Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

вопрос такой - была ринопластика в 2003 году 

после нее нос кривой и перегородка искривлена сильно 

надо точно делать повторную операцию 

та клиника где я делала первую операцию отказывается мне делать потому что я поругалась с директором изза цены на эту вторую операцию он загнул с меня как будто я первый раз к ним обратилась а на самом деле это ведь исправление их косяков 

но этот отказ был только на словах да и вообще документы никакие не сохранились с той первой операции есть только какие то косвенные подстверждаютщие факты ну например переписка моя с клиникой о второй операции это сохранилось ну и они скорее всего все таки если дойдет до суда не будут отрицать что делали операцию

другое дело что выиграю ли я такой суд который обяжет их сделать повторную операцию через столько лет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Слишком много времени прошло, тем более, Вы требуете не деньги назад, а повторную операцию. Будет видно, что хотите просто сделать второй раз бесплатно. Если бы прошло полгода- год, а  за столько лет... Клиника наймет представителя и будет доказывать, что Ваш нос был искривлен после операции по вашей вине, например, Вы упали неудачно.

думаю, нет смысла, тратить нервы и время. Найдите просто хорошего специалиста по ринопластике и сделайте другую операцию, не стоит, думаю, делать в том же месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎12‎.‎2017 в 00:03, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Доброй ночи! Слишком много времени прошло, тем более, Вы требуете не деньги назад, а повторную операцию. Будет видно, что хотите просто сделать второй раз бесплатно. Если бы прошло полгода- год, а  за столько лет... Клиника наймет представителя и будет доказывать, что Ваш нос был искривлен после операции по вашей вине, например, Вы упали неудачно.

думаю, нет смысла, тратить нервы и время. Найдите просто хорошего специалиста по ринопластике и сделайте другую операцию, не стоит, думаю, делать в том же месте. 

понятое дело что будет пытаться это доказать хотя и не факт может и уступят 

но они НЕ СМОГУТ этого доказать так как любое КТ или какая то другая мед экспертиза докажет что не было такого

но как вариант я хочу компенсации на операцию в другой клинике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, zwezdaya сказал:

но как вариант я хочу компенсации на операцию в другой клинике 

А зачем другой клинике БЕСПЛАТНО исправлять историю других хирургов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Курилко Лариса Ивановна сказал:

А зачем другой клинике БЕСПЛАТНО исправлять историю других хирургов?

вы не поняли 

другая клиника будет исправлять платно как раз в компенсацию я получу в старой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это возможно, но 

Вам удачи!

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Вряд ли это возможно, но 

Вам удачи!

спасибо попробовать я думаю стоит все равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎29‎.‎12‎.‎2017 в 23:16, zwezdaya сказал:

выиграю ли я такой суд

А в чем проблема????

В ‎30‎.‎12‎.‎2017 в 21:46, zwezdaya сказал:

вы давно на голливудских фильмах были?


в этих фильмах все (особенно zwezdЫ) нанимают суперских адвокатов и те камня на камне не оставляют от обидчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день у меня такой вопрос, мне надо составить претензию к клинике пластической хирургии на некачественно оказанную мед помощь

Мне сказали что в претензии я не имею права требовать сразу возврат денег за услугу а могу требовать только исправления недостатков. а вот если недостатки по претензии не устранят тогда уже имею права требовать денег уже в суде если конечно услугу признают  некачественной

 

Вот вопрос , правда ли это 

Мне бы не хотелось чтобы мне переделывали там потому что у меня был конфликт с администрацией потому что они отказались мне предоставить скидку на вторую операцию поэтому мне бы просто хотелось получить возмещение и все 

Изменено пользователем zwezdaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.04.2018 в 11:45, zwezdaya сказал:

мне бы просто хотелось получить возмещение и все

Судя по ранее открытым на форуме темам это один из ваших основных способов извлечения дохода?

В 15.04.2018 в 11:45, zwezdaya сказал:

Мне сказали что в претензии я не имею права требовать сразу возврат денег за услугу а могу требовать только исправления недостатков

Необходимо направить письменное Требование (претензию) заказчика о расторжении договора возмездного оказания медицинских услуг и возврате уплаченной по договору денежной суммы в связи с некачественным оказанием услуг.

Образцы есть в Сети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2018 в 11:45, zwezdaya сказал:

надо составить претензию к клинике пластической хирургии на некачественно оказанную мед помощь

Если Вы считаете, что Вам оказали услугу ненадлежащего качества. 

Читайте ст.29 ЗоЗПП РФ

Вы имеете право требовать в претензии:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги)

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В 15.04.2018 в 11:45, zwezdaya сказал:

Мне бы не хотелось чтобы мне переделывали там

Значит, выбирайте: возмещение понесенных  расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) третьими лицами.

В 15.04.2018 в 11:45, zwezdaya сказал:

мне бы просто хотелось получить возмещение и все 

в таком случае, 

 

1 минуту назад, Assol66 сказал:

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Судя по ранее открытым на форуме темам это один из ваших основных способов извлечения дохода?

 

предположим это правда, что тогда?

 

3 часа назад, Assol66 сказал:

Если Вы считаете, что Вам оказали услугу ненадлежащего качества. 

Читайте ст.29 ЗоЗПП РФ

 

Спасибо то есть все таки юрист ввел меня в заблуждение насчет того что надо просить устранить недостатки в претензии но он ссылался на какое то указание ВС вроде бы точно не помню номер у нас устная беседа была

так и думала что я могу выбирать сама 

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Судя по ранее открытым на форуме темам это один из ваших основных способов извлечения дохода?

Необходимо направить письменное Требование (претензию) заказчика о расторжении договора возмездного оказания медицинских услуг и возврате уплаченной по договору денежной суммы в связи с некачественным оказанием услуг.

Образцы есть в Сети.

 

спасибо я понимаю это просто когда консультировалась с юристом он мне сказал что надо требовать вначале именно устранения недостатков а потом уже если не удовлетворят тогда могу расторгать  договор КП но я сразу подумала что это фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, zwezdaya сказал:

он ссылался на какое то указание ВС вроде бы точно не помню номер у нас устная беседа была

Есть постановление Пленума ВС РФ № 17 от 28.06.2012 г. Возможно, оно Вам поможет

1 час назад, zwezdaya сказал:

а потом уже если не удовлетворят тогда могу расторгать  договор КП

А при чем здесь договор купли-продажи? У Вас же договор оказания медицинских услуг? Это разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Assol66 сказал:

А при чем здесь договор купли-продажи? У Вас же договор оказания медицинских услуг? Это разные вещи

ой да не так выразилась но имела ввиду конечно его 

в смысле договор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 16.04.2018 в 20:55, zwezdaya сказал:

просто когда консультировалась с юристом он мне сказал что надо

Ну, если он вам сказал, на форум-то вы зачем с этим вопросом пришли? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Судья в решении применил нормы Кодекса профессиональной этики врача РФ .

Что то я сильно сомневаюсь что это обоснованно и не является нарушением нормы материального права ибо какое отношение спор о защите прав потребителей имеет к кодексу проф этики врача ?

мне не то чтобы это мешает в   решении ни жарко ни холодно даже наоборот врач как раз этот кодекс и нарушил но при чем тут рассматриваемого дело? 

Изменено пользователем zwezdaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...