Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Начиная с марта прошлого года меня лишили всех выплат на детей, мотивируя тем, что у меня в собственности 2 га земли в Тульской области и я поэтому не являюсь малоимущей.

Дети 8 лет и 1,4 года, устроится на работу сейчас не имею никакой возможности, земля в  экопоселении, где все участки не менее 1га, стоимость этих 2 га сейчас около 250тр за оба гектара.

Можно ли как-то обжаловать данное решение и где/как это можно сделать?

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Непонятно, кто конкретно, из какого бюджета и какие выплаты Вам выплачивал.

Письменное уведомление о прекращении этих выплат в прошлом году Вам предоставляли? Если нет - запросите его официальным заявлением. И выкладывайте в тему копию ответа (скан или фото).

Нужно видеть обоснования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, никакой бумаги не было, когда сами пришли в социалку по месту , то нам сообщили почему прекращены выплаты. Как и у кого запросить официальным заявлением? а если в социалке скажут, что они так не делают, как мне мотивировать? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Мария147 сказал:

Как и у кого запросить официальным заявлением?

Я не знаю, какой орган Вы называете "социалкой по месту". Вот там и запросите. В заявительной форме с просьбой пояснить и обосновать прекращение выплат. Заявление направьте заказным письмом либо вручите лично уполномоченному лицу под входящую отметку на копии.

18 часов назад, Мария147 сказал:

а если в социалке скажут, что они так не делают, как мне мотивировать?

Не поняла: не делают как? В соответствии с требованиями ст. 12 Федерального закона РФ «О порядке обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ Ваше обращение должно быть рассмотрено в установленный срок и Вам должен быть предоставлен письменный ответ.

Если ответа не будет - обратитесь с жалобой на их бездействие в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мария147, когда будет какая-то ответная конкретика - вернёмся к обсуждению вопроса.

А вообще, конечно, Вам следует искать и изучать местное региональное законодательство на эту тему.

Вот, например, перечень региональных нормативно-правовых актов из официальной справочно-правовой системы "Гарант": http://ivo.garant.ru/#/kind-doclist/7902/Акты органов власти:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я получила ответ, почему у меня забрали все выплаты.

Потому, что у меня в собственности 2 га земли с/х назначения + дом и 15 соток 50км от МКАД.

2га - земля в экопоселении "Родовое" типа "родовые поместья", куплена в период брака. Ничего на ней нет, кроме старой развалившейся бытовки, никакого дохода кроме налогов эта земля мне не приносит. Её стоимость 300тр за оба га, но  даже продать её сейчас не реально.

Дом в МО - я продала свою московскую однушку и переехала с детьми в этот дом, чтобы создать детям более-менее приличные условия. Мы прописаны в квартире мамы и папы, места для жительства там нам нет физически вообще.

Алименты не получаю, работы официально нет, самой младшей 1,5 года.

Соц работники сообщили, что при таком огромном богачестве я не являюсь малоимущей и поэтому никакие выплаты мне не положены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Мария147 сказал:

Соц работники сообщили, что при таком огромном богачестве я не являюсь малоимущей

Значит нужно избавиться от этого богатства. Хотелось бы видеть ответ соцзащиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ соцзащиты я изложила, вам необходим фотокопия? Вообще-то это нарушит мою анонимность как бы, там указаны все адреса

2Га в Тульской области продать пока не возможно, да и сын сказал, что когда вырастет построит там дом, в доме в МО я живу с детьми, это фактически наше единственное жильё. Что продавать-то?

Прикалываться и глумиться можно долго и по всякому, если бы мне это было интересно, то я опубликовала бы свою историю на форуме майлру

А ещё сказали, что даже если я продам всё своё добро, то несколько лет я всё равно не буду иметь право ни на какие выплаты, ибо  и так бабок будет много. Если вы не было дома и я быпродала участок, то невыплаты только год. Напомню, цена за 2 га в базарный день 250-300тр, нас трое =300/12мес=25тр/3чел=8,3тр = мы не малоимущие

таково мнение и разъяснения соцработников (арифметика уже моя)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минут назад, Мария147 сказал:

вам необходим фотокопия? Вообще-то это нарушит мою анонимность как бы, там указаны все адреса

В чём проблема? Сделайте ретуширование адресов в файле, либо снимите с ответа ксерокопию, вручную вымарайте их оттуда и выложите копию в тему.

Это не нам необходима фотокопия, а Вам необходима помощь, за которой Вы обратились на бесплатный юридический форум. А для этого юристам следует видеть документ.

Не поверю, что в нём нет ссылки ни на один нормативно-правовой акт.

13 минут назад, Мария147 сказал:

если бы мне это было интересно, то я опубликовала бы свою историю на форуме майлру

Странное замечание. А Вы всерьёз полагаете, чужие проблемы могут быть интересны юристам, труд и время которых не оплачивается?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Мария147 сказал:

Вообще-то это нарушит мою анонимность как бы, там указаны все адреса

Персональные данные можете скрыть, нужно видеть ответ, а не ваш пересказ

14 минут назад, Мария147 сказал:

если бы мне это было интересно, то я опубликовала бы свою историю на форуме майлру

это вообще не понял к чему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, документ пришёл по адресу прописки, мне его привезут только через неделю, мне его только зачитали

Предложение срочно всё продать я могу расценивать только как желание весело постебаться, а ни разу не помощь. Возможно сейчас у юристов это такая терминология. Мне же сейчас ни разу не весело.

На самом деле я удивлена, что эта тема до меня ещё не освещена. Ибо по нашему участку, как я узнала из 203 человек выплаты оставили только у двоих(!).  Почти у всех же есть дачи или участки, а это уже офигенная обеспеченность, даже если одна  с детьми и без работы. Подзаконные акты конечно есть, правительство Москвы их приняло... Но решение принимается на местах. Насколько я понимаю, сели всё грамотно обосновано, то вариантов у меня никаких...

 

Изменено пользователем Мария147
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...