Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите стоит ли судится? Внеочередное...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!  подскажите как быть... мы очередники 98 года, моя мама вставала на очередь по инвалидности имея 378 пп и 817пп, меня поставили вместе с ней как несовершеннолетнего ребенка. Так же имеет право на дополнительную комнату и первоочередное право. Раньше особо не занимались этим вопросом, а с появлением детей (2-Х) сейчас поднимаем все с начала. У нас однокомнатная квартира площадь 39м, нас сейчас четверо. ДГИ нам отказывает в предоставлении вне очереди, ссылаясь на то, что это не коммуналка. Писала письма им что однокомнатная квартира и вместе в одной комнате с больной мамой и маленькими детьми проживать невозможно. На все отписки и отказы в предоставлении вне очереди. Я от отчаяния подала на платные программы, хотя понимаю что с таким составом соц ипотеку не потяну, а субсидия маленькая, тк предупредили что будут вычитать лишние метры мужа. (7м). 
Сейчас проходим перерегистрацию перед программами.
Была на дне открытых дверей в ДГИ 12.12.17. Там мне посоветовали посмотреть соципотеку для начала, если не потянем обращаться в суд. В суде доказывать, точнее устанавливать факт невозможного проживания фактически двух разных семей в одной комнате и предоставления жилья вне очереди. Посоветовали именно в этой последовательности, т.к. по социальному найму нам сказали светит однокомнатная в дополнение, либо трехкомнатная с освобождением (чего не хотелось бы). А по соц ипотеке в дополнение могут предоставить двухкомнатную. Но опять же боюсь нам не одобрят.
Сегодня была на консультации в ДГИ, посмотрев мамины справки о льготах, девушка очень удивилась что мы рассматриваем платные программы. Говорит идите в суд и желательно в этом году, т.к. потом все справки и запросы придется переделывать потому что постановление поменяется. 

Подскажите, может есть у кого похожий опыт? реально ли в суде это доказать? и сколько судов пройти? Боюсь потратить время и хочу понимать в какие суммы это выльется? вдруг потом уже не успеем и в программах поучавствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В суд нужно было обращаться давно. С нового года  ПП №378 утрачивает силу и вашей маме действительно  придётся обновлять свои справки о праве на жилищные льготы. 

8 часов назад, lenyskakryl сказал:

реально ли в суде это доказать?

Никто не возьмётся гарантировать вам стопроцентный результат. Моё мнение - у вашей мамы есть шанс получить решение суда о предоставлении квартиры вне очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Есть адвокат который берется за это дело и тоже говорит обязательно в этом году иск. Есть шансы успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lenyskakryl сказал:

Есть шансы успеть?

Успеть подать  в суд иск за неделю? Это вы у адвоката спросИте,  успеет он, или нет.  :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, lenyskakryl сказал:

Есть адвокат который берется за это дело и тоже говорит обязательно в этом году иск

Заключите с ним договор, в приложении к которому (перечень юридических услуг) обязательно укажите, что он обязан составить исковое заявление и подать его в суд с соблюдением условий подсудности не позднее 29.12.2017.

В 21.12.2017 в 14:57, lenyskakryl сказал:

хочу понимать в какие суммы это выльется?

Это зависит от Ваших договорённостей с адвокатом. "Аппетиты" у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...