Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат денежных средств.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Начал обучение в университете (магистр, заочное).
В октябре 2017 года, на почту мне прислали информацию о предметах и времени проведения сессии,номер группы, а так же информацию для регистрации на сайте для выполнения заданий вне университета.
В письме было указана группа 107з-11 и время начало сессии 15.01.18. Я выполнил тесты которые находились на данном сайте. (результаты моментальные, тк они проверяются автоматически и преподаватель в этом не участвует.) 30 декабря 2017 года, ко мне приезжает знакомый, который тоже учится в этом вузе и сообщает, что у него перенесли сессию. Тогда я тоже позвонил и даже записал данный разговор , где девушка (не представляясь ) 3 минуты убеждала меня , что всё в порядке и сессия начинается уже 14 января, но и № моей группы уже является 107/заоч., на сайте я внесён в группу 107/11.(путаница в номере моей группы). Оказалось , что она смотрела не заочников, а очников и моя сессия для заочников начинается 22 января ! На официальном сайте университета нет информации о переносах сессии, мне не звонили и не присылали на почту уведомления! Расписания сессии до сих пор нет ! хотя уже 12 января. Я работаю и не могу когда мне захочется уезжать на сессию ( на целый месяц). На основании всего этого, могу ли я затребовать возврат денежных средств. Если да, то какие действия мне необходимо выполнить. Спасибо.
 

договор 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что, разве справку-вызов на сессию вуз не присылает?

Вуз находится в Вашем или ином регионе?

В 12.01.2018 в 15:25, Марк11 сказал:

могу ли я затребовать возврат денежных средств

Что значит "возврат"? Вы хотите совсем прекратить обучение или получить какую-то денежную сатисфакцию?

В первом случае изучите ст. 782 ГК РФ. И пишите заявление со ссылкой на неё и п. 4.6 договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...