Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сгорело Исп.Произв.


jekibam

Рекомендуемые сообщения

История следующая.

Я и Она, жили в Москве, родился сын, развод. БЖ с сыном уезжает в Калугу. После рождения ребенка, в 2008 году, назначаются алименты. Пошел денежный поток в карман БЖ. До августа 2017 года, приставы о своем существовании не напоминали. За это время сменил несколько работ, алименты переводил сам, ранее почтовым переводом, потом на банковскую карту БЖ, с припиской-Алименты. Алименты в полном объеме перестал платить с августа 2014 года. С августа платил не постоянно и не в полном объеме, потому что….   

      У БЖ еще есть старший сын от другого мужчины. В августе 2014 года БЖ отдает мне сына, чтобы я его устроил в дет.сад в Москве, под предлогом пусть один год походит в детсад, а на следующий год, я его заберу к себе в Калугу и у меня, пойдет в первый класс.  Поскольку отдавать сына БЖ не охота, я отдаю сына в первый класс. На 1е сентября БЖ приезжает в Москву, поздравляет сына с началом учебного года и уезжает обратно в Калугу.  Больше к своему сыну в Москву она ни разу не приехала.

  В устной форме договорились, что алименты платить не надо, просто воспитывай сына.

Прошло время сын заканчивает 3й класс в Москве. Дополнительные занятия, спортивные секции, соревнования, летний отдых, продукты, одежда-все это платно, скопилась приличная стопка чеков и платежек, характеристик и грамот.   

За это время, БЖ так мягко и часто просила денег, и я чтобы отстала, переводил ей с отметкой Алименты. Это были алименты не в полном объеме.

                В августе 2017 года, БЖ под предлогом, что соскучилась, забирает сына к себе. Сына больше я не видел. БЖ на связь не выходит, ушла в глухую оборону.

                Сейчас сын ходит в четвертый класс города Калуги. БЖ родила третьего ребенка, от третьего мужчины, которого она выгнала, потом помирилась, а потом опять выгнала и т.д..  Поскольку сына вырвали из привычной жизни, в которой он проживал три года, я встаю на дыбы и подаю в суд на ОМЖ в Калуге. В процессе суда по ОМЖ, опека в устной форме мне вынесло вердикт, что будет на стороне матери. Чтобы извлечь из суда максимум полезного для себя, я предлагаю БЖ в зале суда написать расписку, что не имеет ко мне претензий по алиментам за время проживания сына у отца в Москве, а я отказываюсь от иска. В тот момент я отлично понимал, что привезти БЖ к нотариусу или к приставам в Москву это не выполнимая задача, поэтому с паршивой овцы, хоть что ни будь.  БЖ пишет такую расписку от руки, прямо в зале суда. Текст следующий.

 

Судебному приставу….

Заявление

Сообщаю вам, что к отцу не имею претензий в задолженности по алиментам на содержание нашего совместного ребенка в период с 01 сентября 2014 по 01 мая 2017 г.

Дата  Подпись

 

В сентябре 2017 меня вызывают приставы по вопросу алиментов. И тут выясняется, про меня забыли, потому что подразделение где находились ранее приставы сгорело, и все дела туда же. БЖ получает дубликат судебного приказа, и пишет заявление, взыскать с меня алименты с самого рождения ребенка. Пристав возбуждает исполнительное производство, с 18 августа 2017 г.

                На встрече с приставом я отдаю ему сам (вот глупый) справки 2НДФЛ за последние три года, стопку чеков на перевод алиментов БЖ, и отдельную стопку чеков и квитанций на содержание сына.

Через месяц у меня в личном кабинете на Госуслугах появляется задолженность по алиментам на крупную сумму. Пошел второй раз на прием к приставу. Оказывается, тот кто рассчитал задолженность, уволен, а пристав вместо него разводит руками, ничего не знает. Говорит-плати. Я, ни каких постановлений о расчете задолженности, самого расчета или каких-либо уведомлений о задолженности, ничего не получал и не подписывал. Заявление БЖ о снятии претензий с меня положил в папочку и сказал пусть БЖ сама приезжает и пишет такое же в его присутствии сама. БЖ на связь не выходит, и я понимаю, что договариваться по хорошему она не будет.

Сейчас плачу 3 т.р. руб. на карту БЖ и 3 т.р. через сайт приставов на погашение задолженности.

Самый главный вопрос-Как избавиться от задолженности по алиментам? Какие пути решения?

 

1.   Правомерно ли пристав рассчитал задолженность, если суд.приказ от 2008 г. а ИП от августа 2017 г.

2.    Почему мне не предоставляют расчет задолженности?

3.  Неустойка взыскивается по судебному решению? Кто инициатор, пристав или БЖ? Иск подается по месту жительства должника?  Сомневаюсь, что пристав сам начнет судиться.  Так БЖ живет в Калуге, то с тремя детьми и без денег, она в Москву не наездится на суды, тут я ей встречный иск выдам.   

4.    Если подавать иск об отмене задолженности на кого? Пристав то просто исполнитель. По закону  я не прав, так как не платил алименты. Никого же не волнует, что сын жил у меня три года. Значит на БЖ, а значит это ее месту жительства, а значит там мне могут выкатит встречный иск.

5.       С какой формулировкой отменять задолженность?

-Отменить задолженность на основании расписки?

-Отменить алименты на основании проживания у отца?

-Зачесть траты на ребенка, в счет алиментов, на основании чеков?

6.       Или забить на все, переписать недвижимость и платить алики по 3т.р.?

И Еще вопрос.

Согласно п.3 ст.87 СК алименты на родителей назначаются в твердой сумме.

Каким образом получить алименты на родителя в процентном соотношении от дохода?

В иске, в просительной части, просить алименты в процентах от дохода, а ответчик соглашается с иском?

Равные ли права на получение долей алиментов у бабушки и ребенка?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
44 минуты назад, jekibam сказал:

На встрече с приставом я отдаю ему сам (вот глупый) справки 2НДФЛ за последние три года, стопку чеков на перевод алиментов БЖ, и отдельную стопку чеков и квитанций на содержание сына

Оригиналы или копии чеков и квитанций?

44 минуты назад, jekibam сказал:

Заявление БЖ о снятии претензий с меня положил в папочку и сказал пусть БЖ сама приезжает и пишет такое же в его присутствии сама

Логично. Подпись жены нотариусом не удостоверена, достоверность заявления ничем не подтверждена. 

45 минут назад, jekibam сказал:

Правомерно ли пристав рассчитал задолженность, если суд.приказ от 2008 г. а ИП от августа 2017 г.

Задолженность должна быть исчислена не более чем за три года назад с момента подачи взыскателем заявления о возбуждении исполнительного производства. 

47 минут назад, jekibam сказал:

Согласно п.3 ст.87 СК алименты на родителей назначаются в твердой сумме.

Каким образом получить алименты на родителя в процентном соотношении от дохода?

Никаким. Ст. 87 СК РФ - императивная норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, *Аннушка* сказал:

Оригиналы или копии чеков и квитанций?

Некоторые чеки были оригиналы. Некоторые распечатками из сбербанк онлайн, просто на принтере. Все чеки были наклеены на формат А4. Сам суд.пристав, в моем присутствии делал копии всех чеков.

43 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Задолженность должна быть исчислена не более чем за три года назад с момента подачи взыскателем заявления о возбуждении исполнительного производства. 

Подскажите пожалуйста, где это написано, что три года с момента подачи заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минут назад, jekibam сказал:

где это написано, что три года с момента подачи заявления?

В п. 1 ст. 113 Семейного кодекса РФ.

14 минут назад, jekibam сказал:

суд.пристав, в моем присутствии делал копии всех чеков

То есть оригиналы Вам были возвращены?

А материалы исполнительного производства того периода новый судебный пристав из архива запрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В п. 1 ст. 113 Семейного кодекса РФ.

Аннушка-Понял спасибо.  AlexeySPb - спасибо.

44 минуты назад, *Аннушка* сказал:

То есть оригиналы Вам были возвращены?

Оригиналы чеков мне вернули в тот же день.

45 минут назад, *Аннушка* сказал:

А материалы исполнительного производства того периода новый судебный пристав из архива запрашивал?

Того периода(с 2008 по 08.2017)-не существует, все сгорело в огне.   Новый пристав (который в настоящее время, он не рассчитывал задолженность), при мне открыл папку, посмотрел НДФЛки, копии чеков, сказал ни чего не знаю-Платите. Расчета задолженности в папке не было, в компьютере тоже расчета-не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, jekibam сказал:

подразделение где находились ранее приставы сгорело

Не здание ли это в СВАО на 2-ом Ботаническом проезде? Да, сгорело в 2011 году... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Не здание ли это в СВАО на 2-ом Ботаническом проезде

Это было на ул. Марии Ульяновой 9, в 2011 году, судя по новостям 28 декабря.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...