Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощ " соц.защита"


Kolesnickowa

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ! Начну с того , что у меня есть дядя родной ( связь почти не потдерживаем ) я в другом городе нахожусь . Ему  59 лет ( соответственно не пенсионер и нет инвалидности )не женат ,  детей нет и так же в собственности нечего нет , прописан у знакомых . Так вот вчера мне позвонили с соц. Защиты ( мой номер нашли через знакомых у кого он прописан ) и сообщили что он лежит в травмоталогии , его собираются выписываться и ему не куда идти .к моему большому сожалению я не могу его взять на своё попечительство , элементарно не смогу предоставить место проживания " так как сама живу на птичьих правах " ,не потяну это физически , так же и  в денежном виде - нужен постоянный уход - хоть и "сердце обливается кровью" не смогу . Решили что ему исполнится 60 и оформим в дом интернат . Сразу после этого разговора  позвонила родственникам и заставила сходить узнать в больницу:что с ним  , как поступил и когда ! На мое удивление он лежит там 21 день , до меня дозвонились только вчера  ( пятница )!!!! Был только дежурный врач - сказал общими словами что ( ему вскрывали череп , удаляли гематому ) все остальное врач скажет в понедельник , разговаривая с дядей по телефону я поняла что у него " едет крыша "   " меня узнал ,  но но несёт чушь полную и собирает все подряд "покупали ему памперсы, ходит под себя !!! Так теперь вопрос , прежде чем говорить с врачем мне надо быть подготовленной : 1-могут ли его выписать , если ему не куда идти ; 2- могут ли они перевести его в другое отделение на дальнейшее личение головы  ? ; 3-  думаю на перед , если дадут инвалидность, где ему находиться пока буду собирать справки об инвалидности?! А если не дадут инвалидность - " выкинут на улицу " ? Очень накипело - простите за длинный пост ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Да, конечно. Тем более, он не БОМЖ, у него есть регистрация.

2. По медицинским показаниям (если лечение невозможно в амбулаторных условиях), конечно, могут перевести в другое отделение. 

3. Подключайте к решению вопроса социальные службы города по месту жительства дяди. Консультируйтесь в органе опеки и попечительства.

В 13.01.2018 в 21:32, Kolesnickowa сказал:

" выкинут на улицу " ?

Кощунственно читать такие вопросы от родственников...

Дядя - пьющий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выкинут на улицу , образно написала . Да пьющий.Сегодня сходила в больницу - его сначала хотели выписывать , но после визита соц.защиты- оставили пока на лечении и собирают карточку для соц.защиты , сказали будут пока думать - переводить в другое отделение или в реабилитационный центр или или сами ещё не знают что !!

Изменено пользователем *Аннушка*
Задвоение текста сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2018 в 21:32, Kolesnickowa сказал:

прописан у знакомых .

А у дяди когда-нибудь было свое жилье? И если было, куда делось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Курилко Лариса Ивановна сказал:

А у дяди когда-нибудь было свое жилье? И если было, куда делось? 

Да было , там провернули аферу многого лет назад добрые люди и оставили его без дома! Доказать не чего не доказали к сожелению он подписывал все сам в здравом уме - но так как он пьющий , люди этим воспользовались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сам лишил себя жилья, а жилье не покупал, бесплатно досталось, по приватизации или по наследству.

С одной стороны, родственники должны ято-то делать для дяди, а с другой- 

человек не задумывался о  своем будущем, а теперь племянница должна изменить свое настоящее, чтобы заботиться о будущем дяди, и дядя вряд ли помогал племяннице в жизни, так как 

5 минут назад, Kolesnickowa сказал:

так как он пьющий

Да, сложная для племянницы ситуация... Сочувствую Вам.

И бросить дядю не по-человечески, душа болит за него, он живой человек, и жить с ним невозможно...

надо искать выход , в панстонат для больных людей устроить, приезжать к нему, навещать . Чтобы устроить, возможно , придется сильно постараться и сделать все возможное, чтобы он туда попапл.

Все равно выход есть всегда, это точно! 

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

То есть сам лишил себя жилья, а жилье не покупал, бесплатно досталось, по приватизации или по наследству.

С одной стороны, родственники должны ято-то делать для дяди, а с другой- 

человек не задумывался о  своем будущем, а теперь племянница должна изменить свое настоящее, чтобы заботиться о будущем дяди, и дядя вряд ли помогал племяннице в жизни, так как 

Да, сложная для племянницы ситуация... Сочувствую Вам.

Дааа.... а жалко его ,  все что требуется могу выкрутится , попробовать предоставить , помочь в конце концов , но не жильё , ему уход нужен ( даже дома одного не оставишь ). Соц защита сказала надо "давить " на инвалидность , потому что заработок хоть какой то должен быть , если оформлять в дом . Пристарелых. 59 ему пока - не пенсионер! А там если дадут инвалидность по психиатрическому случаю , большие очереди в домах интернатах ещё . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек сам создал проблемы себе и другим, ни о чем не думал...Если только не был психически больным. А если был изначально, то это не его вина...

Я думаю, инвалидность получить очень сложно.

Но , удачи Вам!

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Kolesnickowa сказал:

после визита соц.защиты- оставили пока на лечении и собирают карточку для соц.защиты , сказали будут пока думать - переводить в другое отделение или в реабилитационный центр

Т.е. органы социальной защиты подключились? Что за орган конкретно?

В 13.01.2018 в 21:32, Kolesnickowa сказал:

Решили что ему исполнится 60 и оформим в дом интернат

А когда ему исполнится 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2018 в 17:48, *Аннушка* сказал:

Т.е. органы социальной защиты подключились? Что за орган конкретно?

А когда ему исполнится 60?

60 ему исполнится в октябре .  Если его оформлять в дом.интернат как пенсионера , то места есть - а вот если дадут инвалидность с " психологическими наклоном " ( прошу прощения терминов врачебных незнаю) то в такой дом.интернат места надо ждать , а если просто выпишут , то ждать пока ему исполнится 60 , тогда органы опеки им опять займутся !. Но врачи ещё сами не знают продолжения его нахождения в больнице , пока для соц. защиты собирают документы для карточки ,  потому что им поставили вопрос - если оформлять в дом. Интернат то в какой ? " с психическим наклоном или обычный , вот мне старшая мед. Сестра сказала , что ещё его врач сам не знает - или переводить его в неврологическое отделение или смотреть вопрос о инвалидности или ещё что . 

Не совсем поняла вопроса " какой орган конкретно " - ГБУ социальной защиты . 

В 15.01.2018 в 16:34, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Вот человек сам создал проблемы себе и другим, ни о чем не думал...Если только не был психически больным. А если был изначально, то это не его вина...

Я думаю, инвалидность получить очень сложно.

Но , удачи Вам!

Спасибо огромное !! даже уже не знаю что лучше инвалидность ( конечтно же врачи решают , кому давать - кому нет , у меня нет медицинского образования - это я просто размышляю про инвалидность ( так как врач сказал , что ещё сам не знает ответ - будет инвалидность или нет )или ждать его пенсионного возраста . В любом случае сейчас самая большая проблема для меня это его дальнейшее нахождение , честно - самой от себя тошно и стыдно перед собой , что близкий человек , а решить проблему с жильём не в силах- остаётся только надеятся на соц.защиту или врачей , что бы хотябы до конца на ноги поставили , а то он вообще плохой по состоянию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, Kolesnickowa сказал:

даже уже не знаю что лучше инвалидность или ждать его пенсионного возраста

Если дадут инвалидность - отказываться не нужно. Это определённый социальный статус, дополнительные льготы.

Но, как верно заметили выше,

В 15.01.2018 в 14:34, Курилко Лариса Ивановна сказал:

инвалидность получить очень сложно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...