Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация по договору безвозмездного пользования


Рекомендуемые сообщения

Имеется квартира, в которой мне принадлежит половина. Второй собственник пропал без вести. Я хочу зарегистрировать в ней своего совершеннолетнего сына. В обычной прописку мне отказали - потребовали согласие второго собственника,  т.к. Лицевой счет один. Могу ли я прописать сына по  договору безвозмездного пользования или может быть есть еще какие- то возможности хотя бы для временной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kassandra3006 сказал:

Могу ли я прописать сына по  договору безвозмездного пользования

нет. как раз для предоставления пользования и требуется согласие всех сособственников

 

Только что, Kassandra3006 сказал:

может быть есть еще какие- то возможности хотя бы для временной регистрации?

самое быстрое - подарить сыну часть своей доли, чтобы он стал сособственником. Тогда ничье согласие для его регистрации ему не нужно. Другое дело, что и права в отношении жилья он будет иметь совершенно иные.

 

Только что, Kassandra3006 сказал:

Второй собственник пропал без вести.

Даже если есть уже решение суда об этом, а потом , через пять лет и решение о признании умершим, у этого сособственника вполне могут быть наследники и согласовывать предоставление права пользование третьим лица придется с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда-имущество, то есть доля, считается выморочным, наследник- РФ в лице муниципального образования, а Москва, СПб- в лице субъекта, они собственники.То есть, требуется  их согласие.

Но это если человек признан умершим, признан СУДОМ. А если он пропал без вести, то он сначала признается безвестно отсутствующим судом, если нет сведений о нем в течение года, а потом признается судом умершим, если нет сведений о нем в течение 5 лет. После призна Ия судом умершим открывается наследство. Если наследников нет, то оно выморочное и приступает к наследованию РФ или ее субъекты. 

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...