Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штраф за дтп по ст.12.13


Рекомендуемые сообщения

Я начала движение по регулируемому т-образному перекрестку на зеленый свет. Во встречном направлении был затор. При движении я пропустила одну машину, которая выезжала слева (по диагонали, а не под углом 90 градусов, сквозь образовавшийся маленький промежуток между машин), потом я посмотрев, что больше никто не выезжает продолжила движение. Слева из-за затора в бок (примерно уровень полмашины) в меня врезалась машина, которую я не видела и которая также поворачивала по диагонали. Сотрудники признали меня виновной.. а я считаю, что не виновата, кто прав?

Изменено пользователем Александра11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Александра11 сказал:

Я начала движение по регулируемому т-образному перекрестку на зеленый свет. Во встречном направлении был затор. При движении я пропустила одну машину, которая выезжала слева (по диагонали, а не под углом 90 градусов, сквозь образовавшийся маленький промежуток между машин), потом я посмотрев, что больше никто не выезжает продолжила движение. Слева из-за затора в бок (примерно уровень полмашины) в меня врезалась машина, которую я не видела и которая также поворачивала по диагонали. Сотрудники признали меня виновной.. а я считаю, что не виновата, кто прав?

Примерно где круг мы и встретились

Screenshot_20180118-050602.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Александра11 сказал:

Примерно где круг мы и встретились

Мы  это кто? Розовая машинка и машина-невидимка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Александра11 сказал:

Я начала движение по регулируемому т-образному перекрестку на зеленый свет.

Светофор был без дополнительной секции?

 

11 часов назад, Александра11 сказал:

Сотрудники признали меня виновной..

Что Вы нарушили по мнению гайцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор без дополнительной секции. По их мнению не дала завершить маневр. По моему мнению она виновата в п.13.2 и п.8.6. Сегодня просмотрели сотрудники запись с аркана, дтп совершено на пешеходном переходе, она вообще выезжала со встречнлй полосы, но не видно разметку дороги, ищу записи с регистраторов. Гаи предлагает обоюдку сделать, если найду запись с регистраторов что разметка видна, будет полностью ее вина?

1516264642665797302574.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александра11 сказал:

если найду запись с регистраторов что разметка видна, будет полностью ее вина?

Я считаю, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александра11 сказал:

По их мнению не дала завершить маневр.

Полагаю. что инспекторы правы. Вина обоюдная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Assol66 сказал:

Полагаю. что инспекторы правы. Вина обоюдная

А в чем вина автора? Оппонент совершал маневр там, где его быть не должно согласно ПДД. И автор не видел, не предполагал и не мог предположить, что он выскочит в том месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

А в чем вина автора?

нарушила п.13.8 ПДД, При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Assol66 сказал:

При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток

Дык, она его не видела. Видела бы - уступила! И в том, что не видела, ее вины нет! Вот если бы она не видела и не пропустила бы ТС, которое завершало  маневр в месте, предусмотренном ПДД, тогда бы она была виновата.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Недобрый сказал:

..она его не видела.

и не должна была видеть другой автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

и не должна была видеть другой автомобиль?

В том месте - не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею чья вина в ДТП. Это зависит от наличия технической возможности у автора избежать ДТП. Но ПДД нарушил автор. Нарушил ли второй участник ПДД..... зависит от разметки 

как вам удаётся в одно смешать нарушение ПДД и вину в ДТП? Зачем вам тогла быть на юридическом форуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, cs53 сказал:

Понятия не имею чья вина в ДТП. Это зависит от наличия технической возможности у автора избежать ДТП.

Ну, вариантов немного, такая возможность либо была, либо ее не было.

Если у автора была техническая возможность избежать ДТП, то тут понятно, он виновен. А если не было такой возможности, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Assol66 сказал:

нарушила п.13.8 ПДД, При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Так авария произошла за пределами перекрестка, на пешеходном переходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Assol66 сказал:

нарушила п.13.8 ПДД, При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного 

1516357244439-2042805455.jpg

Ситуация после просмотра аркана изменилась. Водитель выезжает на перекресток с встречной полосы, авария да, произошла в пределах перекрестка. Может ли это свидетельствовать об обоюдной вине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, к чему последний пост? участники высказались. или остались какие-то еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, к чему последний пост? участники высказались. или остались какие-то еще вопросы?

Мнения разошлись и конечно вопросы остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Александра11 сказал:

Так авария произошла за пределами перекрестка, на пешеходном переходе

 

В 18.01.2018 в 15:58, Недобрый сказал:

Дык, она его не видела.

Как можно не увидеть авто на пустой дороге? К тому же, приближаясь к пешеходному переходу скорость должен был снизить.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

Как можно не увидеть авто на пустой дороге?

Это кто Вам глупость про пустую дорогу сказал? Вы посты автора читали??

1 час назад, Assol66 сказал:

К тому же, приближаясь к пешеходному переходу скорость должен был снизить.

Назовите пункт ПДД, обязывающий водителя при движении через регулируемый перекресток на разрешенный сигнал светофора снижать скорость ниже разрешенной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Недобрый сказал:

Это кто Вам глупость про пустую дорогу сказал? Вы посты автора читали??

Не только читала. но и схемы просмотрела. Часть дороги. на которой произошло столкновение - пустое, нет ни одной машины.

1516238529253-125430931.jpg

11 часов назад, Недобрый сказал:

Назовите пункт ПДД, обязывающий водителя при движении через регулируемый перекресток на разрешенный сигнал светофора снижать скорость ниже разрешенной

А где я что-то писала о снижении скорости ...

11 часов назад, Недобрый сказал:

при движении через регулируемый перекресток на разрешенный сигнал светофора

 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...