Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация 14 летнего ребенка по месту жительства с отцом


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, доброго времени суток. Проживал с бывшей женой (1 год в разводе) и дочерью (на данный момент ей исполнилось 14 лет) в двух комнатной квартире , которая находилась в моей собственности, бывшая жена подала в суд на раздел квартиры, теперь по решению суда 1/2 доля принадлежит ей, 1/2 доля мне. После развода бывшая жена съехала с квартиры, я проживаю  с ребенком. Все время проживая на данной жилплощади и по сей день, зарегистрированы мы  в другой однокомнатной квартире, которая находится в собственности бывшей жены. Сейчас бывшая требует, что бы я выписался с ее квартиры, что в принципе понятно и выписаться я не против, но в таком случае она останется зарегистрированной совместно с ребенком с которым не проживает и в случае возникновения каких либо споров, мне придется доказывать, что дочь проживает со мной? Я ей предложил выписаться вдвоем с дочерью и зарегистрироваться по месту проживания в двух комнатной квартире, на что получил отрицательный ответ, т.к. по инициативе бывшей жены квартира  в которой мы с ребенком проживаем выставлена на продажу, соответственно после продажи я в лучшем случае смогу купить однокомнатную квартиру, соответственно жилищные условия ребенка будут хуже и органы опеки это не пропустят. Как лучше поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, shapa сказал:

Как лучше поступить в данной ситуации?

автор, мнение 14-летнего - вот основное доказательство и основание. а не место регистрации. тут и опека не помеха если переедете в однушку.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, shapa сказал:

органы опеки это не пропустят

ребенок не является сособственником квартиры и мнение опеки не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребенок не является собственником, но фактически жилищные условия у ребенка станут хуже и если при продаже документы пойдут через органы опеки то их не пропустят, а оставив ребенка зарегистрированным на ее жил площади, если в дальнейшем возникнут какие либо споры, то мне придется доказывать, что дочь проживает или проживала на данный момент со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, shapa сказал:

если при продаже документы пойдут через органы опеки

а почему они должны через них пойти?

 

12 минут назад, shapa сказал:

то их не пропустят

этот случай вне полномочий опеки

 

12 минут назад, shapa сказал:

оставив ребенка зарегистрированным на ее жил площади

вопросы регистрации опека вообще не решает. В принципе

12 минут назад, shapa сказал:

то мне придется доказывать, что дочь проживает или проживала на данный момент со мной.

что мешает пойти и зарегистрировать дочь по фактическому месту проживания?  Хотя бы сделать там ей регистрацию по месту пребывания.  Вы хоть пробовали?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сейчас, пока эта двушка, не продана, прописаться в ней с дочерью? 

Не знаю, как где, а у нас квартиры продаются долго. Быстро, если дисконт хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, shapa сказал:

но фактически жилищные условия у ребенка станут хуже

Совершенно безосновательное утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AlexeySPb сказал:

а почему они должны через них пойти?

 

этот случай вне полномочий опеки

 

вопросы регистрации опека вообще не решает. В принципе

что мешает пойти и зарегистрировать дочь по фактическому месту проживания?  Хотя бы сделать там ей регистрацию по месту пребывания.  Вы хоть пробовали?

Мешает бывшая жена, она не хочет что бы дочь была зарегистрирована, т.к. боится, что при продаже квартиры будут проблемы с опекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, AlexeySPb сказал:

что мешает пойти и зарегистрировать дочь по фактическому месту проживания? 

Мешает возраст ребенка. После 14 они уже сами пишут заявления на снятие с регучета.

3 часа назад, shapa сказал:

Мешает бывшая жена

С топором в подъезде караулит что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, shapa сказал:

что при продаже квартиры будут проблемы с опекой.

вам уже сказали, что ребенок не собственник и опеки вообще тут не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...