Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывший мужчина требует деньги!


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
3 минуты назад, kiki97 сказал:

Но закон конечно иногда логике противоречит..

нет, закон логичен. логике противоречат выводы некоторых участников, неверно применяющих закон.

2 минуты назад, Недобрый сказал:

А мама здесь с какого бока?

а вдруг они - банда? ))) /шутка/ :D

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не делайте так больше. Нет там нормальных кавалеров.

И постарайтесь успокоиться. Ничего страшного не произошло. Будут новости - пишите.

Да я уже удалилась оттуда, и написала ещё даже в теме вроде, что больше мне этого добра не надобно:))) 

Спасибо, стало веселее и спокойнее:)

А вот новости... Дай Бог если будут, то только хорошие:)

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

нет, закон логичен. логике противоречат выводы некоторых участников, неверно применяющих закон.

Сорри, я больше про трактовку как раз:) Ночь не спала, голова не варит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Недобрый сказал:

А мама здесь с какого бока?

Квартиру конфискуют. Потому как квартира мамы было "орудием преступления":lol:

8 минут назад, Малыгин Олег сказал:

а вдруг они - банда? ))) /шутка/

Цитата

Таким образом, возникло преступное сообщество, именуемое в простонародье ''шайкой'', которое начало с большим успехом ''бомбить фраеров'' в различных культурных учреждениях: в зеркальном театре ''Эрмитаж'', в Третьяковской галерее, в филармонии.

Цитата

Но сегодня, граждане, случилась у вас промашка ужасная.
И дело даже не в том, что мы вас заловили.
Номерок-то вы ляпнули не тот.
Вещь вы взяли у жены английского посланника у гражданина США, а по международным соглашениям за шубку норковую, стоимостью в 100 тысяч всего-навсего, платить придётся администрации Большого театра

 

Изменено пользователем NeSpec
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, NeSpec сказал:

что происходит с денежными средствами если получатель не стал их получать?

Возвращаются отправителю, как любые денежные переводы.

1 минуту назад, NeSpec сказал:

Квартиру конфискуют

Не пугайте автора своими шутками.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NeSpec сказал:

Не знаю правил Вестерн Юнион.

А что происходит с денежными средствами если получатель не стал их получать?

Автоматически вернутся отправителю через определенный срок. То ли 30, то ли 45 дней.

Да я смеюсь, поняла все и про банду, и про квартиру, забавно:) 

Это Аннушке 

Тел не хочет цитировать сейчас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kiki97 сказал:

Именно!

Ну, вот, вроде бы познакомились, понравились друг-другу. Жених даже из самой Америки приехал в гости. Предложение делал? Замуж звал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, kiki97 сказал:

Да я смеюсь, поняла все и про банду, и про квартиру, забавно:) 

Ну, хорошо. А то пришли сюда со слезами на глазах. :)

Всё, господа, тема свелась к демагогии и флуду. Напоминаю всем о необходимости соблюдения Правил в профразделе. Желаете продолжить обсуждение не по существу - проследуйте в раздел Курилка. Прошу считать это официальным предупреждением всем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну п....ц. 
Теперь этот кекс пишет, что обратится в коллекторское агентство в России и передаст им мои фото (он сделал пару приватных фото, когда мы были вместе) и что типа из принципа начнет весь процесс против меня и так далее, и написал типа что твои юристы с улицы ничто против моих и так далее. Во дебил, прости Господи! Чтоб я еще раз когда-то взяла деньги у кого-то....

Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно говоря проблема?

У Вас же есть переписка, в которой он пишет, что не желает, чтобы мать его любимой женщины жила в плохих условиях и поэтому посылает деньги на ремонт. Сам захотел и послал. Какие могут быть претензии?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, *Аннушка* сказал:

Признан факт получения денег. С юридической точки зрения это неосновательное обогащение.

Почитайте внимательно, что является неосновательным обогащением. Это подарок - не более. А подарок по желанию может быть возвращен. Но опять же повторяю, по желанию. Вот автор в переписки и предположила возможность его возврата.

22 часа назад, Недобрый сказал:

В этой теме не ведьмами пахнет, а внятно смердит банальным  мошенничеством.

Не надумывайте, нет здесь никакого мошенничества. Деньги переводились добровольно, никаких обязательств у автора перед дарителем не было, никаких соглашений не подписывалось, ничего чужого без согласия автора не присваивалось. Все действовали сознательно. Подарил, а потом решил вернуть подаренное, потому, что отношения не сложились.

14 часов назад, kiki97 сказал:

Теперь этот кекс пишет, что обратится в коллекторское агентство в России и передаст им мои фото

Кекс плохо знает российские законы, в том числе закон о коллекторскофй деятельности, одних фото коллекторам не достаточно, нужны весомые доказательства о существовании какого-либо долга. Договор займа, к примеру, расписки и т.д.

14 часов назад, kiki97 сказал:

он сделал пару приватных фото, когда мы были вместе

Полагаю, что подобные фото могут как раз послужить в вашу пользу, что у Вас были отношения и он дарил Вам подарки, как своей любимой женщине.

К стати, название темы, как раз в тему... Бывший мужчина. Именно не бывший молодой человек. Мужчина перестает быть мужчиной. когда начинает требовать подаренное обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор обычный мошенник. Через интернет с помощью обещаний, уговоров и прочей болтовни были получены деньги у американца. На этом все отношения и закончены. Схема очень простая. 

А теперь рассказы о деньгах маме на ремонт )))) и гордое заявление: ну откуда у нас такие деньги ))) люди добрые помогите отбиться. 

Сам обман можно не обсуждать. Но глупо выглядят те, кто встаёт на сторону мошенника и пытается подвести научную базу под это. Как обычно форум полон полезных идиотов. Просто сказать, что перспективы взыскать деньги очень туманны, но автор мошенник.....так никто не может. Сначала создаётся теория, что автор дерева и американец никакой не мужчина, а плохой человек. И потом участник форума гордо защищает придуманную им же жертву 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎11‎.‎01‎.‎2018 в 22:24, kiki97 сказал:

Но теперь по прошествии еще примерно месяца он требует деньги назад, я фрилансер, мама пенсионерка, откуда нам взять столько?

Если есть желание вернуть ему эти деньги, можно поступить следующим образом. Выплаты по депозитам в банках США составляют примерно 2% годовых. Вот и переводить ему по 90 баксов годовых плюс 10  долларов (или чуть побольше) для уменьшения суммы основного долга. Лет за 60 долг будет погашен. Можно даже к ближайшему американскому празднику сделать ему минимальный перевод, чтоб он перестал нервничать. У него какого числа день рождения?

 

В ‎11‎.‎01‎.‎2018 в 22:24, kiki97 сказал:

Он мне еще пишет всякое дерьмо по поводу того, что я бревно

На это не стоит обращать внимание. В конце концов ты тоже можешь написать ему, что он бревно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шишoк сказал:

Можно даже к ближайшему американскому празднику сделать ему минимальный перевод, чтоб он перестал нервничать. У него какого числа день рождения?

Ага, а потом потребовать эти деньги обратно....:D

5 часов назад, cs53 сказал:

Автор обычный мошенник. Через интернет с помощью обещаний, уговоров и прочей болтовни были получены деньги у американца. На этом все отношения и закончены. Схема очень простая. 

Каждый крутится в этой жизни, как может. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, kiki97 сказал:

написал типа что твои юристы с улицы ничто против моих и так далее

Полная профдезориентация :crybaby:

5 часов назад, cs53 сказал:

Автор обычный мошенник. Через интернет с помощью обещаний, уговоров и прочей болтовни были получены деньги у американца. На этом все отношения и закончены. Схема очень простая

А вы, как обычно, со свечкой стояли?

4 часа назад, Шишoк сказал:

В конце концов ты тоже можешь написать ему, что он бревно

Про конец - это сильнее.

О коллекторах. Они работают с реальной просроченной задолженностью на основании соответствующих кредиторских документов, а не с мифической по чьим-то хотелкам. Деятельность коллекторов регулируется Федеральным законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц...", с которым я настоятельно рекомендую автору темы ознакомиться.

Вчера я советовала ей:

В 12.01.2018 в 11:32, *Аннушка* сказал:

заблокировать его во всех контактах либо вообще сменить номер телефона

Зачем она продолжает с ним переписку - мне непонятно. Виртуальный мазохизм какой-то.

В 12.01.2018 в 12:48, *Аннушка* сказал:

тема свелась к демагогии и флуду. Напоминаю всем о необходимости соблюдения Правил в профразделе. Желаете продолжить обсуждение не по существу - проследуйте в раздел Курилка

 

Закрываю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...