Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мною 05.10.17 были приобретены ботинки в магазине. Магазин выдал чек с указанием гарантийного срока 30 дней. На упаковке обуви указана сезонность- осень/весна. В ходе носки лопнула подошва. Могу ли я вернуть данный товар продавцу ссылаясь на то, что установленный гарантийный срок не истек. Сезон осень закончился 31 октября- это 25 дней гарантийного срока. Сезон весна начинается с 1 марта, на который остается 5 дней гарантии. Из Ваших ответов на форуме поняла, что ссылаться на ГОСТы по срокам эксплуатации на обувь на полиуретановой и прорезиненной подошве производителя 80 дней  не имеет смысла в претензии. Может есть еще какая-то статья  на которую в данном случае возможно сослаться, если я неправильно рассматриваю вопрос гарантийного срока на сезонную обувь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, гость1101 сказал:

В ходе носки лопнула подошва

Когда?

6 часов назад, гость1101 сказал:

05.10.17 были приобретены ботинки в магазине. Магазин выдал чек с указанием гарантийного срока 30 дней. На упаковке обуви указана сезонность- осень/весна

Срок истёк 4 ноября.

 

6 часов назад, гость1101 сказал:

Могу ли я вернуть данный товар продавцу

Не вижу правовых оснований для возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что , магазин/ производитель. Устанавливают срок службы своего товара/ изделия только 30 дней, а как же 2 года в течении которых можно предъявлять претензию? И как вторая часть вопроса про сезонность. Если срок гарантии не истек в сезоне осень переносится ли он на сезон весна?

И можно ли сослаться на.брак производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, гость1101 сказал:

а как же 2 года в течении которых можно предъявлять претензию?

Это касается товаров, на которые срок гарантии изготовителем не установлен. Это не Ваш случай, у Вас срок гарантии 30 дней.Однако, в соответствии с п.2 ст.19 ЗоЗПП РФ,Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей. 

В Московской области сроки наступления сезонов определяются Распоряжением Администрации Московской области:

с 1 ноября по 1 марта - товары зимнего ассортимента

с 1марта по 1 мая - товары весеннего ассортимента

с 1 мая по 1 сентября - товары летнего ассортимента

с 1 сентября по 1 ноября - товары осеннего ассортимента

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы проигнорировали мой вопрос, гость1101.

В 13.01.2018 в 21:51, *Аннушка* сказал:
В 13.01.2018 в 15:37, гость1101 сказал:

В ходе носки лопнула подошва

Когда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2018 в 22:33, гость1101 сказал:

И можно ли сослаться на.брак производителя

Вы можете ссылаться на все, что угодно, но экспертное заключение может показать, что причина в неправильной эксплуатации обуви и тогда Вам придется оплатить услуги эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...