Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обязан ли банк выдать вклад в отделении, где вклад открывался


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот столкнулся с проблемой: сегодня подошел срок возврата депозита, обратился в отделение, где открывал этот счет, а мне отвечают, что у нас мы деньги выдать не можем, хранилище якобы не приспособлено. Езжайте в центральный офис. А я этого не хочу, потому что далеко и сумма крупная, везти на транспорте опасаюсь.

Как с точки зрения закона такое предложение банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Читайте внимательно условия договора на предмет действий сторон при окончании срока вклада.

Что за банк?

2 часа назад, Александр А сказал:

сумма крупная, везти на транспорте опасаюсь

Наймите инкассаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, я первый раз приехал с охраной, денег за это заплатил.

Но меня сейчас интересует правовой аспект проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.12.2017 в 00:53, Александр А сказал:

меня сейчас интересует правовой аспект проблемы

Я уже ответила Вам:

В 28.12.2017 в 23:00, *Аннушка* сказал:

Читайте внимательно условия договора на предмет действий сторон при окончании срока вклада

 

Действующим законодательством подобные ньюансы не регулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, *Аннушка* сказал:

Действующим законодательством подобные ньюансы не регулируются

а если и договором не урегулированны (а так и есть) , тогда как, -  в смысле, кто прав? Ведь по буквальному прочтению Ст 316 ГК РФ, 
1. Если место исполнения обязательства не определено законом, иными правовыми актами или договором, не явствует из обычаев либо существа обязательства, исполнение должно быть произведено:
по денежному обязательству об уплате наличных денег - в месте жительства кредитора в момент возникновения обязательства или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения в момент возникновения обязательства. Как это понимать в данном случае? Есть какое-либо ППВС или т.п. на подобный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.01.2018 в 13:13, Александр А сказал:

а если и договором не урегулированны (а так и есть) , тогда как, -  в смысле, кто прав?

На этот счёт в кредитном учреждении (банке) должны быть утверждённые Правила, с которыми Вы вправе ознакомиться. 

Что касается буквального толкования ст. 316 ГК РФ, то местом жительства кредитора (физлица) является не Ваш дом. Вам же не предложили ехать в другой город?

Надеюсь, деньги Вы уже получили и вопрос исчерпан.

Если остались вопросы к банку - напишите и подайте официальную претензию. Они в течение 30 дней предоставят Вам ответ по существу. Вероятнее всего, со ссылкой на пункт указанных Правил и, возможно, какой-то ведомственный нормативный акт.

После этого можем вернуться к теме.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор на ходу сочиняет сказки. Услышав про охрану,он тут же отвечает- да я с охраной и пришёл ))))

в чем смысл такого разговора? Автор втягивает вас в свои дурацкие рассуждения. Не в деньгах дело. А именно в теоретических разговорах.не нужно автору решение проблемы. Нужно обсуждение. Что бы вы был солидный разговор и автор чувствовал себя солидным человеком 

и самое простое, не разговаривать с автором. Не воспринимать его серьезно. Человека ходящего с охраной за депозитом, а потом побирающегося на бесплатном форуме в итернете. Да ещё не добросовестно задающего вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наконец дали ответ: у них хранилище (наверное, денег) не соответствует количеству денег, которые надо выдавать :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не знаю... Несколько раз приходилось снимать крупные суммы наличными в небольших отделениях Сбербанка. Без проблем выдавали, НО! Требовали предупредить заранее. чтобы такую сумму  к ним привезли. И все! Это была единственная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pthj сказал:

Несколько раз приходилось снимать крупные суммы наличными в небольших отделениях Сбербанка.

наверное, понятия "крупные" у вас с автором несколько разные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, pthj сказал:

Ну, я не знаю... Несколько раз приходилось снимать крупные суммы наличными в небольших отделениях Сбербанка. Без проблем выдавали

Во-первых, Ваши суммы явно не соответствуют сумме, которую получал автор темы. А во-вторых, его средства были размещены не в Сбере.

22 часа назад, cs53 сказал:

в чем смысл такого разговора?

Не знаю. Особенно когда вопросы к автору остаются без ответа.

Например, этот:

В 28.12.2017 в 23:00, *Аннушка* сказал:

Что за банк?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Assol66 сказал:

наверное, понятия "крупные" у вас с автором несколько разные :lol:

В последний раз - 2015 год, 1, 5 млн рублей. Возможно, эта сумма действительно не сопоставима с масштабами автора.

18 часов назад, *Аннушка* сказал:

Во-первых, Ваши суммы явно не соответствуют сумме, которую получал автор темы. А во-вторых, его средства были размещены не в Сбере.

Не знаю. Особенно когда вопросы к автору остаются без ответа.

Например, этот:

 

Если Вам это действительно интересно - то напишу: 2005 г.-  850 т. руб, сбербанк; 2008 г. - 800 т. руб., сбербанк;  2015 г. -  1, 5 млн руб, сбербанк. В других банках крупных сумм наличкой не снимал, использовал безнал, поэтому не знаю их условий. Но почему-то уверен, что в Московский центральный офис меня не направили бы. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, pthj сказал:

Возможно, эта сумма действительно не сопоставима с масштабами автора

Полагаю, да. Выше автор написал:

В 29.12.2017 в 00:53, Александр А сказал:

я первый раз приехал с охраной, денег за это заплатил

Для получения 1,5 "лямов" охрану не нанимают))

17 минут назад, pthj сказал:

уверен, что в Московский центральный офис меня не направили бы

Потому что это огромный банк-монополист. А у автора

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

средства были размещены не в Сбере

Например, в организации, где я работаю, есть мини-офис Банка ВТБ (до конца прошлого года - ВТБ 24). Там ежедневно работают два операциониста. Можно подойти, выяснить любой вопрос, получить банковскую карту и информацию о ней, приобрести продукты от СК "ВТБ- Страхование" (осенью я получила там бесплатный годовой универсальный туристический полис, бесплатно, как владелец платиновой карты банка) и даже открыть (!) вклад. Однако закрыть там же этот вклад, получить наличные деньги - невозможно, их попросту не выдают. Таковы правила банка. Данное отделение не работает с выдачей наличных денежных средств. За такой услугой следует обращаться в полноценное большое отделение банка. Вот и всё. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Полагаю, да. Выше автор написал:

Для получения 1,5 "лямов" охрану не нанимают))

Вы уверены, что автор нанимал охрану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...