Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жильцы не платят кварплату 5 лет, живут за рубежем.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 3-комн. муниципальная квартира. Плательщик – мой папа(т.е. тот кто оплачивает квитанции за кварплату).

У меня 2 брата, 28 и 31 лет, официально женаты уже несколько лет, все это время один проживал у жены (она - боард директор в компании Газпром, к слову) около 3 лет, при этом прописан у нас (также у него ребенок 1 год, которого также прописали у нас).

Второй брат работает в турфирме и дома не появлялся уже лет пять – путешествует (все эти пять лет живя вообще за пределами РФ – прописан у нас), в прошлом году поженился на мексиканке(брак был заключен там, по их законам и тп, опять же к слову).

Оба брата один вот уже пять лет и второй три года не заплатили за кварплату ни копейки. Я индивидуальный предприниматель, но открылась недавно – пока работаю вминус себе. Денег не хватает катастрофически – даже на еду. Пенсий родителей не хватает даже на 20 дней – приходится брать кредиты, перезанимать.

Также я состою в основном списке присяжных судей с 2017 по 2020г. Читала что государство обязано обеспечить неприкосновенность имущества судей. У меня есть подозрение думать, что жена первого брата, которая боард директор в Газпроме, пользуясь своим положением и видя что я не «вытягиваю» а родители уже очень преклонного возраста, хочет «прибрать» нашу трешку (каким способом известно – наприимер они ннимали «бандитов» чтобы те «отмутузили» соседей этажем которые дебоширили).

Родители смотрят на это сквозь пальцы – по доброте советской, мне также сорится с родней не хочется, но кажется это уже перешло все рамки – я помогаю 19 летней больной нервно психической анорексией девочке из неблагополучной семьи (пытаюсь получить мат. помощ на лечение там и сям(включая государство) также ищу ей университет с лояльной системой обучения – хочу просто поставить ее на ноги, она 2 года с анорексией – пока еще можно человека спасти но анорексия очень опасное заболевание – лечение очень тяжелое и тем тяжелее если запустить) – Извините, просто не выдерживают нервы, моим братьям пофиг – они воспринимают эту ситуацию себе на руку – я переживаю за эту девочку (так, что кажется за год получила диабет – каждый день в слезах, к концу недели – нервный срыв), им это на руку – они видят что мне психологически тяжело – т.о. им легче меня склонить к их мнению. Они хотят получить эту 3-х комнатную квартиру, в центре города, поэтому не платят – т.о склоняя как бы к тому чтобы я наверное «съехала», возможно они попытаются определить меня в лечебницу, видя что я вечно в подавленном состоянии (из-за этой больной анорексией девочки) будет очень печально, т.к. кроме меня ей никто не помогает, у нее нет родителей, она просто умрет к годам 25, может раньше………………

 

Хочется знать что со всем этим делать. Подавать в суд – уйдет куча времени, опять же сейчас я полностью посвящена на заботу больной девочки. Мне главное ее на ноги поставить, хотела продать органы – ксожалению незаконно, много мошенников, большие деньги донорам ксожалению также не получить. Пытаюсь помочь ей своими силами.

Заранее спасибо за любые советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы просто почитали по форуму аналогичные ситуации. а то прямо желтая пресса.

Вкратце- квартиру прибрать сейчас никак- она является собственностью муниципалитета. Единственный способ ее "прибрать" - отправить на тот свет всех имеющих в ней право пользования( по-простому, прописанных), кроме собственного мужа

ВЫ можете обратиться в суд за взысканием части платежей с членов семьи нанимателей. Это за прошлое, а на будущее- надо определять порядок оплаты и тогда будете платитьь только за себя.

 Но еще лучше - подать иск в суд о прекращении права пользования у братьев по п.3 ст.83ЖК. Но к этому иску надо тщательно подготовиться с доказательствами. И не трепаться о намерениях налево и направо, а то братья въедут и чуток поживут и иск будет бесполезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, AlexeySPb сказал:

Единственный способ ее "прибрать" - отправить на тот свет всех имеющих в ней право пользования( по-простому, прописанных)

:shocking:

13 часов назад, AlexeySPb сказал:

лучше - подать иск в суд о прекращении права пользования у братьев по п.3 ст.83ЖК. Но к этому иску надо тщательно подготовиться с доказательствами

Лучше нанять для такой работы специализирующегося на жилищных спорах опытного адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Лучше нанять для такой работы специализирующегося на жилищных спорах опытного адвоката

абсолютно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...