Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты после отмененного судебного решения


Kyzia18

Рекомендуемые сообщения

история в следующем....
я жила с мужем до 2010г(брак не регистрировался),имеется ребенок 2008г.р,отец вписан в св-во о рождении+св-во об установлении отцовства.
отец через пень-колоду переводил ребенку алименты по 2400р по почте,ребенком не занимается,успеваемостью не интересуетсяFrown1.gif
11.10.2014 мне выдали судебный приказ об алиментах в 25% от всех видов зароботка,про приказ ему говорила сразу как получила...он заверил ,что зп у него маленькая и т.д ,я не отвезла сразу в службу судебных приставов(
забыла,плюнула,работала сама и т.д,ah.gif он женился..
в сентябре 2017 наткнулась дома на этот приказ и отвезла его в служ.суд.прист.,завели судопроизводство,через месяц никакой информации мне дать не могли по моему делу,пристав ушла в отпуск,в ноябре от судебного пристава я узнала,ссылаясь на то что ответчик не получал копию своего приказа, отменил этот судебный приказFrown1.gif
оказывается 11.10.2014 у него родился ребенок,но я то об этом не знала,с ним мы не общаемся,ребенок очень редко приезжает к его родне,и с ним не видится!как обьясняют его родители,он постоянно работает....!так вот....
его жена подала на него в суд,13.09.2017 ей назначили 1\6 на ребенка,теперь я подала на алименты в исковом указала взыскать 1\4 с 11.10.2014 по 13.09.2017 и 1\6 с 13.09.2017 до совершеннолетия.

каковы мои шансы удовлетворения моего иска? uhm.gif
ведь я закон не нарушилаuhm.gif !!
и первое мое обращение было 2014г,и скакого времени мне назначат алименты на ребенка?

очень интересно ваше мнение....

является ли не получение копии через почту причиной для отмены судебного приказа и мать никак не защищена с 2014г?

 

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, судебный приказ отменен правильно. иск ваш должен быть рассмотрен положительно.

советую подать ходатайство о взыскании алиментов на ребенка до вынесения судом решения (статья 108 ск, ст. 139 гпк) и еще ходатайство о немедленном исполнении решения суда (ст. 211 гпк).

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kyzia18 сказал:

каковы мои шансы удовлетворения моего иска? uhm.gif

вполне хорошие

1 час назад, Kyzia18 сказал:

в исковом указала взыскать 1\4 с 11.10.2014

можно было с даты подачи заявления на приказ в суд. но там разница, наверное, в днях несущественна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.01.2018 в 09:28, Kyzia18 сказал:

в ноябре от судебного пристава я узнала,ссылаясь на то что ответчик не получал копию своего приказа, отменил этот судебный приказ

При этом Вы, как взыскатель, ничего не получали из суда? Это нарушение ст. 129 ГПК РФ, в соответствии с которой в определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В 12.01.2018 в 09:28, Kyzia18 сказал:

теперь я подала на алименты в исковом указала взыскать 1\4 с 11.10.2014 по 13.09.2017 и 1\6 с 13.09.2017 до совершеннолетия.

каковы мои шансы удовлетворения моего иска?

Вы обосновали в тексте искового заявления дату (11.10.2014) отменой ранее выданного судебного приказа?

Сложно давать абсолютные гарантии, не видя текста иска. Но если он составлен грамотно, в том числе с вышеуказанным обоснованием дата начала взыскания алиментов, то иск будет удовлетворён. И да, Вы всё правильно распределили по долям. Ведь если

В 12.01.2018 в 09:28, Kyzia18 сказал:

его жена подала на него в суд,13.09.2017 ей назначили 1\6 на ребенка

то с сентября 2017 года алименты на Вашего ребёнка будут взысканы также в размере 1/6 доходов должника. А вот с 2014 года до этого момента должны взыскать 1/4.

Копия судебного постановления от 13.09.2017 у Вас есть, Вы приложили её к иску?

Очень любопытная ситуация. Поэтому держите, пожалуйста, в курсе развития событий, Kyzia18 .

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

*Аннушка* обязательно отчитаюсь по итогам))вижу ,что очень редкий случай))

Как то так:

Я,в период (00.00.0000.-00.00.0000)состояла в гр.браке с ответчиком,за период совместного проживания у нас родился ребенок .....-(00.00.0000г.р)В настоящее время отношения между нами прекращены,ребенок проживает со мной и полностью находится на моем иждивении.Ответчик добровольной материальной помощи не оказывает.Ответчик имеет другого ребенка,удержаний по исп.док. с него производится в размере 1/6 от всех доходов с 13.09.2017г.Место работы ответчика мне не известно.

11.10.2014г я обратилась к мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершен.ребенка (00.00.0000 г.р)

16.10.2017г мое заявление было удовлетворено,и я получила судебный приказ на руки.Однако 00.00.0000г мировым судьей было вынесено определение об отмене судебного приказа.Копию я получила 00.00.0000гС вынесенным определением я не согласна и намерена отстаивать права ребенка на получение алиментов в исковом порядке.

ПРОШУ:

взыскать с ответчика в мою пользу алименты на содержание сына 00.00.0000 г.р. в размере 1/4 с11.10.2014 всех видов заработка ежемесячно,начиная с даты подачи заявления 11.10.2014 до 12.09.2017 и 1/6 от всех видов зароботка с 13.09.2017 до его совершеннолетия.

Как то так)

Еще такой момент который меня очень настараживает,на предварительном судебном заседании я узнала от судьи,что дело мое 2014 г. потеряно( (что-то вроде того что было по ошибке уничтоженно((

И судья в нашей беседе разьяснила,что про суд.приказ мы забываем,и я имею право взыскать с бывшего за 3 года....но ведь это в корне другая история,мне теперь придется доказывать в суде ,что он за эти годы ребенку не помогал и Привет, конфетка! бла бла?????

с оповещением у этого участка вообще хаос,я за своим дубликатом отмены бегала к ним 3 недели-они выдали копию,то которое я не получила по почте его в деле нет(((с сентября не могу добиться от них ,чтобы дали возможность ознакомиться с делом....писала кучу ходатайств...

Знакомые от моей ситуации в шоке,т.е судья отменила судебный приказ на основании того что она не может найти отметку о том,получал ответчик его или нет(((ЖЕСТЬ..У меня вообще нет доверия ни к этому судебному участку ни к законности того что происходит...Мне советуют написать жалобу в прокуратуру,но я понимаю,что этими делами они не занимаются!!Я задним числом пишу заявление о восстановлении утраченного производства....и это на предв.суд.заседании...Ответчик на суд не пришел,и я думаю они просто его не уведомили,чтобы поговорить со мной и я написала это заявление...как бороться с этой волокитой,потому что я понимаю происходит что-то не так как надо...??????((НАПРИМЕР:Ответчик приезжает,пишет что он не получил свой экземпляр,ему его типа отдают,и он тут же пишет чтобы отменили,и его отменяют,это как?Т.е я этот суд.приказ отвезла к суд.приставам,а они его уже переслали в суд,а до этого момента они и не знали типа ,что он существует..Почему тогда у ответчика все так легко получилось,а я не могу добиться ознакомления с делом???!!!Мне кажется что какая то личная неприязнь ко мне ,или может у него там знакомые...Подскажите пожалуйста как в этой мясорубке себя вести???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 26.01.2018 в 03:21, Kyzia18 сказал:

Знакомые от моей ситуации в шоке,т.е судья отменила судебный приказ на основании того что она не может найти отметку о том,получал ответчик его или нет(((ЖЕСТЬ..У меня вообще нет доверия ни к этому судебному участку ни к законности того что происходит...Мне советуют написать жалобу в прокуратуру,но я понимаю,что этими делами они не занимаются!!

Можно попытаться подать жалобу в квалификационную коллегию судей.

Как Ваши дела сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎02‎.‎2018 в 16:52, *Аннушка* сказал:

 

 

ждем понедельника))

в среду написали 3 ходатайство!!!в пт все таки дали ознакомиться с делом,и .....у меня сложилось двоякое впечатление....

1.ощущение того ,что дело написано одной рукой одним днем в четверг...

2.в деле отсутствуют данные и копии из ссп,где возбуждали сп...а на предварительном суд.заседании судья их рассматривала(я не знаю как,может она запрос дела в ссп или т.к суд.приказ отменили.сп прислал копию дела)но в материалах данного вопроса этих копий нет,в следствии чего у меня ВОПРОС!!!

ТО ЧТО СУДЕБНОЕ ПРОИЗВОДСТВО НАЧАЛОСЬ В ОКТЯБРЕ!!!А СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОТМЕНЕН В НОЯБРЕ-РАЗВЕ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ????!!!!ИЛИ ЭТО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ДЛЯ ДЕЛА???!!!

3.копию искового должны были послать ответчику,в деле есть бумага,что-то типа того....Ответчику послана копия искового такого-то числа(ни номера отправления...ни получил он его или нет....никаких данных)

4.в среду когда спросили у секретаря"по работе с гражданами"как они известили ответчика???-послали телеграмму....

пригразили прокуратурой...и в пт я вижу в деле такую же запись...ответчику послана телеграмма...и как вы думаете какого числа????))))Тем днем,тобишь в среду!!!!)))

получается,если бы мы не пришли ,они бы ответчика не известили???!!

5.судья сделала запросы и пенсионное,налоговую,гибдд ....и на меня тоже1!!ЗАЧЕМ????зачем ей вся это информация,если дело про алименты в долях.....и задолженность мы не обсуждаем...и зачем им мои данные,если ребенку по закону полагаются алименты???!!!!!

6.исковое подано в декабре,в пн будет уже край-2 месяца.....сколько могут длиться эти суды,мне казалось,что этот вопрос решается быстро.....а получается на пн назначено опять предварительное заседание....

Я ВИЖУ ЧТО МИРОВОЙ СУДЬЯ ЗАТЯГИВАЕТ ВРЕМЯ,ДЛЯ ЧЕГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.01.2018 в 09:28, Kyzia18 сказал:

11.10.2014 мне выдали судебный приказ об алиментах в 25% от всех видов зароботка,про приказ ему говорила сразу как получила...он заверил ,что зп у него маленькая и т.д ,я не отвезла сразу в службу судебных приставов(
забыла,плюнула,работала сама и т.д,ah.gif он женился..
в сентябре 2017 наткнулась дома на этот приказ и отвезла его в служ.суд.прист.,завели судопроизводство,через месяц никакой информации мне дать не могли по моему делу,пристав ушла в отпуск,в ноябре от судебного пристава я узнала,ссылаясь на то что ответчик не получал копию своего приказа, отменил этот судебный приказFrown1.gif
оказывается 11.10.2014 у него родился ребенок,но я то об этом не знала,с ним мы не общаемся,ребенок очень редко приезжает к его родне,и с ним не видится!как обьясняют его родители,он постоянно работает....!так вот....
его жена подала на него в суд,13.09.2017 ей назначили 1\6 на ребенка,теперь я подала на алименты в исковом указала взыскать 1\4 с 11.10.2014 по 13.09.2017 и 1\6 с 13.09.2017 до совершеннолетия.

автор, ваши исковые требования нужно изменить. периоды взыскания:

с 11.10.2014 до (дата подачи вами иска) - в размере 1/х..;

с (дата подачи вами иска) до совершеннолетия ребенка - 1/х.

основание - ст. 107 ск.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, ваши исковые требования нужно изменить. периоды взыскания:

с 11.10.2014 до (дата подачи вами иска) - в размере 1/х..;

с (дата подачи вами иска) до совершеннолетия ребенка - 1/х.

основание - ст. 107 ск.

 

он все равно алименты понизит,и судья не на моей стороне(она делает все,чтобы перенести заседание,и по закону на второго ребенка,уже взысканы алименты,а мне ответчик на данный момент ничего не должен

про приказ она сказала,забываем,но я имею право взыскать за последние 3 года,и доказательство -судебный приказ...

и в интернете ничего про мой случай ничего не нашла.....

зато наткнулась на ответчика,он тоже задает вопросы юристам,еще и с моим никнеймом.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.01.2018 в 09:28, Kyzia18 сказал:

отец через пень-колоду переводил ребенку алименты по 2400р..

подайте ходатайство об истребовании сведений о доходах ответчика за 2014-2017. в письменной форме, заранее, через канцелярию. потом сравните доходы с размером перечислений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

подайте ходатайство об истребовании сведений о доходах ответчика за 2014-2017. в письменной форме, заранее, через канцелярию. потом сравните доходы с размером перечислений.

 

заранее уже не получится,суд в понедельник((

пришли ответы с ГИБДД и пенсионный(тоже справка страннная,написано ответчик работает с декабря 2017г-ни дат ни других опозновательных данных!)

СПАСИБО всем за советы,если опять перенесут дам ходотайство)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎02‎.‎2018 в 16:52, *Аннушка* сказал:

Можно попытаться подать жалобу в квалификационную коллегию судей.

Как Ваши дела сейчас?

добрый вечер,в общем прошло пред. судебное заседание,он приперся с чеками о переводах,утверждает,что у нас с ним договоренность была,по 2300р переводить,что он свои обязанности выполняет,и ребенок к нему каждые каникулы приезжает...обидно...но понимаю,без такого вранья ни одно заседание не проходит,нормальная практика....2ндфл принес за все года-сомневаюсь,что они реальные,налоговая еще не ответила..судья сказала,что подлинность справки не проверить(

перенесли на 2 марта,будет основное заседание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, Kyzia18 сказал:

он приперся с чеками о переводах,утверждает,что у нас с ним договоренность была,по 2300р переводить,что он свои обязанности выполняет,и ребенок к нему каждые каникулы приезжает...

А это неправда? Ребёнок не бывает у отца на каникулах? (ему, кстати, есть 10 лет?) Чеки ненастоящие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎02‎.‎2018 в 14:49, *Аннушка* сказал:

А это неправда? Ребёнок не бывает у отца на каникулах? (ему, кстати, есть 10 лет?) Чеки ненастоящие?

за последние 4 года,был там раза 4)))и то с моей подачи,а не его конкретно желание,договоренности не было,мне было сказанно больше не получишь....нет 10 еще нет,в апреле будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В ‎13‎.‎02‎.‎2018 в 14:49, *Аннушка* сказал:

А это неправда? Ребёнок не бывает у отца на каникулах? (ему, кстати, есть 10 лет?) Чеки ненастоящие?

Вот и все)наконец-то закончилась наша эпопея))

.Решение:

Иск удовлетворить в полном обьеме!с 2014 года!

Ответчик естественно подал возражение на иск,уповал на то,что  его второй ребенок при удовлетворении моего иска будет обделен!Что он покупал вещи,трусы и т.д,предоставил чеки от своего племянника,судья вынес решение !Теперь ответчик будет подавать апеляцию я думаю....

:596::596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Kyzia18 сказал:

наконец-то закончилась наша эпопея))

.Решение:

Иск удовлетворить в полном обьеме!с 2014 года!

Поздравляю с удовлетворением исковых требований. Но будьте готовы к тому, что ответчик (который, судя по всему, готов на всё, лишь бы не платить алименты на содержание ребёнка) подаст апелляционную жалобу. Уверена, что решение оставят в силе, но его вступление в силу затянется из-за обжалования на несколько месяцев. Главное, не переживайте. :295_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Kyzia18 сказал:

.Решение:

Иск удовлетворить в полном обьеме!с 2014 года!

автор, вы уже заявили суду о выдаче исполнительного листа на основании ст. 211 гпк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
33 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

ст. 211 гпк

В соответствии с абзацем вторым статьи 211 ГПК РФ решение суда о взыскания алиментов подлежит немедленному исполнению. :yes2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

автор, вы уже заявили суду о выдаче исполнительного листа на основании ст. 211 гпк?

судья сказала в понедельник выдаст.

 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

В соответствии с абзацем вторым статьи 211 ГПК РФ решение суда о взыскания алиментов подлежит немедленному исполнению. :yes2:

 

я уверена,что ответчик подаст апеляцию...

уже решение вынесено,мне от этого спокойнее,а что он будет делать мне уже не интересно)

это только начало((далее спи и проверка правильного установления долга....

спасибо всем за советы)))очень полезный сайт)))за 3 месяца развилась чуть в юридических моментах)):596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, Kyzia18 сказал:

уже решение вынесено,мне от этого спокойнее,а что он будет делать мне уже не интересно)

Абсолютно правильный подход.

19 минут назад, Kyzia18 сказал:
2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

вы уже заявили суду о выдаче исполнительного листа на основании ст. 211 гпк?

судья сказала в понедельник выдаст.

Держите в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎28‎.‎01‎.‎2018 в 21:11, *Аннушка* сказал:

Подайте приставу заявление о проверке бухгалтерии той организации, которая выдала такие справки. Проверят, привлекут к ответственности - мало не покажется!

После окончания проверки и подтверждения поддельности справок следует предпринимать дальнейшие шаги, в том числе требовать перерасчёта.

Как заставить пристава проверить бухгалтерию предприятия?

мой пристав говорит,что такие проверки они обязаны делать,когда точно видят,что справку которую предоставил ответчик не по образцу и т.д

а если справка отвечает всем требованиям,то и лишнюю работу нет смысла делать...!

что должно содержаться в заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Kyzia18 сказал:

Как заставить пристава проверить бухгалтерию предприятия?

Официально подать через канцелярию отдела судебных приставов, с указанием номера производства и ФИО пристава, заявление с таким требованием, изложив в нём своё видение ситуации и предполагаемых нарушений. При игнорировании - обратиться на приём к старшему судебному приставу, руководителю отдела.

Вы знакомы с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов, утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16? В разделе VII регламентирован порядок проведения проверок бухгалтерий предприятий
(организаций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...