Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Угроза


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Мила Сикорская сказал:

Я же Вам сказала))

3 часа назад, Мила Сикорская сказал:

войдите в процесс, хотя бы даже обвиняемым)) и вопросы сами собой разрешатся

Меня интересует исключительно Ваше мнение,

поэтому, повторю вопрос:

34 минуты назад, Недобрый сказал:

Как Вы считаете, судья в состоянии самостоятельно определить истёк ли срок давности привлечения к уголовной ответственности или для этого необходимо вызывать: 

3 часа назад, Мила Сикорская сказал:

бригаду следователей из СКР

???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Недобрый сказал:

необходимо вызывать  бригаду следователей из СКР?

Недобрый, ЧТО Вы  ЗДЕСЬ делаете? Убиваете время? Сходите в театр. Или на компьютере поиграйте))  

Какой Ваш возраст, что Вы перестали воспринимать САРКАЗМ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Мила Сикорская сказал:

Какой Ваш возраст, что Вы перестали воспринимать САРКАЗМ?))

Давайте вернёмся к сути. 

Скажите, может ли судья на стадии подачи частным обвинителем заявления установить истёк срок привлечения к уголовной ответственности или не истёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Недобрый сказал:

может ли судья на стадии подачи частным обвинителем заявления установить

Недобрый, ну, что Вы такой недобрый - я УМРУ скоро))

Я же писала, что возбуждение уголовного дела происходит в судебном заседании (открыто! гласно!), здесь судья и уточняет те или иные вопросы, если они возникают. Здесь же и выносится определение о ВУД или иное определение (о расстреле без суда и следствия  всех НЕдобрых людей).  

...судья ВСЁ может установить, потому что судьи ДОБРЫЕ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мила Сикорская сказал:

судья ВСЁ может установить,

Прекрасно!

Судья установил, что срок привлечения к уголовной ответственности истек, каковы его дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Недобрый сказал:

срок привлечения к уголовной ответственности истек, каковы его дальнейшие действия?

 Недобрый, жены дома нет? Поговорить не с кем?

Будет вынесено определение о невозможности ВУД. Если оказалось, что истечение срока о привлечении к УО установлено после ВУД, то определение о прекращении УД. Если окажется, что в ВУД за пределами срока есть вина частного обвинителя (ввел в заблуждение суд), то обвиняемый может требовать с него компенсацию.  

ВСЁ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мила Сикорская сказал:

Будет вынесено определение о невозможности ВУД.

Два вопроса:

1. Что это за «определение о невозможности возбуждения уголовного дела» и какой нормой УПК РФ  оно предусмотрено?

2. На основании какой нормы УПК будет отказано в возбуждении уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.24  УПК не осилить?

Здесь разница с публичным обвинением только в том, что вместо правоохранительного органа обвинение представлено частным обвинителем и досудебная проверка (следственные действия)  не проводятся  - всё устанавливается в рамках судебного следствия.

Недобрый, приношу свои извинения, не могу больше уделять Вам время,  к делу готовлюсь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мила Сикорская сказал:

Ст.24  УПК не осилить?

Это, как я понимаю, ответ на второй вопрос. Я давно осилил статью 24 УПК. Но Вы ведь утверждали, что положения статьи 24 УПК  не применяются при возбуждении уголовных дел частного обвинения. Или не утверждали? 

Кроме того так и остался без ответа первый вопрос:

20 минут назад, Недобрый сказал:

1. Что это за «определение о невозможности возбуждения уголовного дела» и какой нормой УПК РФ  оно предусмотрено?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Недобрый сказал:

Что это за «определение о невозможности возбуждения уголовного дела» и какой нормой УПК РФ  оно предусмотрено?

Мотивированное определение о возврате заявления частному обвинителю. Ст. 78 УК РФ: Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.  Опоздал!)) 

Это определение можно обжаловать в апелляционной инстанции в вышестоящем суде, жалоба будет не в порядке ст. 125 УПК, а именно частная жалоба на определение суда
Мировой судья руководствуется всеми нормами российского уголовного права, в т.ч. и соблюдает сроки привлечения к УО. Но для него нет доказательств предустановленной силы. Может так оказаться, что следователь  вынес  постановление о прекращении УД в связи с истечением срока привлечения  к УО, но судебное следствие это не подтвердит и УД будет возбуждено. 
ВСЁ. Я отключаю сообщения с форума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Мила Сикорская сказал:

Мотивированное определение о возврате заявления частному обвинителю.

Может все-таки постановление об отказе в принятии заявления к производству?

 

34 минуты назад, Мила Сикорская сказал:

Ст. 78 УК РФ: Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.  Опоздал!)) 

Мне как-то неловко  говорить прописные истины такому знатоку как Вы,  но процессуальное решение должно содержать ссылку на нормы УПК, Поэтому возвращаемся к УПК: так на какую норму УПК должен сослаться судья в своём постановлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, чтоб было окончательно для меня понятно: сосед может сколько угодно ходить говорить "я тебе е*ало разобью", "продавай свою комнату за бесценок (называя заниженную сумму - уже выслали письмо от нотариуса, теперь сбивает цену, но у самого денег нет и взять неоткуда)", "продать не никому другому дам", "выколю глаза", дам по башке" и записывать это нет смысла, пока нет свидетелей и не прицепить записи ни к чему?

Изменено пользователем unksol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...