Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

- Здравствуйте, я обувь у Вас покупал, что-то с ней не то, испортилась. Обмен или ДЕНЬГИ!
- А вы инструкцию по эксплуатации читали? По всей видимости вы использовали ее не по назначению!
- А Вы мне ее не давали!!!
- Давали.
- А Вы Докажите что давали!
Вопрос, как доказать что мы все таки давали эту инструкцию! Где-то должен расписаться? Или не должен расписаться. Как подтвердить данный факт?

ОТВЕТ ПРОШУ ДАТЬ СО ССЫЛКАМИ НА НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Маламут сказал:

- Здравствуйте, я обувь у Вас покупал, что-то с ней не то, испортилась. Обмен или ДЕНЬГИ!
- А вы инструкцию по эксплуатации читали? По всей видимости вы использовали ее не по назначению!
- А Вы мне ее не давали!!!
- Давали.
- А Вы Докажите что давали!
Вопрос, как доказать что мы все таки давали эту инструкцию! Где-то должен расписаться? Или не должен расписаться. Как подтвердить данный факт?

ОТВЕТ ПРОШУ ДАТЬ СО ССЫЛКАМИ НА НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ!

Пункт 4 статьи 12 "О защите прав потребителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Маламут сказал:

как доказать что мы все таки давали эту инструкцию!

"Мы" - это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Маламут сказал:

Вопрос, как доказать что мы все таки давали эту инструкцию! Где-то должен расписаться? Или не должен расписаться. Как подтвердить данный факт?

Не понимаю, зачем Вам это нужно доказывать? Вы не тем тупет идете...Вам нужно доказать, что обувь пришла в негодность из-за ненадлежащей эксплуатации, а не по причине брака. Если у Вы торгуете какой-то особенной обувью, требующей перед ноской обязательного ознакомления с ее эксплуатацией. то вывесьте эту инструкцию на информационном щите в магазине. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо писать не теоретический вопрос, а буквально какая обувь и что именно с ней делали. 

Не стоит усложнять и например устанавливать личность покупателя ботинков, ознакамливать его с пачкой документов, просить расписаться о том, что ему все ясно. Что получил инструкцию и т д. Потом в случае обращения с претензией и отказа покупателя.....обсуждать вопросы, что может купил один, а по шёл теперь другой. Ведь в чеке за наличные нет фамилии покупателя )))) а может покупатель тот, но специал но поставил не свою подпись )))

это все бред. Вопрос с ботинками будет решён в том числе исходя из здравого смысла и общеизвестных фактов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, *Аннушка* сказал:

"Мы" - это кто?

У вас много вариантов? Мы -  м а  г а з и н .

12 часов назад, Assol66 сказал:

Не понимаю, зачем Вам это нужно доказывать? Вы не тем тупет идете...Вам нужно доказать, что обувь пришла в негодность из-за ненадлежащей эксплуатации, а не по причине брака. Если у Вы торгуете какой-то особенной обувью, требующей перед ноской обязательного ознакомления с ее эксплуатацией. то вывесьте эту инструкцию на информационном щите в магазине.

Он скажет, может его вчера повесили! Есть пленум что мы ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН ОЗНАКОМИЛСЯ! 
ФЗ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРОЧИТАЙТЕ! Очень интересная книжка....

9 часов назад, cs53 сказал:

Потом в случае обращения с претензией и отказа покупателя.....обсуждать вопросы, что может купил один, а по шёл теперь другой. Ведь в чеке за наличные нет фамилии покупателя )))) а может покупатель тот, но специал но поставил не свою подпись )))

Где написано что пользователь, обращается? А НЕ ПОКУПАТЕЛЬ.
ХОТЬ БАБА ГУТЯ, ХОТЬ ДЯДЯ ВАНЯ носили, кто может обращаться????  

Понятие мне пользователя дайте со ссылками на ГК.

Причем здесь Договор РОЗНИЧНОЙ Купли продажи и такое понятие как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ!????????????????

 

Изменено пользователем Маламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маламут сказал:

Он скажет, может его вчера повесили!

Пусть скажет.

 

2 часа назад, Маламут сказал:

Есть пленум что мы ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН ОЗНАКОМИЛСЯ! 

Нет такого пленума.

 

2 часа назад, Маламут сказал:

Где написано что пользователь, обращается? А НЕ ПОКУПАТЕЛЬ.

В законе о Защите прав потребителя и написано, кто является потребителем. Вы  же

 

2 часа назад, Маламут сказал:

м а  г а з и н

и эта книжечка должна быть вами наизусть вызубрена. А Вы даже преамбулу не прочли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Assol66 сказал:

Нет такого пленума.

А если есть? И Я Вам его найду. Вы удалите учетку с форума и больше никогда сюда не зайдете?:ditsch:

18 часов назад, Assol66 сказал:

В законе о Защите прав потребителя и написано, кто является потребителем. Вы  же

КТО вправе обратиться? Тот кто носил, или тот кто купил????

18 часов назад, Assol66 сказал:

и эта книжечка должна быть вами наизусть вызубрена. А Вы даже преамбулу не прочли

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.
Прочитал) Вы гордитесь мной?))

Изменено пользователем Маламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, Маламут сказал:

У вас много вариантов?

Мне вообще без разницы.

3 часа назад, Маламут сказал:
21 час назад, Assol66 сказал:

Нет такого пленума.

А если есть? И Я Вам его найду.

Нашли? Реквизиты и конкретный номер пункта укажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Маламут сказал:

Прочитал) Вы гордитесь мной?))

неуместный сарказм. стартер, будьте вежливы и корректны. и капс оставьте в покое: тут нет слабовидящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Маламут сказал:

Я Вам его найду

Найдите, только такой. в котором будет четко прописано, что 

 

В 18.01.2018 в 13:37, Assol66 сказал:

мы ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН ОЗНАКОМИЛСЯ! 

Желательно цитату, а не полностью Пленум. Постановление Пленума ВС РФ № 17 от 26.07.2012 г. не принимается, там точно такой цитаты нет.

 

13 часов назад, Маламут сказал:

Вы удалите учетку с форума и больше никогда сюда не зайдете?:ditsch:

 Статусом еще не вышли, что бы мне условия ставить...:ciao:

13 часов назад, Маламут сказал:

КТО вправе обратиться? Тот кто носил, или тот кто купил????

Потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Т.ч. и тот, кто покупал, и тот, кто не покупал, но носил, могут быть потребителями и предъявлять продавцу претенцию по качеству товара.
 

13 часов назад, Маламут сказал:

Вы гордитесь мной?))

Садитесь - ДВА!!!! Это все, на что Вас хватило? Тогда, Вы здесь просто обязаны абонемент купить....

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 19.01.2018 в 11:09, *Аннушка* сказал:
В 19.01.2018 в 07:49, Маламут сказал:
В 18.01.2018 в 13:37, Assol66 сказал:

Нет такого пленума.

А если есть? И Я Вам его найду.

Нашли? Реквизиты и конкретный номер пункта укажите, пожалуйста.

Маламут, аууу, мы ждём. Слово нужно держать. Обещали найти - найдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Маламут, аууу, мы ждём. Слово нужно держать. Обещали найти - найдите.

От хитрюшка! Сейчас поищу)) уже забыл давно! :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да это понятно. Просто хочется надеяться, что Маламут проявит порядочность и признает свою неправоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...