Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Про суд ОМЖ


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, ПапаВ сказал:

А как это объяснить полиции? Помнится они спрашивают ОМЖ, и говорили, что если бы было тогда бы сразу изьяли ребенка и передали бы матери.

а зачем, объяснять? :) они к вам пришли и интересуются чем то? двери не открываете и все. "полиция? полицию не вызывали, вы ошиблись, всего доброго." чо за проблема то. стучат и фик с ними, звонят ну и ладно. у меня например соседи при заезде в наш дом (по случчаю введения в строй ) вообще звонок себе не ставили (контакты изолентой замотали и всё), ну и + 3 двери - такие тонкости вообще не предполагают общение с внешним миром без желания соседей. :) эт так пример из жизни.

тогда бы сразу - есть тут на форуме участничек, ходит и рассказывает "свое продвинутое мнение" (похоже что в полиции работает) по любому поводу, все знает и все умеет. но как показывает опыт предыдущих поколений - Говорить и Делать у людей нередко расходятся, и как только доходит до Дела - те же самые полицейские сразу (без Бы) осаживаются и приземляются.

12 часа назад, ПапаВ сказал:

Подскажите как окончательное решение может быть принято 24.07, если заседание было 19.07

вам зачитали решение сразу после заседания + вручили " определение до вступления в законную силу ". а дальше суд составляет мотивированное решение. :) как говорят в народе (немного утрирую) : "слушай у вас тут такой замут неслабый, дело чижолое, надо думать, писать, опять думать, правильно писать, надо не накосячить и только после этого ты получишь мотивированное решение." ;) на это у него пять дней.

но ваще это ш суд, может быть все что угодно. :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дима99 сказал:

а зачем, объяснять? :) они к вам пришли и интересуются чем то? двери не открываете и все. "полиция? полицию не вызывали, вы ошиблись, всего доброго." чо за проблема то. стучат и фик с ними, звонят ну и ладно. у меня например соседи при заезде в наш дом (по случчаю введения в строй ) вообще звонок себе не ставили (контакты изолентой замотали и всё), ну и + 3 двери - такие тонкости вообще не предполагают общение с внешним миром без желания соседей. :) эт так пример из жизни.

тогда бы сразу - есть тут на форуме участничек, ходит и рассказывает "свое продвинутое мнение" (похоже что в полиции работает) по любому поводу, все знает и все умеет. но как показывает опыт предыдущих поколений - Говорить и Делать у людей нередко расходятся, и как только доходит до Дела - те же самые полицейские сразу (без Бы) осаживаются и приземляются.

вам зачитали решение сразу после заседания + вручили " определение до вступления в законную силу ". а дальше суд составляет мотивированное решение. :) как говорят в народе (немного утрирую) : "слушай у вас тут такой замут неслабый, дело чижолое, надо думать, писать, опять думать, правильно писать, надо не накосячить и только после этого ты получишь мотивированное решение." ;) на это у него пять дней.

но ваще это ш суд, может быть все что угодно. :);)

Бегать от полиции или еще от кого, я не собираюсь. Это БЖ пускай бегает, опыту у неё перенемать не буду. Да отправлю на отдых ребенка, если совсем донимать начнут, может сам отдохнуть поеду. Одно плохо, загран паспорт ребенку не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не прошло и года)))) Сегодня в почтовом ящике нашёл ответ из полиции, заявление писал полгода назад о привлечении БЖ по 5.35 ч. 1. просил рассмотреть на КПДН, долго мурыжили, говорили не могут привлечь так как она не является, а административные без личного присутствия БЖ назначить не смогут (в тексте это есть, только опрос по телефону)

НО ответ удивил, я не просил угловое дело заводить, каким образом вообще уголовное приписали? Почему сначала ИПДН вели, а потом целый дознаватель влился совсем не понятно. 

Что посоветуете?

photo_2017-09-12_23-06-27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ПапаВ сказал:

Не прошло и года)))) Сегодня в почтовом ящике нашёл ответ из полиции, заявление писал полгода назад о привлечении БЖ по 5.35 ч. 1. просил рассмотреть на КПДН, долго мурыжили, говорили не могут привлечь так как она не является, а административные без личного присутствия БЖ назначить не смогут (в тексте это есть, только опрос по телефону)

ответ - это ответ. то есть "ни о чем", как правило в Ответе вешают лапшу на уши и расписывают куда вы можете пойти обратиться и в соответствии с какими статьями.

а у вас результат работы - Постановление. это лучше. если кто то вынес Постановление а не накорябал писульку-ответ, то он/а несет хоть какую то ответственность.

с датами там как ? :) если вы реально писали заявление 1 марта 17 года а постановление от 1 сентября 17 года, то это косяк по срокам и это тоже можете указать в заявлении в порядке ст. 125 упк.

о привлечении БЖ по 5.35 ч. 1 - я когда писал заявления - не писал четких указаний по каким статьям - просто "...прошу привлечь к административной ответственности..." а они сами так то знают по каким частям статьям. иногда просто прикидываются.

а административные без личного присутствия БЖ назначить не смогут - огаога. дбл блд(с). адм штрафы за нарушения пдд без личного присутствия, по фоткам сомнительного качества, они могут выписывать легко, а тут - не шмогла. :)  сказочники.

6 часов назад, ПапаВ сказал:

НО ответ удивил, я не просил угловое дело заводить, каким образом вообще уголовное приписали? Почему сначала ИПДН вели, а потом целый дознаватель влился совсем не понятно. 

у них порядок такой. вы пишете заяву про административку. они получают заяву и проверяют все и административку и уголовку и выносят постановление об отказе в уголовке с усмотрением административки или постановление об отказе в уголовке с указанием на наличие административки. в двух последних абзацах (перед Постановил:) вам об этом пишут.

на это постановление вы можете написать заявление в суд по ст. 125 УПК. пример - свое заявление - могу кинуть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2017 в 23:18, ПапаВ сказал:

Что посоветуете?

1. Обжалуется в прокуратуре.
2. Дожидаемся пока не переквалифицируют в административку.
3. Подаем в суд по КАС (Кодексу административного судопроизводства).
Хитрость заключается в том, что при "отказняке" по уголовке ты не можешь подать на чиновника (полицейского) по административке. Если по КАСу, то "завернут".
Эти клоуны прекрасно понимают, что они творят.
Плюс время растягивают.

Только КАС изучать нужно :).
Потому как редкий адвокат согласиться на полицию "наезжать".
Там еще много НО, однако самое главное я указал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не прошло и полгода......

Сегодня с проверкой приходила инспектор по делам несовершеннолетних (раньше предупреждали что придут, а сегодня без предупреждения). Составила акт осмотра места жительства и взяла мои объяснения. Завтра пригласила поговорить с начальником УВД, будут решать по поводу вынесения на комиссию или сами как-то отвечать будут по поводу этого заявления по привлечению БЖ по 5.35. Я кстати сам так и не написал в прокуратуру, но дело хоть они и закрыли, но почему-то дело передали выше и там все началось заново. 

Девушка довольно адекватная, внесла в акт что лежит в холодильнике, в шкафу у ребенка, какие игрушки есть и книги, но не написала не слова о баре и его содержании, хотя мне высказала, что что-то много открытых бутылок)))))

Сам я ничего не писал ни кому, но за это время БЖ на меня написала заявление что не даю видеть ребенка, но участковый сразу мне позвонил и я ему объяснил, что я предупредил БЖ что буду две недели в отпуске (предупредил за две недели), и что у меня видеонаблюдение есть за входной дверью и я в через инет пересмотрел весь день и в указанный день никто не подходил к двери. ИПДН об этом заявлении БЖ даже не знала. 

До этого дело рассматривали в районом УВД, теперь в городском

вот такие  чудеса бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял там что-то прокуратура написала, в деле бумажку видел, но не успел прочитать что там написано. Дело не закрыто, но прямо говорили, что если БЖ сама не придет к ним они её искать не собираются, а без нее привлечь не получится. Два часа позорили меня, что зачем мне это вообще все нужно и прочее, только девушка которая вчера приходила как бы заступалась за меня. Взяли еще одну объяснительную, в конце приписка что к сотрудникам полиции претензий не имею))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 07.08.2017 в 10:01, ПапаВ сказал:

Решение суда: Определить место жительства ФИО г.р. с матерью ФИО

Решение может быть обжалованно в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

Обжаловали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наши суды(((( Узнавал по телефону как обстоят дела с апеляцией, мне еще в сентябре сказали что назначена дата на 9.11, можно сказать раслабился. Вчера получил извещение по почте, что расмотрение жалобы назначено на 9.10 ???? 

На сайте суда на то время было одно дело без фамилий и решение оставлено без изменений. Начинается веселая жизнь, БЖ мечтает с помощью приставов вырвать ребенка. 

На мою почту уведомление пришло 26.10 штампа когда отправлено нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уведомлениями они вообще не парятся. И все сходит с рук. Именно так разрешаются некоторые дела: минус уведомление.

Сайты тем более не обновляют вовремя, а постфактум. По телефону на секретаря тоже можно не надеяться. Иногда и лично секретарь не ту информацию дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мособлсуд вообще не дозвониться, на сайт все время посылает.

Решение по почте ждать, или самому надо ехать к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привлечь мать ребенка по 5.35 ч1, ПДН не могут. Из Питера жду письмо, они выходили на адрес который указан в материалах дела по ОМЖ, но БЖ там не проживает и запрашивали участкового, тоже ответ отрицательный, по телефону сказали, что они сделали что могли и будет опять отказ, ждите по почте ответ.

В Красногорске тоже руками разводят, хотели слить опять в Химки, но по моей просьбе подержут  дело еще у себя, как минимум до конца месяца. 28 числа будет суд по алиментам, и у них будет возможность лично пообщаться с ней. Но я уже сомневаюсь, что они будут ловить её у суда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

маразм конечно. сами же понимаете - "чо хочу то и тварю". буит весьма весьма интересно шо она там понапишет в мотивированном. я прально понял - вы с целью обжаловать?

3 часа назад, ПапаВ сказал:

А с матери теперь снимаются все обязательства, с такой бумажкой когда захочет тогда и заберет ребенка и вообще я по её желанию, должен привезти ребенка по её месту жительства даже в другой городO.o

ога. и еще морду вареньем обмазать. бывшей, вместе с судьей. колунада натуральная какая то, а не государственная структура блин.

обратили внимание (?) - юризды то практически молчат в вашей ветке, прям как рыбы об лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дима99 сказал:

вы с целью обжаловать?

Обжаловать и жалобу хочу в коллегию отправить

2 минуты назад, Дима99 сказал:

юризды то практически молчат в вашей ветке

Отослал решение двум юристам, в один голос сказали не верю! Ты, говорят, наверное ничего к иску не приложил. На такую откровенную чушь судьи обычно не идут))))) А тут пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ПапаВ сказал:

жалобу хочу в коллегию отправить

ну а мысленно то готовы получить ответ "вы чо та попутали, всйо ништяг. всего доброго." ? я просто проходил сей пункт. :):(

58 минут назад, ПапаВ сказал:

Отослал решение двум юристам, в один голос сказали не верю! Ты, говорят, наверное ничего к иску не приложил. На такую откровенную чушь судьи обычно не идут))))) А тут пошла

:biggrin: обратили внимание да(?) . не - "сволочь что ли?" а "ТЫ к иску ничего не приложил". гыгык. то есть базар ваще ни про закон ни про понятия (какие то, некие) ни прости хспди про справедливость (кого она интересует). я и грю клоунада. что примечательно - в сетипериодически появляются и также периодически исчезают сайты на которых выкладывают решения судов. всех практически судов. все практически решения. вотгде аттракцион то. сидишь читаешь и диву даешься. :) и не удивительно что эти сайты "внезапнэ" закрываются перестают существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2017 в 20:24, Дима99 сказал:

ну а мысленно то готовы получить ответ "вы чо та попутали, всйо ништяг. всего доброго." ? я просто проходил сей пункт. :):(

Конечно готов))))

Получил мотивированное, ничего интересного, переписано мое заявление (слово в слово) и дополнено: Дополнительное решение по ОМЖ такого-то вступило в силу.

В соответствии с ч 2 ст 61 ГПК РФ, обстоятельства, установленные вступившем в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Ну и далее как и в решении руководствуясь ст 80 и 81 СК РФ отказать

БЖ кстати так и не объявилась. Прислала смску что не против что-бы ребенок жил со мной, но алики платить категорически не будет.

И еще я должен купить ей и ребенку билеты на ёлку, но правда написала, что вернёт при встрече. И что ей этого будет достаточно O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Многие знают мою ситуацию, по моим темам на этом форуме. Кто не знает вкратце:

БЖ не смотря на договоренности в начале этого года начала опять бегать и скрываться с мои сыном и в очередной раз подала на развод и ОМЖ, напишу сразу, что суд она выиграла и определено МЖ ребенка с ней. Параллельно пыталась несколько раз взыскивать алименты, не удачно для неё. 

Ребенок жил со мной давно, кроме 1,5 месяца в течении которого она скрывалась в начале года, но при первом же случае забрал ребенка. Вот тут БЖ можно сказать сделала самый большой подарок о котором можно только мечтать! С марта месяца ни разу не навестила ребенка! Ни разу не поинтересовалась о его здоровье или просто как поживает сынок и т.п.

Но это присказка. В Новогоднюю ночь решил сделать подарок БЖ,  посоветовавшись конечно со своей супругой (уже другой) , что она встретит Новый Год со своими родителями. Вернее я привожу её туда, делаем праздник для детей и старых родителей и вечером я со своей средней дочерью, сыном и другом (вторым водителем) выезжаю в Питер (где сейчас проживает БЖ), с таким расчетом, что примерно как раз к бою курантов мой сын сможет увидеть свою маму. И планировал оставить ребенка ей на три-четыре дня, и если сын захочет и она сможет, даже с ночевкой. В сыне я никогда не сомневался и не сомневаюсь сейчас, что при любом моем выходе из квартиры устроит грандиозный скандал, мы в садик ходим даже вместе, никак приучить не могу его находиться без меня. 

Для этого попытался связаться с БЖ, и даже позвонил ей. На что не успев озвучить свое решение, получил кучу всего. И то что я должен по суду вернуть ей ребенка и что должен платить ей алименты и требование купить ей и ребенку билеты на елку ( деньги якобы отдаст потом) и то что должен срочно дать адрес детского сада куда ходит ребенок ( как в последствии написала, что бы в прокуратуру пожаловаться) и много всяких гадостей вплоть до её желания поплясать на моей могилкеO.o

В этом форуме много специалистов которые в первую очередь советуют родителям мирно решать все проблемы. И основная масса тем здесь о том как наладить родительские отношения ребенка и отца проживающего отдельно от ребенка. А у меня немного другое, как наладить отношение матери которая проживает отдельно (не смотря на решение суда) И стоит ли мне самому принимать первые шаги к восстановлению родительско-детских отношений? Как поступать в таком случае? 

Напишу сразу, что я никогда не ограничивал общение матери и ребенка, сам предлагал встречаться, привозить ребенка, но получал отказы. Отправлял фото и видео постоянно (сразу скажу только где ребенок один без посторонних людей) зная что заблокирован все равно отправлял. У БЖ было много возможностей не только увидеть ребенка но и забрать его, например 28 ноября она после очередного суда прошла рядом с детской площадкой и даже остановилась, увидев сына, но скорее всего не узнав пошла дальше, а я в это время ждал в суде пока судья напишет мне решение. К приставам по вопросу исполнения решения суда по ОМЖ не обращалась, только отнесла решение еще одного суда по алиментам о котором я не знал и которое в очередной раз сейчас пытаюсь через суд отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что привести ребенка к бою курантов к матери в другой город без предупреждения - хорошая идея)) В другом контексте я бы сочла это провокацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Iriza сказал:

Не думаю, что привести ребенка к бою курантов к матери в другой город без предупреждения - хорошая идея)) В другом контексте я бы сочла это провокацией.

И так плохо и так плохо? Опять провокация? 

Нет я хотел предупредить, но наткнулся опять на не пробиваемую стену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает)) как в случае с вопросом о том, "прекратили ли вы пить коньяк по утрам?", при условии, что отвечать можно только "да" или "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Iriza сказал:

Так бывает)) как в случае с вопросом о том, "прекратили ли вы пить коньяк по утрам?", при условии, что отвечать можно только "да" или "нет"

Даже не знаю что и ответить мне таких вопросов пока не задавали, и сам пока больше вариантов в ответах предлагаю и даже оставляю строчку для своего варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...