Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проверка качества товара и экспертиза.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая: в смартфоне, купленным мною менее 14 дней назад мной обнаружены дефекты на уровне Программного обеспечения. На этом основании я желаю вернуть товар в магазин и деньги, уплаченные за него. Для этого мне нужно составить претензию на возврат товара. Как составить грамотно претензию таким образом, чтобы: 1) изначально была проведена только проверка качества собственными силами магазина без привлечения эксперта (в моем присутствии). Имеет ли право продавец провести сразу же и экспертизу, либо экспертизу вместо проверки качества? На что направлена проверка качества товара?  2) я мог описать максимально подробно состояние товара в момент передачи (в т.ч. отсутствие механических повреждений, а также версию прошивки телефона, информацию об операционной системе, прошивку модуля связи, версию ядра и т.д.) с той целью, чтобы до момента проведения проверки качества эти недостатки не были исправлены (т.е. не был произведен, по сути, гарантийный ремонт).

Также интересует еще такой вопрос: является ли проверка качества товара бесплатной для потребителя в любом случае и независимо от признания товара дефективным, либо недефективным?

Я знаю, что в случае, если одна из сторон не удовлетворена результатами проверки качества, экспертизу обязан проводить продавец, а оплачивает ее та сторона, которая по результатам экспертизы признана неправой. Если проверка качества товара признает товар дефективным и признает, что вина дефекта не за потребителем, а за продавцом, то обязан ли потребитель соглашаться на проведение экспертизы и, если таковая произойдет, и окажется правой сторона продавца, обязан ли будет потребитель оплатить экспертизу, даже если ее инициатором он не являлся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, AlexeyP сказал:

Как составить грамотно претензию

В произвольной форме, подробно описав обнаруженные Вами

1 час назад, AlexeyP сказал:

дефекты на уровне Программного обеспечения

И обязательно ознакомьтесь с Законом, особенно с главой II (начиная со статьи 18). Цитировать его полагаю излишним. Там есть ответы на Ваши вопросы.

1 час назад, AlexeyP сказал:

является ли проверка качества товара бесплатной для потребителя в любом случае и независимо от признания товара дефективным, либо недефективным?

В соответствии с вышеуказанной ст. 18 Закона, если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортёру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с её проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, *Аннушка* сказал:

В соответствии с вышеуказанной ст. 18 Закона, если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортёру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с её проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

 

Вопрос, наверное, некорректно был мною сформулирован.

В ЗоЗПП говорится об оплате экспертизы и это понятно, кто ее и в каком случае оплачивает, но также там упоминается термин "проверка качества", об оплате которой не идет никаких упоминаний. То есть оплата идет расходов "на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара". И вот меня интересует именно то, является ли проверка качества и экспертиза одним и тем же понятием?

Изменено пользователем AlexeyP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор чего вы морочите голову? Вы придумываете искусственные условия, что бы вам не починили телефон ))) причём вы не особо и уверены, что он неисправен

вы боитесь специалиста и хотели бы проверки качества на уровне, кто кого переспорит

но ведь сама суть программного обеспечения, что в процессе эксплуатации пользователь может не корректными действиями умышленно или нет, но нарушить нормальную работу устройства. Установка не подходящего софта, самостоятельная прошивка и т д. Это не так важно, для проверки надо вернуть устройство к заводским настройкам и обновить до текущей версии по. Разве нет?

зачем смешить людей и сначала купить смартфон, а потом вместо разумных требований выдвигать странные, явно говорящие о том, что вы расстроились от покупки и придумываете повод для возврата. 

Ничего не выйдет у вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cs53 сказал:

Автор чего вы морочите голову? Вы придумываете искусственные условия, что бы вам не починили телефон ))) причём вы не особо и уверены, что он неисправен

вы боитесь специалиста и хотели бы проверки качества на уровне, кто кого переспорит

но ведь сама суть программного обеспечения, что в процессе эксплуатации пользователь может не корректными действиями умышленно или нет, но нарушить нормальную работу устройства. Установка не подходящего софта, самостоятельная прошивка и т д. Это не так важно, для проверки надо вернуть устройство к заводским настройкам и обновить до текущей версии по. Разве нет?

зачем смешить людей и сначала купить смартфон, а потом вместо разумных требований выдвигать странные, явно говорящие о том, что вы расстроились от покупки и придумываете повод для возврата. 

Ничего не выйдет у вас.

 

Расстроился я от того, что мне подсунули контрафактный смартфон, прошивка которого не предназначена под Россию, в следствие чего некоторые функции, которым требуется доступ в интернет работают некорректно или не работают вообще. Так как товар - контрафакт, то в случае его выхода из строя предъявить производителю я ничего не смогу, хотя в гарантийном талоне указано, что мне предоставляется доступ и к СЦ производителя, и к СЦ магазина. По той же причине я не могу использовать все функции телефона, т.к. они прошиты под Китай. Якобы боязнь мною специалиста - пустой необоснованный треп. Единственное, чего я опасаюсь, так это того, что тамошний "специалист" просто "нечаянно" обновит прошивку, что, по сути, будет являться уже гарантийным ремонтом, который от их магазина мне не нужен, зато возврат денежных средств - вполне. Мне нужен "белый" телефон, настроенный под Россию с полным доступом к услугам, определяющимся в договоре купли-продажи.

Предлагаю Вам оставить свои оценочные суждения, ни на чем не основанные, глубоко при себе и не пытаться судить, зачем мне приобретать тот или иной товар.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция надумана. Вы сначала выбрали цель- вернуть телефон. И уже потом придумываете, как это сделать. Вы боитесь обновления по, потому что это решит все проблемы?) причём тут ремонт? Айфон периодически имеет проблемы с по, лежит в коробке до продажи например пол года.  За это время устраняют проблемы с по, пара обновлений проходит. Вы покупаете айфон и в нем старое по!!!!! Ну и что?????? Обновление это будет ремонт??? Ну где вы эту хрень нашли? Как обычно в интернете?

Вы же сами перечисляете совершенно другие причины возврата. Говорите про контрафакт, говорите о неких ограничениях для доступа к сайту производителя или к будущему возможному ремонту. Говорите вас ввели в заблуждение при покупке. Дак почему не это используете для возврата? Зачем врете и придумываете исскуственные причины? ) ведь пролетите с выдуманными претензиями 

что будет если будете говорить правду и претензии настоящие? Исход не предопределён. Но это хотя бы понятная позиция 

вы даже не пытаетесь говорить правду и отстаивать свои права. Вы прямо сразу начинаете с жульничества. Объясняете это благими намерениями. Это как друг просит у вас в долг и вы не можете сказать правду, вы начинаете прибеднятся, жаловаться на жизнь, придумывать некие причины. И вам не удобно и друг все это видит. Ну скажите вы прямо- в долг не дам. Такие принципы, такая позиция. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите претензию в двух экз. Напишите там всё, что считаете важным и ждите ответа. 

Хотя многие магазины сейчас дают 2 недели на проверку товара и возврат, если передумаете. 

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, cs53 сказал:

Ваша позиция надумана. Вы сначала выбрали цель- вернуть телефон. И уже потом придумываете, как это сделать. Вы боитесь обновления по, потому что это решит все проблемы?) причём тут ремонт? Айфон периодически имеет проблемы с по, лежит в коробке до продажи например пол года.  За это время устраняют проблемы с по, пара обновлений проходит. Вы покупаете айфон и в нем старое по!!!!! Ну и что?????? Обновление это будет ремонт??? Ну где вы эту хрень нашли? Как обычно в интернете?

Вы же сами перечисляете совершенно другие причины возврата. Говорите про контрафакт, говорите о неких ограничениях для доступа к сайту производителя или к будущему возможному ремонту. Говорите вас ввели в заблуждение при покупке. Дак почему не это используете для возврата? Зачем врете и придумываете исскуственные причины? ) ведь пролетите с выдуманными претензиями 

что будет если будете говорить правду и претензии настоящие? Исход не предопределён. Но это хотя бы понятная позиция 

вы даже не пытаетесь говорить правду и отстаивать свои права. Вы прямо сразу начинаете с жульничества. Объясняете это благими намерениями. Это как друг просит у вас в долг и вы не можете сказать правду, вы начинаете прибеднятся, жаловаться на жизнь, придумывать некие причины. И вам не удобно и друг все это видит. Ну скажите вы прямо- в долг не дам. Такие принципы, такая позиция. 

При чем здесь это? Это один из возможных вариантов, которые я рассматриваю. У меня нет желания подавать в суд, в Роспотребнадзор и прочее. Я хочу просто вернуть деньги на товар и забыть про это фирму навсегда. 

Проблема не решится, потому что смартфон НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для продаж в России. То есть вообще. Никак. Для него нет заточенного под РФ ПО. Конечно, все может случиться, и ПО вдруг появится. Но только тогда, когда производитель решит официально начать продажи смартфона в России и разрабатывать под него ПО. Представляете, да? Я изначально собирался найти способ и перепрошить телефон по инструкции на официальном сайте, но в самом начале темы с инструкцией было предупреждение, что перепрошивка = потеря гарантии. Сам не решу? Ok. Иду в СЦ. И там мне вдруг говорят, что согласно IMEI данного аппарата - поставка "серая". Ничем помочь не можем, пока-пока.

Одно дело - перепрошить телефон на другую прошивку (хотя согласно информации, на телефоне в момент покупки была установлена последняя для данной модели прошивка, которая совпадает с последней прошивкой на англоязычном сайте производителя), а могу ли я быть уверен, что те умельцы не воткнут туда левую прошивку, которая проработает с пару месяцев и сгноит телефон чуть позже? Вот только срок пройдет и деньгам тю-тю. А мотаться каждые 10 дней в их СЦ с мольбами вернуть телефон к жизни до истечения гарантии - ущербная перспектива, скажем сразу. Или же могу ли я быть уверен в том, что эта контора не прикроется через пару месяцев? В итоге у меня гарантии не будет вообще. СЦ производителя не работает с контрафактом, СЦ магазина не работает с магазином, потому что его нет. Да, и всемирно известные компании закрываются. Но, думаю, понятно, у кого шансы на закрытие больше.

Если дефект есть и он существенен, то с какой стати я должен пользоваться таким товаров все время ожидая, что он выйдет из строя? Или тут какие-то понятийные законы всплывают типа "ну че такого ну звонить же можно а то что другое не работает - ну войди в ситуацию ну ты чо не пацан что ли"

И вообще, ящитаю, Вам, как юристу, должна быть известна цена словам, и стоит сначала прокрутить все варианты, а не пороть то, что пришло первое в голову, только из-за Вашего большого самомнения. Создается ощущение, будто Вы так и желаете сказать, что случаев, которые не сходны с Вашей точкой зрения, быть не может.

Будь продавец чуть сообразительнее, поставлял бы только те модели, которые в РФ реализуются. Тогда бы таких конфликтов (я имею ввиду конфликтов совместимости ПО) было бы меньше и было бы меньше недовольных покупателей. Именно благодаря недобросовестному продавцу я узнал, что такое "серый импорт", что контрафакт не всегда равен фальсификату, а помимо чека, гарантии и комплекта из телефона, зарядки и русифицированной инструкции я, оказывается, имею право запрашивать сертификат соответствия, в котором указывается право продавца на реализацию товара с чужой интеллектуальной собственностью (в т.ч. товарным знаком).

Изменено пользователем AlexeyP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете, что обновление по этотгарантийный ремонт.озгачает ли это, что переодически обновления айфонов р айпадов это гарантийные ремонты? А дефекты в по никто и не отрицает, часто обновление и является исправлением ошибок в по. 

Если по простому, то непонятна ваша претензия. Вы купили китайский смартфон. Изменение по, новые прошивки, всякие хитрости и т д, это все предполагается. Вы это все знали вперёд. Какая причина покупки не РСТ смартфона? Так дешевле и новее модель можно купить. Это тоже вы знали. Поэтому претензия я не понимаю

хотите формально? Ну наверное имеете право. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, cs53 сказал:

Вы пишете, что обновление по этотгарантийный ремонт.озгачает ли это, что переодически обновления айфонов р айпадов это гарантийные ремонты? А дефекты в по никто и не отрицает, часто обновление и является исправлением ошибок в по. 

Если по простому, то непонятна ваша претензия. Вы купили китайский смартфон. Изменение по, новые прошивки, всякие хитрости и т д, это все предполагается. Вы это все знали вперёд. Какая причина покупки не РСТ смартфона? Так дешевле и новее модель можно купить. Это тоже вы знали. Поэтому претензия я не понимаю

хотите формально? Ну наверное имеете право. 

Не означает. Не означает потому, что IPhone, поставляемый в РФ, изначально затачивается под Россию, и в договоре оговаривается, что проблемы, возникшие с ПО не всегда являются гарантийным случаем и лечится следованию инструкции, прилагающейся к смартфону (которая в свою очередь, в 99% случаев перешлет на оф. сайт с актуальной информацией по обновлению). А тут выдается телефон, который обязан работать полнофункционально, но он так не работает, и проблема тут не просто в баге ПО, а в том, что оно просто несовместимо. Короче говоря - нерабочая функция.

А насчет покупки я вот что скажу: устанавливает цену на товар продавец. И меня не волнует, почему продавец такую цену поставил. Это его головная боль, его прихоть, но если в договоре не оговаривается иное, то продавец обязуется предоставить мне телефон, который работает в соответствии со своим функционалом. Но другое дело, если товар не сертифицирован (как в моем случае, скорее всего - подробнее узнаю в ближайшие дни, сходив к ним), тогда я вряд ли могу что-то предъявлять по поводу функционала телефона, просто потому что функционал не описан изначально. Но тогда я обращаюсь за помощью в Роспотребнадзор. Да и более того - на сайте продавца есть также и те модели, которые в России официально реализуются, и цены на них разнятся буквально в 500 - 1500 рублей.

Когда я искал модель телефона, я в принципе не знал о существовании понятия "серого" импорта. Да, я знал, что бывают контрафакты, но для меня это понятие было равно фальсификату. Например, в Citilink этот же телефон был на 1500 рублей дороже, но купив там телефон я бы также вряд ли мог рассчитывать на услуги СЦ производителя, потому что, по словам дистрибьютора в РФ, официальные магазины - их торговые точки, сети Евросети и Связного. Если бы в момент покупки я был в юридическом и экономическом аспекте осведомлен настолько же, насколько сейчас, то оформил бы заказ только в официальном магазине. Ну, и почти основным, пожалуй, аспектом, из-за которого я купил товар именно там - я покупал в октябре там же телефон в подарок и нареканий по его работе пока нет. Правда, когда все это поднялось, захотелось проверить и этот телефон. И оказалось, что телефон (который покупался в подарок) не просто контрафакт, но и фальсификат, т.к. IMEI в базе производителя вообще нет. Ну, и, собственно, сертификат я не потребовал просто потому, что по не знаю не мог бы почерпнуть для себя ничего полезного, ибо по каким критериям проверять все это мне было в тот момент невдомек.

Изменено пользователем AlexeyP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша принципиальность наиграна. А попытка диктовать условия магазину, при этом вам не хотелось бы идти в суд, не хотелось бы нести расходы. Желаете получить волшебный совет и этим советом победить магазин )) обычно ничего не получается. Хотя пробовать надо, пробуйте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...