Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат денег


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Вопрос такой,тут есть подобные,но хочется уточнить именно по нашему.
Группа людей в садик купила 15игрушек 27.11, вчера 29.12 подарили и типа там 7 бракованных.Теперь написали заявление по возврату денег за все 15одинаковых игрушек,но вернули только 7шт.Как нам быть?Обязаны ли мы оплатить все 15игрушек если вернули только 7 из них?и какое требование надо от нас(продавца) предьявить на возврат остальных 8шт?оно письменно или как оформляется?

Изменено пользователем vanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как то пишете, вроде по русски, но не понятно. 

Давайте по простому: какие на хрен восемь игрушек????? Вам возвращают семь и если есть желание и основание их принять- принимайте. Зачем возвращать деньги за игрушки, которые вам не вернули и не собираются возвращать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, vanekk сказал:

типа там 7 бракованных

В смысле "типа"?

18 часов назад, cs53 сказал:

Вы как то пишете, вроде по русски, но не понятно

:yes2:

21 час назад, vanekk сказал:

Теперь написали заявление по возврату денег

Кто написал? Куда заявление?

21 час назад, vanekk сказал:

какое требование надо от нас(продавца)

Так вы - продавец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я продавец.покупатель не хочет возвращать товар,якобы они его выкинули поэтому они имеют право не возвращать и требуют чтоб вернули деньги за весь товар.Пока вернули только 7игрушек а требуют деньги за все 15шт.я буду возвращать за 7игрушек.помогите составить требование о возврате остальных 8игрушках на всякий случай чтоб перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 04.01.2018 в 10:22, vanekk сказал:

покупатель не хочет возвращать товар,якобы они его выкинули поэтому они имеют право не возвращать и требуют чтоб вернули деньги за весь товар.Пока вернули только 7игрушек а требуют деньги за все 15шт.я буду возвращать за 7игрушек

Вы абсолютно правы. Нет товара - нет денег.

Обязательно документально зафиксируйте возврат денежных средств за часть игрушек.

А что за игрушки, кстати? И какова стоимость 1 шт.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиджет кубики по 300р.написал ответ.теперь пишут что решат после консультации в защите прав и консультации в роспотребнадзоре.так что остается ждать.на всякий случай и я в защите прав 9го проконсультируюсь.

плюс ко всему игрушки купили 27.11 а написали заявление 30.12,сообщили 29.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, vanekk сказал:

плюс ко всему игрушки купили 27.11 а написали заявление 30.12,сообщили 29.12

Странно, что спустя более чем месяц.

20 минут назад, vanekk сказал:

теперь пишут что решат после консультации

Каким образом и куда они вам пишут?

20 минут назад, vanekk сказал:

фиджет кубики по 300р.

А что не так с этими кубиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто купили 27.11 на НГ подарки от детского сада,подарили на утреннике 28го,претензии предьявили 29го и 30го написали заяву.пишут в контакте,а сама заява написана в магазине.ну типа кубики сломались,но я их только в ноябре покупал большую партию,в магазине продано штук 30 из нее же и все хорошо,говорят детям не понравились,так могли и сами сломать раз детей не устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, vanekk сказал:

кубики сломались,но я их только в ноябре покупал большую партию,в магазине продано штук 30 из нее же и все хорошо,говорят детям не понравились,так могли и сами сломать

Знакомы ли Вы со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (в ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"?

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счёт. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с её результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с её проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...