Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Психологические тесты в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Скоро призыв и мне нужно будет идти в военкомат. Читал в интернете, что из себя представляет призывная комиссия. Помимо всего прочего, пишут, что призывники проходят психологические тесты в военкомате. Что они из себя представляют и на что влияют? Можно ли как-то использовать эти тесты себе на пользу? Можно ли по результатам теста получить освобождение от службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Призывная комиссия, это  военком, старший врач, представитель администрации и полиции и еще несколько человек, которые объявят Вам решение на заседании, после того. как пройдете медицинское освидетельствование.

Медицинское освидетельствование - это когда 8 врачей (реже 9) в военкомате определяют Вашу категорию годности к военной службе, каждый по своему профилю. Для этого, если у Вас есть жалобы на состояние здоровья или медицинские документы, подтверждающие тот или иной диагноз, Вас направят для верификации (подтвердить или опровергнуть наличие этого заболевания у Вас) в городские или республиканские клиники, где будет заполнено медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина.

Психологические тесты - это тесты, которые, в частности,  дадут понять психологу и психиатру, нуждаетесь ли Вы в дополнительном психиатрическом обследовании. Только по тестам получить освобождение невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Да, действительно, прохождение тестов - обязательная процедура. Они влияют в основном на определение рода войск. Если тесты напишете плохо, может заинтересоваться врач-психиатр и выдать соответствующее направление на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...