Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск о возмещении материального ущерба при дтп


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, ситуация следующая было ДТП 3-е участников, 1-й из которых был признан "потерпевшим", второй был признан "виноватым, а третий "не виноватым". Административное производство было прекращено в связи с истечением сроков давности. Но потерпевший подал иск в суд о возмещении ему материального вреда и с "виноватого" и "не виноватого" мотивируя это тем, "что в материалах постановление ГИБДД были признаны оба водителя"(с его слов), что не соответствует действительности и собственно самому постановлению,(потерпевший просто идиот не умеет читать внимательно постановление=)), но это лирика). Судом было вынесено определение о принятии к производству в упрощенном порядке. Товарищи юристы как дальше быть "не виноватому" мне?=)). Так как мои мысли весьма топорны по этому поводу, сослаться на ненадлежащего ответчика мотивируя постановлением ГИБДД, где исходя из мотивировочной части я не виноват или подавать встречный иск о установлении виновного по делу, так как моя невиновность в постановлении ГИБДД описана только в мотивировочной части, в резолютивной же инспектор не имел права этот вопрос устанавливать так как сроки пропущены, но из всех материалов ДТП видно и очевидно, что я не виноват, о чем инспектор упоминает в мотивирующей части. Благодарю всех откликнувшихся.

Изменено пользователем Vizuncig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vizuncig сказал:

Товарищи юристы как дальше быть "не виноватому" мне?

Во-первых, ходатайствовать о рассмотрении дела в общем порядке на основании п.1 ч.4 ст.232.2 ГПК РФ.

Во-вторых, обратиться к специалисту. Никакого встречного иска здесь не получится, т.к. Ваши возможные требования о возмещении Вам ущерба адресованы не к истцу, а ко второму ответчику. Можно по-быстрому подать иск в тот же суд к виновнику и просить "первый суд" объединить дела в одно производство в соответствии с ч.4 ст.151 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...