Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ипотека после развода


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилась сложная ситуация. После развода я была просто вынуждена уйти и снять себе квартиру, оставив ему абсолютно все (). Но квартира находится в ипотеке он заемщик, а я созаемщик. Когда мы жили в браке, мы нажили имущество, в том числе и ремонт все делали совместно. Но через 1,5 года он подал на меня в суд, пр всем при том, что я не могла даже зайти туда. Он выиграл его и суд обязал меня меня выплачивать по ипотеке за все время после развода....Могу ли я подать встречный иск и на что?...можно ли подать на компенсацию и выйти из созаемщиков? Или остается один вариант выплачивать ему деньги и платить дальше за мою 1/2 долю дальше банку и коммунальные? Может есть какой-нибудь еще вариант. Я согласилась отписаться через его представителя от своей доли, в замен того, что он пишет нотариально заверенную расписку, что я ему якобы выплатила долг, который мне присудил суд и моя доля после выплаты ипотеки переходит моему ребенку....и мы расходимся, не делив больше ничего! Вот мой вариант.....они мне его предлагают...возможно ли это или они меня обманывают??
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Олеся1983оее сказал:

что он пишет нотариально заверенную расписку, что я ему якобы выплатила долг, который мне присудил суд и моя доля после выплаты ипотеки переходит моему ребенку....и мы расходимся, не делив больше ничего! Вот мой вариант.....они мне его

Что за расписка? Расписка-это факт передачи денег, 

видимо, речь идет об обязательстве, то есть он обязуется после выплаты долга подарить долю ( видимо 1/2). Скорее всего, так. 

Обящательство- не сделка, это просто бумага, где нотариус удостоверяет подлинность подписи человека, нотариус не отвечает за содержание обязательства и за факты, описанные в нем. 

То есть, обязательство- это просто намерение. Сегодня  обязался, завтра передумал и он ничем не рискует. Подарит. Ребенку- его добрая воля, не подарит, никто с него не спросит. Это фикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда имею ли я право подать иск в суд на компенсацию на выплаченные проценты за годы когда мы находились в браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олеся1983оее сказал:

тогда имею ли я право подать иск в суд на компенсацию на выплаченные проценты за годы когда мы находились в браке?

пока квартира остается в общей собственности,то нет. Вот если будет раздел имущества и квартира отойдет мужу, тогда сможете взыскать половину денег уплаченных по ипотеке за период брака

14 часов назад, Олеся1983оее сказал:

Я согласилась отписаться через его представителя от своей доли

 

14 часов назад, Олеся1983оее сказал:

Но квартира находится в ипотеке

а банк согласен?

 

14 часов назад, Олеся1983оее сказал:

Он выиграл его и суд обязал меня меня выплачивать по ипотеке за все время после развода....Могу ли я подать встречный иск и на что

если суд уже прошел, то встречных исков не бывает

 в принципе, я считаю разумным для вас обратиться в суд с иском о разделе имущества, где просить суд передать квартиру супругу, а вам компенсацию за полквартиры с учетом присужденной выплаты долга за полтора года и выплат по ипотеке в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банк согласен отдали документы....но прежде чем мне выйти из созаемщиков он пишет что я отдала ему присужденные деньги и отзывает исполнительный лист...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...