Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доплата к пенсии за большой стаж


Рекомендуемые сообщения

Вышла на пенсию в окт. 15г. Стаж 34 года . Не работаю. Сейчас интернет пестрит информацией о доплатах за стаж. Хочется знать действительно ли это так. Какие статьи пенс. закона указывают на это? И положена ли такая доплата  людям вышедшим на пенсию в 2015г.? После выхода на пенсию я работала еще год. Общий стаж 35 лет. Могу ли я рассчитывать на доплату?

Изменено пользователем ois1210
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пенсия сейчас рассчитывается по так называемой стажево-зарплатной (балльной) формуле. Нигде, кроме как непосредственно в Пенсионном фонде, где хранятся все сведения о Вашей трудовой деятельности, Вас не проконсультируют. Идите туда на приём, ois1210.

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сейчас нет такого понятия как доплата за стаж, стаж учитывается при расчете пенсии, так же есть такое понятие как валоризация - доплата за стаж до 1991 г. http://www.pfrf.ru/branches/kamchatka/news/~2009/10/16/29417

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...