Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможна ли выписка ребёнка после смерти отца


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
33 минуты назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Ответ по теме форума, по этому вопросу

Тема форума о другом, не о матери девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все ответы и сперва ужаснулась. Не хотелось бы жить с данной мадам в одной квартире и в дальнейшем иметь проблемы с её регистрацией. 

И всё таки я немного недоумеваю. Ведь по закону ребёнок до 14-ти лет должен быть прописан с одним из родителей. Теперь ситуация сложилась так, что этот ребёнок прописан в квартире без родителей. Разве его мама не должна перепрописать его к себе? Тем более что он постоянно проживает с ней, ходит в школу в другом районе и прикреплён к поликлинике в том же районе (в районе их постоянного проживания). Так же (на сколько знаю я) у ребёнка в этом районе есть временная регистрация (делали для поступления в школу).

В любом случае, спасибо всем большое за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая автор! К Вашему сожалению, ребенок и наследник, и прописан, даже если вдруг по каким-то причинам, мать согласится его выписать, он может снова прописаться  в 14 лет. У него же право собственности. Поэтому Вам лучше выкупить сразу долю ребенка, договорившись с его матерью и задействуя органы опеки, что они скажут, что на эту сумму можно ребенку купить. Тогда точно можно будет его выписать, он пропишется в другое жилое помещение, принадлежащее ему после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oksi сказал:

Ведь по закону ребёнок до 14-ти лет должен быть прописан с одним из родителей

нет такого в законах.есть ст.20 ГК,о том, что местом проживания ребенка признается до 14 лет место проживания его родителей. и с регистрацией ребенка это не связано

 

 какие ВАШИ права нарушает регистрация ребенка в этой квартире? С чем связана такая необходимость для Вас его снятия с регистрации?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

какие ВАШИ права нарушает регистрация ребенка в этой квартире? С чем связана такая необходимость для Вас его снятия с регистрации?

Мои права это не нарушает. Я ещё раз повторю - его наследственные права я не оспариваю. Вопрос с регистрацией заинтересовал, т.к. Он с нами не проживает. Ну и кроме того, у нас не самые дружеские отношения с его мамой. А после Ваших комментариев о том, что она может прописаться и въехать в эту квартиру стало ещё больше вопросов. Я думаю это не тот форум, на котором обсуждают отношения нынешних с бывшими и тп. 

В целом ответ один - выписать по закону этого ребёнка мы не сможем. Значит будем что-то думать, чтоб избежать конфликтов с этой скандальной мадам.

Спасибо, что уделили своё время на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор! Коллега спрашивал Вас  про права и нарушение их не для того, чтобы обсуждать Ваши отношения, это часто необходимо для понимания конкретной ситуации. Нам отношения между вами не нужны, если   это не  Меняет обстоятельства дела.

Мы как раз перегружены эмоциями людей, которые  задают вопросы, это лишнее, если это  не меняет обстоятельства дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...