Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Учебный отпуск


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Сложилась такая ситуация, прошу помощи.

Работаю вахтовым методом, учусь заочно(первое высшее), последний курс.

Приехал с вахты, закрыл сессию, получил справку-вызов для подготовки и защиты ВКР. Написал заявление и отдал со справкой работодателю. При мне заявление не регистрировали, копию с печатью и датой приема мне отказались выдать(хотя я попросил об этом).

В итоге прошло уже более месяца - отпускных нету. Позвонил на работу - получил ответ что приказа на мой отпуск и не было.  На вопрос почему так и что мне сейчас делать - по всем телефонам ответ один: "Ничего не знаем, ничем помочь не можем, разбирайся с тем сотрудником кому отдал заявление". А тот сотрудник выйдет на работу только через 10 дней - там до конца моего отпуска всего несколько дней.

Учитывая нежелание помочь, я думаю, меня решили оставить без отпускных.

Хотел бы поинтересоваться у знающих, что сейчас в данном случае мне стоит сделать? Как поступить?

Если я возьму копию справки-вызов в ВУЗе и повторно сдам вместе с заявлением - обязаны ли мне оформить отпуск на те числа, что указаны в справке и рассчитать отпускные за весь период?

Спасибо.

Изменено пользователем NTZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, во-первых, основной ошибкой стала передача заявления и оригинала справки-вызова без входящей отметки на ксерокопии заявления. Доказать теперь, что документы подавались (если принявший их работник станет это отрицать) Вы не сможете.

Во-вторых, в таком случае не будет иного выхода, нежели брать в вузе дубликат справки.

Чтобы не стать формально прогульщиком, рекомендую срочно написать повторное заявление о предоставлении Вам дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации в вузе с указанием дат отпуска. Обязательно поясните в тексте, что это заявление является повторным, а первичное (с приложением оригинала справки-вызова) было передано Вами такого-то числа такому-то сотруднику. Также напишите, что дубликат справки-вызова будет предоставлен Вами дополнительно, после его получения в вузе.

Отпускные рассчитают только при наличии справки.

Изучите ст. 173 ТК РФ. Сошлитесь на неё в заявлении.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/80ee003dcff42e74722e1f101f707c1561fdfecd/

И самое главное: все важные заявления и документы передавайте работодателю только с условием подтверждения такой передачи (выше я писала о входящей отметке на ксерокопии заявления). Как вариант - направление ценным/заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повторном заявлении какие даты указать? Те даты, на которые мне была выдана справка, или же указать дату начала отпуска - день подачи заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.01.2018 в 16:47, NTZ сказал:

В повторном заявлении какие даты указать?

Вы внимательно прочитали мой текст выше?

В 03.01.2018 в 16:39, *Аннушка* сказал:

Обязательно поясните в тексте, что это заявление является повторным, а первичное (с приложением оригинала справки-вызова) было передано Вами такого-то числа такому-то сотруднику.

Разумеется, дата написания подобного заявления указывается текущая! А в тексте -

В 03.01.2018 в 16:39, *Аннушка* сказал:

с указанием дат отпуска

 

Когда начинается Ваш отпуск, я понятия не имею, Вы об этом ни словом не обмолвились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...