Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Присвоение звания при отчислении из вуза


Рекомендуемые сообщения

Закончил военную кафедру, прошел сборы, сдал гос.экзамен, принял присягу. Получил печать в преписном о том что успешно аттестован, но был отчислен из университета тк не сдал диплом. Есть ли у меня законные основания для того чтобы не пойти служить срочно ? и возможно ли получение звания после срочной службы после завершения обучения и получения диплома? Могут ли мне присвоить какое то звание со средним общим образованием ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Knive5 сказал:

Есть ли у меня законные основания для того чтобы не пойти служить срочно ?

Нет.

Согласно п. 1 ст. 17 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (в ред. от 29.12.2017) "О воинской обязанности и военной службе" и п. 33 "в" Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, утв. Постановлением Правительства РФ от 31.12.1999 № 1441 (в ред. от 29.12.2016) обучение на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки офицеров запаса, программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса является добровольной подготовкой гражданина к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что то даст мне эта аттестация ? Звание в части ? возможность пропустить учебку и сразу отправиться в часть ? Могут ли отправить по моей ВУС(военно-учетной специальности) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

О зачислении в запас (с выдачей военного билета) граждан РФ, успешно завершивших обучение на военной кафедре, см. п. 1 ст. 20, п.п. 1, 2 ст. 52 вышеназванного ФЗ).

 

Только что, Knive5 сказал:

что то даст мне эта аттестация ?

А почему Вы не задали этот вопрос, когда ставили печать в приписное свидетельство? 

Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печати ставились после сборов в части и подписывались без моего в этом участия. Просто собрали у всех приписные и все. Узнать у кого либо по поводу того что она дает не было возможности т.к. даже не задумывался о том, что не удастся закончить вуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...