Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фальсификация уголовного дела


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Вот такой вопрос. Являюсь потерпевшей по уголовному делу. На данном этапе решение уже вынесено,но я и второй потерпевший подали апеляцию. В ходе написания апеляционного представления просматривали материалы уголовного дела. Изменены все протоколы допросов второго потерпевшего.Подделаны подписи и его и его адвоката.От адвокатов на данном этапе мы отказались. Протоколы подделаны по всей вероятности были кода дело находилось на проверке в прокуратуре перед переходом в суд. Так вот,до этого из дела были выделены в отдельное производство два эпизода,тоже незаконно но суть не в том. Попросив для ознакомления выделенные дела плюс графологическая экспертиза,мы влет сможем доказать фальсификацию. НО создается вопрос,а преступника я после этого вообще смогу к ответственности привлеч? Еще раз говорю речь идет о протоколах допросов второго потерпевшего и возможно подсудимого. Их я дословно не помню,но можно будет сравнить в выделеных делах. Так вот,еще раз вопрос.Привлеку ли после этого жулика к ответственности? Есть признание его вины и доказательства предоставленные мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, aidi сказал:

Доброго времени суток.Вот такой вопрос. Являюсь потерпевшей по уголовному делу. На данном этапе решение уже вынесено,но я и второй потерпевший подали апеляцию. В ходе написания апеляционного представления просматривали материалы уголовного дела. Изменены все протоколы допросов второго потерпевшего.Подделаны подписи и его и его адвоката.От адвокатов на данном этапе мы отказались. Протоколы подделаны по всей вероятности были кода дело находилось на проверке в прокуратуре перед переходом в суд. Так вот,до этого из дела были выделены в отдельное производство два эпизода,тоже незаконно но суть не в том. Попросив для ознакомления выделенные дела плюс графологическая экспертиза,мы влет сможем доказать фальсификацию. НО создается вопрос,а преступника я после этого вообще смогу к ответственности привлеч? Еще раз говорю речь идет о протоколах допросов второго потерпевшего и возможно подсудимого. Их я дословно не помню,но можно будет сравнить в выделеных делах. Так вот,еще раз вопрос.Привлеку ли после этого жулика к ответственности? Есть признание его вины и доказательства предоставленные мной.

В [наименование органа,
уполномоченного рассматривать заявление]
[указать адрес]

от [Ф. И. О.]
паспорт [серия, номер, кем и когда выдан]
[указать адрес]
[указать номер телефона]

Заявление
о привлечении к уголовной ответственности за фальсификацию доказательств

[Изложить обстоятельства, предшествующие обращению с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за фальсификацию доказательств].
Ознакомившись [число, месяц, год] с материалами [гражданского/административного/уголовного дела/дела об административном правонарушении], я обнаружил(а) факты фальсификации доказательств по данному делу, а именно [указать, какие именно доказательства сфальсифицированы, и доводы заявителя, доказывающие факт фальсификации].
На основании вышеизложенного и руководствуясь частью [значение] статьи 303 УК РФ, прошу провести проверку по фактам, изложенным в заявлении, и при наличии достаточных оснований принять законное процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за совершение заведомо ложного доноса мне известно.

Приложение:
1. [Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования].

[подпись, инициалы, фамилия лица, подписавшего заявление]

[число, месяц, год]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, aidi сказал:

НО создается вопрос,а преступника я после этого вообще смогу к ответственности привлеч?

А его не привлекли еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 28.12.2017 в 03:05, aidi сказал:

преступника я после этого вообще смогу к ответственности привлеч?

К какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. На данном этапе дело в апеляционном суде. заседание еще не назначино. Я пытаюсь отменить решение суда первой инстанции и вернуть дело на повторное рассмотрение.

В 03.01.2018 в 01:17, *Аннушка* сказал:

К какой?

 

В 03.01.2018 в 01:17, *Аннушка* сказал:

К какой?

К уголовной естественно. если я докажу,что многие материалы сфальсифицированы. Не сделаю ли хуже себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...