Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бабушку обманули на квартиру


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Получите выписку из ЕГРН по квартире. Там указано, что является основанием права собственности с указанием документа (договора) и даты. Скопируйте сюда скан выписки.

Также можно сходить в бухгалтерию управляющей организации, поговорить с ними. Пусть посмотрят финансово-лицевой счёт, карточки учёта и др. документы жилищного учёта.

Для получения справки нужно ли что-нибудь предоставлять? 

На счет бухгалтерии также, нужно ли им что-нибудь предоставлять?

Сейчас посмотрел в интернете и увидел, что можно данную выписку приобрести оплатив онлайн. Не подскажите хороший сайт где можно заказать данную выписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Вадим124 сказал:

где можно заказать данную выписку?

В МФЦ.

1 час назад, Вадим124 сказал:

Для получения справки нужно ли что-нибудь предоставлять? 

Заявление по форме (которую выдадут) и паспорт.

Я посоветовала

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

сходить в бухгалтерию управляющей организации, поговорить с ними

Это вопрос коммуникаций и благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, *Аннушка* сказал:

В МФЦ.

Заявление по форме (которую выдадут) и паспорт.

Я посоветовала

Это вопрос коммуникаций и благодарности.

Бухгалтерия управляющей организации, это от кого нам приходят бумажки об оплате коммунальных услуг (квартиры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаете, кто сейчас собственник, но Вы его знаете, это уже ведь еще одна слелка с квартирой, пасынок ее потом продал, так я понимаю?

чтобы понять как и что происходило, нужно ПЛАТНО заказать технический вид выписки из егрн о перехах прав на квартиру. Чтобы видеть, кто подавал на регистрацию и какте документы предоставлял. Технический вид, а не просто справка о переходах прав.

ищите в интернете, находите, кто этим занимается, таких кампаний море, но запомните , Вам нужна история переходов прав в ТЕХНИЧЕСКОМ ВИДЕ, так как бывает еще обычный вид, там не отображаются доверенности и паспортные данные лиц, подаваших на регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Узнаете, кто сейчас собственник, но Вы его знаете, это уже ведь еще одна слелка с квартирой, пасынок ее потом продал, так я понимаю?

чтобы понять как и что происходило, нужно ПЛАТНО заказать технический вид выписки из егрн о перехах прав на квартиру. Чтобы видеть, кто подавал на регистрацию и какте документы предоставлял. Технический вид, а не просто справка о переходах прав.

ищите в интернете, находите, кто этим занимается, таких кампаний море, но запомните , Вам нужна история переходов прав в ТЕХНИЧЕСКОМ ВИДЕ, так как бывает еще обычный вид, там не отображаются доверенности и паспортные данные лиц, подаваших на регистрацию.

пасынок ее продал, правильно.

выписка из егрн в техническом виде в мфц выдают?

Прикрепил фотографию ниже. Нужно выбирать второй вариант?

Безымянный.png

Изменено пользователем Вадим124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать, что автор врет и бабушку никто не обманул?)) и как раз обман происходит сейчас и попытка завладеть квартирой именно со стороны автора 

бабушка продала квартиру три года назад. С тех пор в квартире живет и не испытывает проблем. Какой же мошенник это допустит??? Ведь смысл его действий в том, что бы завладеть квартирой и либо проживать либо продать. Получается сейчас все интересы бабушки соблюдены. Она и живет в квартире и назойливые родственники не могут ее заставить на них переписать 

вы бесплатно и добровольно помогаете автору. И он врет в каждом сообщении. Все не выгодные себе действия бабушки объявляет сделанными под действием обмана и в состоянии заблуждении. При том, что скорее сейчас бабушка находится под прессингом автора ))) это автор мошенник неудачник. А вы для него полезные идиоты 

 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, cs53 сказал:

Как узнать, что автор врет и бабушку никто не обманул?)) и как раз обман происходит сейчас и попытка завладеть квартирой именно со стороны автора 

бабушка продала квартиру три года назад. С тех пор в квартире живет и не испытывает проблем. Какой же мошенник это допустит??? Ведь смысл его действий в том, что бы завладеть квартирой и либо проживать либо продать. Получается сейчас все интересы бабушки соблюдены. Она и живет в квартире и назойливые родственники не могут ее заставить на них переписать 

вы бесплатно и добровольно помогаете автору. И он врет в каждом сообщении. Все не выгодные себе действия бабушки объявляет сделанными под действием обмана и в состоянии заблуждении. При том, что скорее сейчас бабушка находится под прессингом автора ))) это автор мошенник неудачник. А вы для него полезные идиоты 

 

старичок, тебе, как самому одаренному объясню еще разок.

бабушка хотела, чтобы пасынок не бросил внука, ибо у внука никого не было, а бабушка была его опекуном. Само собой, если бабушка умерла бы, то внук отправился в детдом. Когда пасынок начал навещать бабушку она с ним договорилась, что пасынок не бросит внука, но уже через несколько месяцев после отдачи квартиры пасынку было видно, что он никакой активности не проявляет. Сейчас как мы видим он не появляется, не звонит, куда-то пропал. Несколько недель назад ему звонила бабушка и спрашивала, зачем он продал квартиру, на что он ответил что у него были на эти какие-то нужды. У бабушки был один исход, это чтобы внук не был брошен и у него осталась квартира, но, как опять же видим что пасынок ее перепродал и не появляется. Сейчас внуку 18 лет и по идеи за ним уже не  нужен никакой присмотр.

Изменено пользователем Вадим124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам и вашей бабушке, но наверное по закону, вряд ли, что можно сделать, ибо бабушка у вас дееспособна и сейчас и три года назад, когда подписывала договор продажи.

Скрытый текст

скотина он этот пасынок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор! Я написала то, что написала. 

Если Вы хотите разобраться, как бабушка подавала на регистрацию через представителя по доверенности или самостоятельно, то нужно взять историюперехода прв в ТЕХНИЧЕСКОМ виде, и она стоит не 179 руб, а гораздо дороже.

Если просто хотите посмотреть, кто собственник сейчас, то обычную выписку из егрн.

Но, теперь понятно, что повернуть ситуацию практически невозможно, а если и можно, то Вы должны нанять специалиста, а это стоит вообще других денег,.

если не собираетесь судиться, то и смысла брать егрн нет. Самостоятельно подавать в суд смысла нет, а с представителем - его труд должен быть оплачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Уважаемый автор! Я написала то, что написала. 

Если Вы хотите разобраться, как бабушка подавала на регистрацию через представителя по доверенности или самостоятельно, то нужно взять историюперехода прв в ТЕХНИЧЕСКОМ виде, и она стоит не 179 руб, а гораздо дороже.

Если просто хотите посмотреть, кто собственник сейчас, то обычную выписку из егрн.

Но, теперь понятно, что повернуть ситуацию практически невозможно, а если и можно, то Вы должны нанять специалиста, а это стоит вообще других денег,.

если не собираетесь судиться, то и смысла брать егрн нет. Самостоятельно подавать в суд смысла нет, а с представителем - его труд должен быть оплачен.

Сколько примерно нужно, чтобы адвокат взялся за такую работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не адвокат, не могу сказать, но если Вы в Москве, знаю прекрасного юриста, который занимается ТОЛЬКО недвижимостью. По крайней мере, он оценит шансы, есть смысл браться или нет. По цене не ко мне. Зайдите на личную страницу мою найдите мой телефон и позвоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.01.2018 в 20:57, Вадим124 сказал:

Нужно выбирать второй вариант?

Не нужно выбирать ничего. Надо оторваться от монитора и ногами дойти до центра госуслуг "Мои документы".

В 03.01.2018 в 01:14, *Аннушка* сказал:
В 02.01.2018 в 23:18, Вадим124 сказал:

Для получения справки нужно ли что-нибудь предоставлять? 

Заявление по форме (которую выдадут) и паспорт.

 

И прекратите оверквотинг в теме. Не надо цитировать всё подряд. Достаточно выделить конкретный вопрос или предложение, либо указать ник того, к кому обращаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не нужно выбирать ничего. Надо оторваться от монитора и ногами дойти до центра госуслуг "Мои документы".

Я так понял, что лучше брать выписку в техническом виде, верно?

Заказать хотел из-за того, что мфц работают как я знаю с 9 числа.

Изменено пользователем Вадим124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не знаю, что вы поняли или не поняли, обсуждая одно и то же вторую неделю подряд на нескольких страницах. Но я выразилась достаточно чётко: куда пойти и что запросить. Дважды, причём.

2 минуты назад, Вадим124 сказал:

мфц работают как я знаю с 9 числа

Неправда. В Москве они работают ежедневно (кроме Нового года и Рождества). Давно бы уже заказали и всё получили.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Неправда. В Москве они работают ежедневно (кроме Нового года и Рождества). Давно бы уже заказали и всё получили.

Вас понял. Завтра схожу и закажу выписку из егрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так Вы не в Москве живёте? В Самаре действительно центры откроются 9 января. Потерпите.

http://mfc63.samregion.ru/node/2794#city

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...