Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мастер спорта по каратэ сломал мне нос


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, во время корпаратива в кафе было две организации в одном помещении, в конце празднования когда почти все сотрудники нашей организации покинули мероприятие вспыхнул конфликт между моим коллегой по работе и лицом с другой стороны. Я пытался вывести комфликт на мирное решение после чего был подозван на беседу одним дяденькой в возрасте. После недолгого разговора он мне сказал что если я не покинул помещение то он ударит мне а он к слову мастер спорта по каратэ на что я ответил отказом и сообщил что я не собираюсь оставлять своего коллегу здесь одного после чего незамедлительно получил в нос. На следующий день я съездил к Лору и впрпвил нос назад (как мне казалось), после чего решил что все вроде бы нормально и не стал указывать в документах драку а указал что якобы упал сам. Спустя неделю когда сошла опухоль я обнаружил что нос мой сросся криво. Подскажите пожалуйста могла ли я теперь что либо сделать в сложившейся ситуации. Могу ли я переквалифицировать травму или путь назад закрыт на прочный замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, spas88 сказал:

Подскажите пожалуйста могла ли я теперь что либо сделать в сложившейся ситуации.

Если есть доказательства изложенных Вами обстоятельств драки, то можете обратиться с заявлением в полицию.

 

1 час назад, spas88 сказал:

Могу ли я переквалифицировать травму или путь назад закрыт на прочный замок?

А что Вы подразумеваете под «переквалификацией травмы»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Если есть доказательства изложенных Вами обстоятельств драки, то можете обратиться с заявлением в полицию.

 

А что Вы подразумеваете под «переквалификацией травмы»?

В травмпункте меня спросили как я получил травму я сказал чтоб писали что сам упал. А как ее можно доказать? Я так понимаю нужны свидетели? Был всего лишь один удар и все. Моих коллег не было рядом были только люди с противоположной стороны

Я так понимаю что дело гиблое если опираться на свидетелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы не испытаете неудобство от собственной .....ну скажем и на елку влезть и не поцарапать себя. 

Получается ваша принцип алтаря позиция по поводу того, ударили вас или нет, зависит от ревности срастания носа. Приказать вам скрыть факт нападения на вас может лор.

вам не смешно это? Ведь принципиальность человека и чувство собственного достоинство не зависит от того, ровно или криво сросся нос. Разве нет? Да и врач не может заставить взрослого человека скрыть обстоятельства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cs53 сказал:

Автор, а вы не испытаете неудобство от собственной .....ну скажем и на елку влезть и не поцарапать себя. 

Получается ваша принцип алтаря позиция по поводу того, ударили вас или нет, зависит от ревности срастания носа. Приказать вам скрыть факт нападения на вас может лор.

вам не смешно это? Ведь принципиальность человека и чувство собственного достоинство не зависит от того, ровно или криво сросся нос. Разве нет? Да и врач не может заставить взрослого человека скрыть обстоятельства

Я вас понял, но тем не менее что я могу предпринять в уже сложившейся ситуации не имея свидетелей со своей стороны (кроме коллеги который и так был не мало занят своими проблемами в другом конце зала)? Можно ли рассчитывать на что-то? Ведь если все свидетели были со стороны мастера спорта они ведь в 1 голос могут кричать что я сам напал и вообще с топором летел на него. Может ли как-то посодействовать персонал кафе даже если он не видел момента удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, spas88 сказал:

он мне сказал что если я не покинул помещение то он ударит мне а он к слову мастер спорта по каратэ на что я ответил отказом

Лихо!

1 час назад, spas88 сказал:

Может ли как-то посодействовать персонал кафе даже если он не видел момента удара?

Вряд ли они захотят в этом участвовать, чтобы не портить реноме заведения. Да и в качестве кого, если не являются реальными свидетелями?

7 часов назад, spas88 сказал:

не стал указывать в документах драку а указал что якобы упал сам

Вы уже всё за себя решили заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...