Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оспаривание договора приватизации в суде


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

еще пример:

"..Из материалов дела усматривается, что ранее Ф. с супругом К. и несовершеннолетними детьми: сыном Ф.С., ***** г.р. и дочерью К.А., ***** г.р. проживали в коммунальной квартире по адресу: *****.

19 июня 1992 года К. и Ф. был заключен договор передачи им в собственность в порядке приватизации ***/*** долей квартиры по указанному выше адресу. Ф.С., которому на тот момент исполнилось ***** лет, участия в приватизации не принимал.

Апелляционное определение Московского городского суда от 02.12.2015 по делу N 33-30893/2015

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

еще пример:

"..Из материалов дела усматривается, что ранее Ф. с супругом К. и несовершеннолетними детьми: сыном Ф.С., ***** г.р. и дочерью К.А., ***** г.р. проживали в коммунальной квартире по адресу: *****.

19 июня 1992 года К. и Ф. был заключен договор передачи им в собственность в порядке приватизации ***/*** долей квартиры по указанному выше адресу. Ф.С., которому на тот момент исполнилось ***** лет, участия в приватизации не принимал.

Апелляционное определение Московского городского суда от 02.12.2015 по делу N 33-30893/2015

"

Не могу найти определение суда. У меня нет или все же, к моему удивлению есть шансы на благополучный исход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Псышко сказал:

Не могу найти определение суда. У меня нет или все же, к моему удивлению есть шансы на благополучный исход?

автор, пришла пора заставить работать вашего представителя )

 

вы первый пример (на 3 странице) нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

 

 

вы первый пример (на 3 странице) нашли?

Да, но не совсем поняла, я все же имею право принять участие в приватизации? Вообще я ни разу не принимала учасиие в приватизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Псышко сказал:

я все же имею право принять участие в приватизации? Вообще я ни разу не принимала учасиие в приватизации

покажите ссылки на судебные постановления своему представителю - пусть работает.

 

апелляционную жалобу будете подавать или еще в раздумьях "примерно до 20 марта"?

=

6 минут назад, Псышко сказал:

я все же имею право принять участие в приватизации? Вообще я ни разу не принимала учасиие в приватизации

не понял. это вы про упущенную приватизацию или о будущем?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

покажите ссылки на судебные постановления своему представителю - пусть работает.

 

апелляционную жалобу будете подавать или еще в раздумьях "примерно до 20 марта"?

=

не понял. это вы про упущенную приватизацию или о будущем?

=

Представитель сказала, что сегодня должна успеть подать жалобу. Я про упущенную приватизацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Псышко сказал:

Я про упущенную приватизацию. 

понятно, это обращайтесь к:

11 минут назад, Малыгин Олег сказал:

представителю - пусть работает.

удачи вам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ну что Вы вводите человека в заблуждение?))   В этом определении  речь идет о БЕССРОЧНОМ праве ПОЛЬЗОВАНИЯ, а не о приобретении права собственности! 

Согласно положениям ст.19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации НЕ распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим.

Это же совсем ИНОЕ правоотношение. Здесь не может быть другого решения в принципе, т.к. за истцом  сохраняется бессрочное  (!!!)  право пользования .Само определение  можно скачать здесь: https://www.mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/appeal-civil/details/bec0e87c-8b70-48e2-836d-44c317737624

Дело 33-30893_2015. Определение суда апелляционной инстанции. документ - обезличенная копия.doc

Приношу свои извинения, там ответчика пытаются лишить права пользования. Но это не меняет сути  проблемы.

И что примечательно, там ответчик даже не пытается заявлять встречный иск о пересмотре договора приватизации, потому что понимает, что затея мягко говоря, бесперспективна. Он лишь отстаивает то право, которое гарантировано ему законом и сомнению не подлежит, т.к.  сохраняется за ним бессрочно. Это право пользования.  

Изменено пользователем Мила Сикорская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Мила Сикорская сказал:

Олег, ну что Вы вводите человека в заблуждение?))

не передергивайте. стартер мало что понимает в действии норм права во времени, выступает тут, извините, ретранслятором своего представителя. я лишь предоставил два примера из судебной практики, один из которых вы просмотрели. кроме того, не следует воспринимать практику (любую) буквально. голова на плечах не для того, чтобы улыбаться или глотать пережеванные кейсы.

у стартера работает представитель, пусть думает, что пишет в интересах доверителя. покажутся полезными мои примеры - на здоровье, а нет - так нет.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мила Сикорская сказал:

 

Приношу свои извинения, там ответчика пытаются лишить права пользования. Но это не меняет сути  проблемы.

И что примечательно, там ответчик даже не пытается заявлять встречный иск о пересмотре договора приватизации, потому что понимает, что затея мягко говоря, бесперспективна. Он лишь отстаивает то право, которое гарантировано ему законом и сомнению не подлежит, т.к.  сохраняется за ним бессрочно. Это право пользования.  

Я тоже извиняюсь)) но в этом случае меня пытаются лишить права собственности, если я до последнего дня была согласна с решением, то дядя категорически был против того, что за мной признали 1/2 доли, именно это он и указал в апелляции, на суде он кричал, что кто я такая, что он один наследник и его дочери, человеку судья, можно сказать на пальцах объясняла, почему я имею право, он ее не слышал, если уж люди компетентные в этих вопросах не смогли до него донести, что говорить обо мне. Человек он очень пьющий, после смерти бабушки, он начал устраивать попойки в ее квартире и пропивать личные вещи, я глядя на эту картину, не знала, что делать и обратилась к юристам, спустя год, только тогда мне растолковали, что я тоже имею право, как сказала мой представитель, либо оспорить приватизацию, либо в порядке наследования( кстати она больше склонялась на тот факт, что как раз с наследством спорный вопрос, а с приватизацией точно) поэтому, как я думаю и составила такой иск.  Я бы даже могла доказать то, что он недостойный наследник, есть свидетели, но я не буду выносить всю эту грязь. И еще думаю, что у него получится лишить меня этой 1/2 доли, главное как составить жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да не истерите,  Вы))  Вам уже сказали: решение законно, хорошо мотивировано. А обжаловать можно всё. У нас сегодня как-то пасмурно, подумаю, может, обжалую это непотребство, если время будет:=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мила Сикорская сказал:

 Да не истерите,  Вы))  Вам уже сказали: решение законно, хорошо мотивировано. А обжаловать можно всё. У нас сегодня как-то пасмурно, подумаю, может, обжалую это непотребство, если время будет:=))

Мила, Вы просто заряжаете позитивной энергией, а то я уже и не знала, что делать, билась в истерике)))))  речь ведь идёт о сногсшибательной сумме, квартира продается за триста тысяч рублей))))) по 150 000 каждому, потратила я уже немало и это только начало, даже если я отстою свои права, мне не останется и ста тысяч, один поход в магазин)))))) лично для меня деньги не главное, будет печально, если проиграю, уж очень хочется поставить этого человека на место, дело принципа. Спасибо за то, что приняли участие и помогли. Настроение поднялось))) Всего Вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это часть апелляционной жалобы, которую составил дядя, что-то я не совсем поняла, причем здесь наследственная трансмиссия?)

IMG_20180316_133304.jpg

IMG_20180316_133219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 00:53, Малыгин Олег сказал:

 стартер мало что понимает в действии норм права во времени

Олег, дело в том, что пределы исковой давности  для судебной защиты права  исчисляются не с момента возникновения права, а с момента его нарушения. В Вашем примере бессрочное право пользования возникло в 1992 году и на протяжении 25 лет не нарушалось - это важно. Ответчику там не нужно было  восстанавливать это право. А когда третьи лица попытались нарушить право ответчика, то суд встал на его сторону, т.к. здесь сроки исковой давности не истекли.

А вот право ответчика на приватизацию жилья было нарушено еще в 1992 году и могло быть восстановлено им в течение 3-х лет после наступления совершеннолетия. Поэтому здесь сроки истекли и ответчик о пересмотре договора приватизации не заикается)

Сроки исковой давности исчисляются с момента нарушения права, именно эти сроки  следует учитывать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...