегда удивительно, когда наследники  идут стеной друг на друга.

Ну, Ваше право. Я не вижу причин для восстановления срока . Пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, Псышко сказал:

Решение суда изготовлено 14 февраля..

автор, когда вы или ваш представитель получили копию решения суда?

сегодня 14 марта последний день, когда еще можно подать апелляционную жалобу без заявления о восстановлении процессуального срока. можно составить на скорую руку с недостатками, которые исправите потом в установленный судом срок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мила Сикорская сказал:

Месяц назад Вас устраивало решение? Что сегодня перестало устраивать? Все-таки покоя не дает четверть доли в праве? Ваш дядя тоже наследник первой очереди. Мне всегда удивительно, когда наследники  идут стеной друг на друга.

Ну, Ваше право. Я не вижу причин для восстановления срока . Пробуйте!

Я все таки надеялась, что он не подаст апелляцию. И мне не нужна эта четверть. Это он ведет себя некорректно по отношению ко мне. Обжаловать мне посоветовал мой представитель, хотя я не хотела. Я тоже являюсь дочерью его родного брата, а не подкидышем. И выражение " если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"-- не про меня, тут уже дело не ы деньгах, а в справедливости. Скажу больше, если я бы выиграла эту четверть, я бы всё равно не взяла деньги за нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Псышко сказал:

посоветовал мой представитель

автор, ваш представитель ленится работать? или ничего не понимает в порядке обжалования судебных актов ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, когда вы или ваш представитель получили копию решения суда?

сегодня 14 марта последний день, когда еще можно подать апелляционную жалобу без заявления о восстановлении процессуального срока. можно составить на скорую руку с недостатками, которые исправите потом в установленный судом срок.

 

Копию получили примерно 20 февраля, не помню точно, мне пришло письмо, а представитель сама забрала копию намного позже

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, ваш представитель ленится работать? или ничего не понимает в порядке обжалования судебных актов ?

 

Нет не ленится, просто хочется услышать мнение других, юридически грамотных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Псышко сказал:

Копию получили примерно 20 февраля

или вы подаете жалобу сегодня или до "примерно 20 марта", но уже вместе с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока.

6 минут назад, Псышко сказал:

хочется услышать мнение других, юридически грамотных людей

ласковый теленок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 321 ГПК РФ, ч  2." Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме". Сегодня последний день. Но у Вас нет шансов на оспаривание договора приватизации. Сохраните свое здоровье))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

 

ласковый теленок :)

Как угодно))))))) главное-- получаю ответы на интересующие меня вопросы. 

4 часа назад, Мила Сикорская сказал:

Ст. 321 ГПК РФ, ч  2." Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме". Сегодня последний день. Но у Вас нет шансов на оспаривание договора приватизации. Сохраните свое здоровье))  

Спасибо))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в качестве примера:

"Исходя из смысла преамбулы и ст. 1, 2 указанного закона гражданам не может быть отказано в приватизации занимаемых ими жилых помещений на предусмотренных этим законом условиях, если они обратились с таким требованием.
Согласно ст. 8 Закона о приватизации жилищного фонда решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов. В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд.
Следовательно, если гражданин по независящим от него причинам не может реализовать свое право на приватизацию занимаемого им по договору социального найма жилого помещения, то он вправе обратиться с иском о признании за ним права собственности в судебном порядке.

Определение N 64-КГ16-1 (Обзор ВС №3(2016))

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мила Сикорская сказал:

Ст. 321 ГПК РФ, ч  2." Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме". Сегодня последний день. Но у Вас нет шансов на оспаривание договора приватизации. Сохраните свое здоровье))  

Я, кстати так же сказала своему представителю, что шансов нет, она настояла, хотя я уверена, что суд мне откажет, тут много чего, срок давности, изменения в закон о приватизации были внесены 11 августа 1994 года, а договор от 30 июня, бабушка не была опекуном и т д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...