Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нас поставили на учёт из-за не очень благоприятных условий проживания детей. На комиссии дали предупреждение - велено привести квартиру в порядок. Но это невозможно. Моя мать таскает вещи отовсюду с улицы -  на кухне ужас полный, в её комнате также. Я добилась определения порядка пользования жилым помещением через суд. В наших комнатах потихонечку навожу порядок, но до идеальности далеко. На комиссии было сказано, что в январе восемнадцатого придут с проверкой. На конфликт идти не хочу, наоборот иду на контакт, впущу в квартиру. Но меня волнует два момента.

1. У нас много животных - 2 кота, 2 собаки и более двадцати хомяков. Но уход всем обеспечен, на состояние здоровья детей не отражается. Накормлены все и дети и животные. На всех хватает. Жилые помещения моем через день, проветриваем, с собаками гуляем, коты домашние.Хомяков много - занимаемся разведением на продажу. Как могут к этому отнестись инспектора ПДН? Надо ли прятать животных? 

2. Насколько я понимаю, комиссия должна убедиться, что в квартире чисто, дети намыты, накормлены, постели чистые. Я слежу, за нашими комнатами, за ванной и туалетом, в прихожке пол мою. Но за кухней и материной комнатой я следить не могу. Попадёт ли мне за это, за то что я не пытаюсь навести порядок в данных помещениях? Мне попросту не дают. Как это инспекторам ПДН доказать?

Всем заранее огромнейшее спасибо, кто мне поможет разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум не может быть на вашей стороне. Государство обязано следить в каких условиях живут дети и не попали ли они в руки сумасшедших. В вашем случае именно это случилось. Поэтому вы не хомяков прячьте, а говорите правду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Вы хомяков спрячете, а вонь от них, как уберёте?

Здравствуйте! Давайте использовать культурные выражения. Слово "вонь" можно заменить на выражение "тяжёлый запах". Если я уберу хомяков из квартиры, соответственно и тяжёлый запах после проветривания помещения, уйдёт сам собой. Это первое. Второе. Тяжёлого запаха от хомяков в нашей квартире нет - всё чистится и проветривается. Пахнет у тех владельцев грызунов, кто за ними не ухаживает. Спасибо, за внимание. 

18 часов назад, cs53 сказал:

Форум не может быть на вашей стороне. 

 

Здравствуйте! Первое. Мне не нужно, чтобы люди обслуживающие этот форум были на моей стороне. Мне просто хотелось знать, как будет развиваться ситуация, чтобы подготовиться к ней.

 

18 часов назад, cs53 сказал:

Государство обязано следить в каких условиях живут дети и не попали ли они в руки сумасшедших. В вашем случае именно это случилось.

Второе. Я Вас очень прошу, не диагностировать состояние здоровья людей с которыми Вы общаетесь. Я понимаю, у нас свобода слова, просто это несколько неприятно. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Svetlaneys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Svetlaneys сказал:

Здравствуйте! Давайте использовать культурные выражения. Слово "вонь" можно заменить

Здравствуйте! Слово вонь - нормальное слово, вполне себе литературное даже, бранным оно не считается. 

Далее

9 часов назад, Svetlaneys сказал:

Если я уберу хомяков из квартиры, соответственно и тяжёлый запах после проветривания помещения, уйдёт сам собой.

Надо, чтобы опека согласовала с вами свой приход, а она ведь может и не сделать этого. 

И в-третьих, за что-то же вас 

В 23.12.2017 в 04:03, Svetlaneys сказал:

Нас поставили на учёт из-за не очень благоприятных условий проживания детей.

И вот эти ваши фразы не шибко согласуются, противоречите сами себе, однако:

В 23.12.2017 в 04:03, Svetlaneys сказал:

В наших комнатах потихонечку навожу порядок, но до идеальности далеко.

 

9 часов назад, Svetlaneys сказал:

Пахнет у тех владельцев грызунов, кто за ними не ухаживает

Или за грызунами вы ухаживаете лучше, чем за детьми? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Svetlaneys сказал:

прошу, не диагностировать состояние здоровья людей с которыми Вы общаетесь

как бы там ни было, у вашей мамы по вашему описанию явные симптомы психического расстройства  под названием силлогомания, (хординг, синдром Плюшкина). 

Пока ее не начать лечить, ничего не изменится.

Инспектору очень не понравится беспорядок на кухне - это же место, где детям готовят еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2017 в 12:33, ghhg сказал:

Инспектору очень не понравится беспорядок на кухне - это же место, где детям готовят еду.

Я не готовлю на кухне, я готовлю в комнате на электрической плитке. Она мне просто не даёт готовить на газовой плите - мотивирует, я купила, моё. Ты в неё копейки не вложила. Поэтому я не готовлю там.

В 24.12.2017 в 08:58, Дульсинея Тобольская сказал:

Надо, чтобы опека согласовала с вами свой приход, а она ведь может и не сделать этого. 

Если опека и инспекция ПДН не могут согласовать их приход, значит в квартиру их никто не пустит, потому, как нас просто не может-быть дома. Дети в школах, а я даже учитывая что не работаю, элементарно могу уехать в магазин на другой конец города, мало ли какая-нибудь вещь там стоит дешевле, чем в ближайшем магазине. Поэтому, хотят не хотят - согласовывать придётся. 

 

В 24.12.2017 в 08:58, Дульсинея Тобольская сказал:

И в-третьих, за что-то же вас оставили на учёт?

Нас поставили на учёт из-за антисанитарных условий в квартире. Я этого не отрицаю - это факт. Но здесь есть пара моментов, которые я должна объяснить, чтобы Вам стало понятней. Моя мать, всё таскает в квартиру отовсюду. Жила в одной комнате, мы с детьми в другой (самой маленькой), а в третьей был склад этих самых различных вещей. В марте этого года я обратилась в суд с иском об определении права пользования жилым помещением. Суд дал мне пользование двумя смежными комнатами, а мать отправил жить в ту комнату где склад вещей, но обязав меня именно меня за мой счёт навести порядок в её комнате в трёхмесячный срок. За полгода ничего не изменилось. Я врезала замок и обратилась повторно в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения ранее вынесенного решения суда. Опять суд мои исковые требования удовлетворил. Но незадолго до второго суда мой сын удрал из дома, якобы гулять, а сам уехал куда-то в магазин. Поскольку ребёнок имеет психиатрический диагноз, пришлось обращаться в полицию (если бы это был обычный двенадцатилетний ребёнок без диагноза, я бы подождала немножко), а тут я сразу обратилась. Поскольку удрал из дома, то опергруппа приехала во главе с дежурным инспектором ПДН на место происшествия. Ранее никто об этих условиях в квартире никто не знал, хотя это длится уже очень много лет и сделать я с этим ничего не могу. Препятствия чинит старшая сестра, которая находится в статусе федерального судьи и угрожает мне полицией, если я что-то сделаю против матери. А делать я начала. Готовясь ко второму суду, я обратилась в СЭС (подразделение роспотребнадзора с заявлением - мне отказали, даже заявление не приняли, мол работают только с теми вещами, что за квартирой. Жилищная инспекция отписалась, что они тоже не могут помочь. И в итоге я один на один бьюсь с этой проблемой.

В 24.12.2017 в 08:58, Дульсинея Тобольская сказал:

И вот эти ваши фразы не шибко согласуются, противоречите сами себе, однако:

В 23.12.2017 в 02:03, Svetlaneys сказал:

В наших комнатах потихонечку навожу порядок, но до идеальности далеко.

На мой взгляд нет никаких противоречий. После того, как я исполнила решение суда в части определения порядка пользования жилым помещением,  врезав замок, я вольна в двух смежных комнатах делать, то что я считаю нужным. Естественно, что я повыкидывала С ОГРОМНЫМ СКАНДАЛОМ всю струю мебель, оставив только один шкаф, поменяла её тряпки, на новые шторы намыла полы. До идеальности далеко, но намного лучше. 

В 24.12.2017 в 08:58, Дульсинея Тобольская сказал:
В 23.12.2017 в 23:43, Svetlaneys сказал:

Пахнет у тех владельцев грызунов, кто за ними не ухаживает

Или за грызунами вы ухаживаете лучше, чем за детьми? 

Я за всеми ухаживаю одинаково. Все чистые.

Изменено пользователем Svetlaneys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Svetlaneys сказал:

ы в неё копейки не вложила. Поэтому я не готовлю там.

а платите за квартиру вы или мама?

10 часов назад, Svetlaneys сказал:

а я даже учитывая что не работаю

об этом что говорит опека? Это оказывает существенное влияние на их мнение.

10 часов назад, Svetlaneys сказал:

хотят не хотят - согласовывать придётся. 

а если они придут и вы дома окажетесь?  Тоже есть такая вероятность. Не пускать же не получится.

10 часов назад, Svetlaneys сказал:

Препятствия чинит старшая сестра, которая находится в статусе федерального судьи

а по какой причине ваша сестра против лечения психиатрического заболевания вашей матери. Если она болеет уже много лет,  нужно бы договориться с сестрой о ее лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ghhg сказал:

А  платите за квартиру вы или мама? - Я свою часть оплачиваю самостоятельно.

Об этом что говорит опека? Это оказывает существенное влияние на их мнение - Я не знаю, что говорит опека, я с ними не общалась.

А если они придут и вы дома окажетесь?  Тоже есть такая вероятность. Не пускать же не получится - Я имею право не пускать, неприкосновенность жилища. Они обязаны предупреждать.

А по какой причине ваша сестра против лечения психиатрического заболевания вашей матери. Если она болеет уже много лет,  нужно бы договориться с сестрой о ее лечении - Так ещё раз!!! Моя мать не имеет официального диагноза. Со своей сестрой я не общаюсь, ни видеть, ни слышать её не хочу.

Теперь пожалуйста, давайте вернёмся к моим вопросам. 

1.  Как общаться на тему животных с инспекторами ПДН?

2. Попадёт ли мне за это, за то что я не пытаюсь навести порядок в кухне? Мне попросту не дают. Как это инспекторам ПДН доказать? Ведь на места общего пользования, у нас равные обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Svetlaneys сказал:

Как общаться на тему животных с инспекторами ПДН?

если сможете, то уберите. Животные дома - это всегда антисанитария.  В обычных семьях к этому нормально относятся, ну подумаешь кошка, прививки там, таблетки, капли от паразитов. Но когда много зверюшек, а семья уже на учете,  то вы сильно рискуете.

18 часов назад, Svetlaneys сказал:

Я имею право не пускать, неприкосновенность жилища. 

и настроите их против себя  заранее.

18 часов назад, Svetlaneys сказал:

Попадёт ли мне за это, за то что я не пытаюсь навести порядок в кухне? Мне попросту не дают.

строить предположения бесполезно, это все на усмотрение проверяющих. Но факт они зафиксируют в акте осмотра, разумеется. То, что вам не дают, это не аргумент.  Пока вашей маме не поставят диагноз, так и будете выглядеть просто грязнулей в глазах инспектора.  Факт же остается фактом, ваши дети проживают в квартире с такой кухней. По каким причинам она такая  - никого не интересует. 

 

18 часов назад, Svetlaneys сказал:

Моя мать не имеет официального диагноза.

однако он есть, пусть и  поставлен врачами. Она больна и от этого страдают дети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ghhg сказал:
22 часа назад, Svetlaneys сказал:

Моя мать не имеет официального диагноза.

однако он есть, пусть и  поставлен врачами. Она больна и от этого страдают дети. 

Она к врачу не обращалась, она никогда не состояла на учёте у психиатров и проблем не было. Говорит она ясно, мысли излагает без задержек. Участковый мне сказал, что в нашем законодательстве нет принудительного лечения. Конечно, какие-то отклонения есть, но моя сестра никогда мне не позволит ограничить её дееспособность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Svetlaneys сказал:

она никогда не состояла на учёте у психиатров и проблем не было. Говорит она ясно, мысли излагает без задержек.

это и не обязательно. У нее совсем другая болезнь, которая не связана с ясностью мышления. Можно же не об ограничении дееспособности говорить, а только о лечении с целью уменьшить проявления заболевания. Они выражаются в основном в неспособности поддерживать в доме порядок и накопительстве ненужных вещей. А это как раз самое  неприятное в вашей ситуации. Если переехать из этой квартиры вы не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ghhg сказал:

Это и не обязательно. У нее совсем другая болезнь, которая не связана с ясностью мышления. Можно же не об ограничении дееспособности говорить, а только о лечении с целью уменьшить проявления заболевания. Они выражаются в основном в неспособности поддерживать в доме порядок и накопительстве ненужных вещей. А это как раз самое  неприятное в вашей ситуации. Если переехать из этой квартиры вы не можете.

Хорошо, спасибо, что помогаете мне. Что для этого нужно сделать? Насколько я понимаю, принудительного лечения у нас нет. Но как заставить её пойти к врачу? Как отправить её в стационар? Пить никаких лекарств она не будет и следить за собой, она тоже не будет.

Изменено пользователем Svetlaneys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...