Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снятие с рег. учета матери несовершеннолетних детей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мы хотим приобрести квартиру у банка, квартира ранее была в ипотеке, которая частично была погашена за счет средств материнского капитала. В данный момент на рег. учете в данной квартире состоит только бывшая собственница. Могут ли возникнуть проблемы при ее выписке, можно ли оспорить ее выписку?(у прописанной минимум двое детей, мы не знаем где они зарегистрированы и зарегистрированы ли вообще). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, а вы уверены, что собственником квартиры является банк?

19 минут назад, Sova333 сказал:

квартира ранее была в ипотеке, которая частично была погашена за счет средств материнского капитала.

и что дети не имеют доли в праве?

20 минут назад, Sova333 сказал:

В данный момент на рег. учете в данной квартире состоит только бывшая собственница.

на чем основано убеждение что собственница бывшая?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственником в данный момент является банк, до этого собственница была одна(заемщица). При использовании мат. кап-а в пфр предоставляют нотариально удостоверенное обязательство о выделении долей детям только после погашения ипотеки.

Уверенность о собственниках идет из выписки егрп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Sova333 сказал:

Собственником в данный момент является банк..

тогда уточните в банке на каком законном основании бывшему собственнику сохранена регистрация по месту жительства (договор найма, безвозмездного пользования, др.).

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и в решении суда, на основании которого банк является собственником, нет ничего о выписке и прекращении права пользования. Соответственно с ним в фмс не пойдешь, нужно новый иск подавать о прекращении права пользования, как я понимаю

или это не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Sova333 сказал:

нужно новый иск подавать о прекращении права пользования, как я понимаю

но вы же не собственник:

51 минуту назад, Sova333 сказал:

хотим приобрести квартиру у банка

у вас в данный момент нет оснований для требований к бывшей собственнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, документов вы не видели? Сделайте копии и смотрите, кто там зарегистрирован, на основании чего перешло право собственности и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С документами все в порядке,мы их видели,банк является собственником на основании решения суда и акта передачи нереализованного имущества,инф-я подтверждена выпиской из Росреестра,которую мы сами заказывали.

Мой вопрос несколько о другом.Могут ли быть проблемы с выпиской БЫВШЕЙ собственницы, не успеет ли она,к примеру, вписать туда своих детей без нашего согласия, пока мы по судам ходим,чтоб признать ее утратившей право пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...