Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как выписать бывшую жену из квартиры


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые господа! У меня к вам вопрос: Могу ли я выписать из квартиры свою бывшую жену? Мы развелись с ней в 2002 году, заявление на развод подавал я, так как жена неоднократно нападала на меня и мне приходилось писать на нее заявления в милицию и документально "снимать" побои. Двухкомнатная квартира в новом доме  г. Екатеринбург, в которой я и бывшая жена сейчас живем, сдан в 2004 году. Квартира построена на деньги моей мамы по договору долевого участия и по документам она была единственной собственницей квартиры. Мама переписала квартиру на меня, я являюсь полным и единственным собственником этой квартиры. Я прописал в 2004-05 в этой квартире сына -  1990 года рождения и свою бывшую жену 1969 года рождения. Сын, с нами не живет, снимает жилье, пусть будет прописан в моей квартире. До заселения в эту квартиру, мы все трое жили в  трехкомнатной коммунальной квартире,  г. Екатеринбург, где у нас было две комнаты, суммарной площадью, 28 метров кв., и которые я купил в 1997 году и тоже являлся единоличным собственником. Эти две комнаты я продал за 28 тысяч долларов в 2005 году,  и деньги за них,  мной с бывшей женой, были совместно потрачены. А до 1997 года, мы все трое жили в новом доме г. Екатеринбург, в двухкомнатной коммунальной квартире, где у нас была комната, площадью 11,8 метра . Эту комнату я получил от завода им. М.И. Калинина, в конце 1989 года, еще будучи не женатым,  и она была приватизирована на меня одного. С момента заселения в квартиру, в которой мы сейчас проживаем , моя бывшая жена не платила за коммунальные услуги, ремонт и обслуживание квартиры.  И на то вначале была причина - сыну не было еще 18 лет. А 18 сыну исполнилось в 2008 году. При этом, заработная плата бывшей жены, выше моей почти в два раза. За все годы нашего совместного проживания после развода, бывшая жена никогда не предъявляла мне претензий по разделу совместно нажитого имущества. Начиная с 2016 года, бывшая жена стала оплачивать коммунальные услуги наравне со мной, чередуясь со мной - через месяц. Прошу вас подсказать мне, смогу ли я через суд выписать бывшую жену из моей квартиры, построенной на деньги моей мамы, и какие действия я должен для этого предпринять, либо у моей бывшей есть какие-либо права на эту мою квартиру? С Уважением, Борис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, makboris сказал:

Мама переписала квартиру на меня, я являюсь полным и единственным собственником этой квартиры

Каким образом была юридически оформлена указанная Вами "перепись"? Возьмите свидетельство о собственности и посмотрите в тексте, что является основанием возникновения права собственности.

2 часа назад, makboris сказал:

Я прописал в 2004-05 в этой квартире свою бывшую жену 1969 года рождения... Мы развелись с ней в 2002 году

Зачем Вы зарегистрировали бывшую жену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое- подарить  квартиру маме и выписать жену бывшую на основании ст 292 ГК РФ- бывшие члены семьи НЕ сохраняют право пользования  жилым помещением.

тем более, что помещение ей не принадлежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...