Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор аренды прошу помочь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день и с новым годом всех

У меня есть кое какая проблема в договором аренды точнее ее пока нет но надо понять что дальше делать

Итак есть договор аренды на 11 месяцев заканчивается 7 февраля

я арендатор . 

Собственник хочет расторгнуть договор путем подписание договора посуточной аренды до 7 марта ( у нас был недавно разговор предварительный по этому поводу он такую дату предложил я вроде как согласилась на это но сейчас мне это неудобно)

так вот , если я не подпишу договор посуточно то наш договор до 7 февраля но если не было уведомления то он продлевается автоматически

уведомления пока не было если допустим он мне пришлет уведомление по почте потому что я отказалась что либо подписывать без юристов то точно как только я получу уведомление то получается с этого момента 3 месяца на выселение?

 

а теперь давайте рассмотрим ситуацию если договор истечет я не подпишу посуточный 

допустим я уеду на пару месяцев с 5 февраля по 7 апреля? 

меня не будет замок тут стоит от которого ключа нет у собственника за аренду я платить не буду что будет тогда? он наверняка придет с участковым вскроет замок и что будет с моими вещами?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zwezdaya сказал:

У меня есть кое какая проблема в договором аренды

Может быть договор найма?

2 часа назад, zwezdaya сказал:

я платить не буду что будет тогда? он наверняка придет с участковым вскроет замок и что будет с моими вещами?

Это будет незаконное проникновение в Ваше жилище. Сначала нужно расторгнуть договор и Выселить Вас, а после ломать замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, xxxx сказал:

Может быть договор найма?

Это будет незаконное проникновение в Ваше жилище. Сначала нужно расторгнуть договор и Выселить Вас, а после ломать замки.

все таки обратите внимание что договор заканчивается 7 февраля и заключен был на 11 месяц то есть краткосрочный договор

распространяются ли на него нормы о 3 мес уведомлении и вообще как он расторгается ?он получается без расторжения действует до 7 февраля то есть если даже меня не предупредили то могут ли меня уже как бы законно выселить или как? вот этот момент мне не очень то  понятнен

и по поводу вещей понятное дело что это будет незаконно но если он просто выкинет мои вещи КАК я потом докажу сколько у меня там было вещей и что они вообще там были?

 

что касается договора найма или аренды он называется договор аренды но как я понимаю по законодательству такой договор считается договором найма потому что между физ лицами

Изменено пользователем zwezdaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы похожи на шахматиста, который долго дома просчитывает свои ходы и соперника. Обсуждает их, читает книги. А потом приходит садится за стол......и получает фигурами в лицо и доской по голове 

примерно такая ценность у всех ваших договоров и формальностей в реальной сдаче квартиры в жизни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zwezdaya сказал:

все таки обратите внимание что договор заканчивается 7 февраля и заключен был на 11 месяц то есть краткосрочный договор

Я обращу внимание, когда почитаю договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xxxx сказал:

Я обращу внимание, когда почитаю договор.

ок я его попозже вставлю сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня новый поворот  в деле 

собственник долго думал и придумал))))

короче принес мне в почтовый ящик уведомление о том что я должна съехать 7 января якобы он меня уведомил 7 ноября

ну и куда бежать? 

договор сейчас выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, zwezdaya сказал:

якобы он меня уведомил 7 ноября

А он уведомлял Вас? И у него есть соответствующие доказательства?

Какой способ уведомления предусмотрен условиями договора?

1 час назад, zwezdaya сказал:

договор сейчас выложу

И где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 687 ГК

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

У Вас краткосрочный договрр найма, если в договоре не написано об автоматическом продлении его на новый срок.

найм глава 35 ГК

расторгнуть найм наймодателю не так просто, даже если найм краткосрочный, см выше

в любом случае это расторжение можно оспорить в суде, только надо ди Вам это?

 По поводу посуточного найма: должно быть соглашение двустороннее, если оно у вас подписано, то оно действует, одностороннее у вас не предусмотрено договором, по поводу платы за найм написано в договоре, что она изменению не подлежит в течение срока действия договора.

Но, если Вы уедете, а наймодатель войдет в квартиру, он договор , конечно, нарушит, а Вам от этого будет легче, если Ваши вещи будут вынесены?

договор длится до окончания срока, если нет совместно подписаннвх соглашений. Мало того, если срок договора закончен, а Вы продолжаете там жить, и оплачивать найм, то договор не прекращен, просто отсутствует письменная форма договора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

 

спасибо да я решила просто до конца договора жить а потом съехать 

но если бы был договор не краткосрочный то наверняка бы не стала съезжать 

хотя мне трудно предсказать что сделал бы собственник он уже себя показал во всей красе угрозы были и приезжал тут пытался дверь открыть хорошо что я замок сменила от дурака

человек из 90-х одним словом 

я ему пригрозила кое чем и сказала что съеду вроде успокоился 

 

но на самом деле, эта история меня навела на мысль а на самом деле, неужели вот так может хозяин прийти увезти имущество и ты потом ничего не докажешь

да даже если придет и вскроет замок и зайдет без камеры ничего не доказать получается 

кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В п. 5.3 указано, в каком случае возможно досрочное расторжение договора. Если арендатор не нарушал своих обязанностей по договору, полагаю, что он вправе арендовать квартиру до окончания срока - ещё месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...