Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изменение размера алиментов


lennike33

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, консультировались по нашему вопросу у трух адвокатов, все говорят по разному. Планируем изменить размер алиментов и оспорить долг по Исполнительному листу  на первго ребенка от первого брака, но вопрос где будет проходить суд? Я прописала скажем в Костромской, муж прописан в Ивановской, бывшая жена прописана в Ивановской, Проживаем я, муж и двое наших детей в Яросалвской по договороу безвозмездного найма жилья, между физ.лицами. Где будет проходить суд? В какой необходимо суд подавать иск? На руках меется расписка о том, что мой супруг дал в долг сумму денег и ежемесечно ему отдают по 8 тысяч, официаьно он ни где не трудоустроен, (работает парикмахером с трудоустройством абсолютно невозможно) я планирую составить соглашение о содержании несовершеннолетних детей(второго и третьего) и меня до наступления 3хлетнего возраста первого ребенка, нотариально заверить, примит во внимание это суд? Ежемесячно муж отправляет определенную сумму денег(собирает чеки), отправляет на имя жены, будут ли они учтены судом? Спасибо всем за ответы и советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, lennike33 сказал:

Где будет проходить суд? В какой необходимо суд подавать иск?

От чьего имени, к кому и с какими конкретно требованиями иск?

1 час назад, lennike33 сказал:

Ежемесячно муж отправляет определенную сумму денег(собирает чеки), отправляет на имя жены, будут ли они учтены судом?

Если в назначении платежа указано "Алименты" - то да.

1 час назад, lennike33 сказал:

мой супруг официаьно он ни где не трудоустроен

Это не освобождает его от алиментарных обязанностей. Ознакомьтесь со ст. 113 Семейного кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста:

1 час назад, *Аннушка* сказал:

От чьего имени, к кому и с какими конкретно требованиями иск?

Требования иска: изменение размера алиментов. Причина рождение второго и третьего ребенка. И  перерасчет долга по исполнительному листу. По прописке он пришел, но узнали о нем очень поздно, т.к. супруг редко там бывает. Узнали, когда уже приставы стали искать. 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Если в назначении платежа указано "Алименты" - то да.

Нет, увы, платеж в виде перевода, через платежную систему золотая корона.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Это не освобождает его от алиментарных обязанностей. Ознакомьтесь со ст. 113 Семейного кодекса РФ.

Нет, уклонятся, никто не собирается. Я неправильно поставила вопрос наверное, но из чего будет насчитываться сумма алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не спрашивала о причинах.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

От чьего имени, к кому иск?

 

2 минуты назад, lennike33 сказал:

из чего будет насчитываться сумма алиментов

Вероятно, Вы так и не ознакомились со статьёй, которую я порекомендовала...

3 минуты назад, lennike33 сказал:

увы, платеж в виде перевода, через платежную систему золотая корона

Это не алименты. Это денежный перевод бывшей супруге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

 

Вероятно, Вы так и не ознакомились со статьёй, которую я порекомендовала...

Ознакомилась, спасибо, теперь поняла как насчитываются!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, lennike33 сказал:

теперь поняла как насчитываются

Исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Такой размер ежемесячно публикуется на официальном сайте Росстата. 

При взыскании алиментов следует иметь в виду ст. 83 СК РФВ случаях, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, отсутствует заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lennike33 сказал:

И  перерасчет долга по исполнительному листу.

а на каком основании? если супруг не может принести доказательства доходов, ( сомневаюсь, что возврат долга  будет считаться ежемесячным доходом), то перерасчета не будет

 

17 часов назад, lennike33 сказал:

Где будет проходить суд? В какой необходимо суд подавать иск?

 

14 часов назад, lennike33 сказал:

Требования иска: изменение размера алиментов.

по мж бывшей жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

а на каком основании? если супруг не может принести доказательства доходов, ( сомневаюсь, что возврат долга  будет считаться ежемесячным доходом), то перерасчета не будет

 

 

по мж бывшей жены

спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...