Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

получение общегражданского паспорта без постановки на воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня возник вопрос.

 

Сейчас мне 21 год, я постоянно проживаю за границей. На воинском учете никогда не состоял, повестки не приходили, сам сдаваться не собирался. проживаю в РФ года два. Время от времени оформлял временную регистрацию по месту пребывания. Гражданство я получил года два назад, заграничный паспорт был выдан генконсульством иностранного государства. Чего стоит опасаться при получении общегражданского паспорта, и какие проблемы могут возникнуть при последующем выезде из страны (России) (в случае если общегражданский паспорт не оформлю).

 

Без временной регистрации проживаю уже больше трех месяцев.

 

Как я понял при оформлении общегражданского паспорта по загран паспорту, становиться на воинский учет (так как я постоянно проживаю за границей)не нужно? Временную регистрацию собираюсь оформить на срок не более 90 дней.

Если задержусь в россии более 90 дней обязательно ли пересечение границы каждые 90 дней?

Либо можно в крайнем случае оплатить штраф?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, valerji сказал:

Как я понял при оформлении общегражданского паспорта по загран паспорту, становиться на воинский учет (так как я постоянно проживаю за границей)не нужно?

Не нужно

4 часа назад, valerji сказал:

Если задержусь в россии более 90 дней обязательно ли пересечение границы каждые 90 дней?

Зачем? 

4 часа назад, valerji сказал:

Либо можно в крайнем случае оплатить штраф?

В РФ государство от штрафа не откажется, золотые мосты в Крым требуют оооочень много денег. Только непонятно за что вы штраф собрались платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, valerji сказал:

Т.е я могу просто каждый раз оформлять регистрацию по месту пребывания каждые 90 дней? Не выезжая? 

Гражданину РФ никуда выезжать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...