Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Корпоративная квартира


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
28 минут назад, Рыжая_ сказал:

Только что отправила

Я пробежалась по документам. Даже выписки из ЕГРЮЛ посмотрела на предмет учредительства.

Непонятно, почему два трудовых договора с двумя организациями.

Никаких безусловных обязательств у работодателя по предоставлению Вам жилой площади для проживания я не обнаружила. Есть лишь закреплённое сторонами условие трудового договора о ежемесячной выплате Вам N-суммы - расходов по аренде жилья. Это условие трудового договора продолжает действовать, дополнительных соглашений о его исключении не заключалось?

Кроме того, непонятно, к чему приложена корпоративная переписка 2014 года (не имеющая юридической силы). Однако учитывая, какие вопросы поднимаются в письмах, это раскрытие конфиденциальной информации (п. 8.1 трудового договора).

Времени распечатывать всё и изучать более детально нет, извините.

Но в первом приближении, "бодаться" с работодателем бессмысленно.

Выплатить все причитающиеся по трудовому договору суммы работодатель обязан при увольнении (ст. 140 ТК РФ). Если что-то не выплатит (например, компенсацию) - сможете взыскать потом через суд.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Однако учитывая, какие вопросы поднимаются в письмах, это раскрытие конфиденциальной информации (п. 8.1 трудового договора).

Статья 5. Федерального закона от 29 июля 2004 г. N 98-ФЗ О коммерческой тайне

Режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении следующих сведений:

...

7) о нарушениях законодательства Российской Федерации и фактах привлечения к ответственности за совершение этих нарушений;

Налицо нарушение  ст. 19.15.1.  КОАП

И я ведь не могу отказаться давать показания в суде, ссылаясь на раскрытие конфиденциальной информации, верно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Коммерческая тайна и конфиденциальная информация - не одно и то же.

2 минуты назад, Рыжая_ сказал:

я ведь не могу отказаться давать показания в суде

В каком суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я говорю о показаниях в суде

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Коммерческая тайна и конфиденциальная информация - не одно и то же.

В каком суде?

какое это имеет значение? В том, в который я обращусь с иском о понуждении предоставления жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

О каких показаниях и

 

СОЮ. Показания в подтверждение того, что РД намеренно не оформлял документы на проживание, не подавал инфо в ФМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А кто с кем в СОЮ судиться-то будет, не поняла? ФМС, кстати, несколько лет назад упразднили и ликвидировали.

Если Вы хотите написать жалобу в территориальный органы Управления по вопросам миграции МВД России, то они проведут проверку и привлекут к административной ответственности виновное юридическое лицо без Ваших свидетельских показаний, тем более в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

ФМС, кстати, несколько лет назад упразднили и ликвидировали.

Возможно))

Кто теперь занимается миграционным учетом?)

Я. С РД. который меня выселил, состряпав акт, о нарушении правил проживания. Что не соответствует действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рыжая_, повторюсь:

18 минут назад, *Аннушка* сказал:

"бодаться" с работодателем бессмысленно

Вы только испортите собственное реноме. И при попытке трудоустроиться в новое место работы, если мнение о кандидате захотят узнать у бывшего работодателя, нужно понимать, какую характеристику Вам дадут... Если Вас это не смущает, дерзайте, жалуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Если Вы хотите написать жалобу в территориальный органы Управления по вопросам миграции МВД России, то они проведут проверку и привлекут к административной ответственности виновное юридическое лицо без Ваших свидетельских показаний, тем более в суде.

Так и сделаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
58 минут назад, Рыжая_ сказал:

спасибо

Пожалуйста. На форуме можно выразить свою благодарность, нажимая сердечко в правом нижнем углу сообщений. :773_purple_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Никаких безусловных обязательств у работодателя по предоставлению Вам жилой площади для проживания я не обнаружила

Автор, если таких обязательств в договоре нет, то почему Вы решили,что они есть?

 

1 час назад, Рыжая_ сказал:

Показания в подтверждение того, что РД намеренно не оформлял документы на проживание, не подавал инфо в ФМС

а какие есть у Вас доказательства, что Вы проживали в жилье. Причем в одном и том же,а не месяц в одном,а потом в соседнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, AlexeySPb сказал:

почему Вы решили,что они есть?

Вероятно, из корпоративной переписки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexeySPb сказал:

Автор, если таких обязательств в договоре нет, то почему Вы решили,что они есть?

 

а какие есть у Вас доказательства, что Вы проживали в жилье. Причем в одном и том же,а не месяц в одном,а потом в соседнем?

Всё таки я себя чувствую как при разговоре слепого с глухим. Регистрационные карты. В них указан период проживания и адрес. Если у меня в ТД не указан размер зарплаты, по вашему, я тоже не смогу доказать обязанность РД уплачивать её в определённом размере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минут назад, Рыжая_ сказал:

Если у меня в ТД не указан размер зарплаты, по вашему, я тоже не смогу доказать обязанность РД уплачивать её в определённом размере? 

Не выше МРОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Не выше МРОТ.

Это ещё с какой стати????  А если были переводы на карту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мало ли, что именно переводилось на карту. Если назначение платежа не указано - это не доказательство выплаты зарплаты.

В любом случае, тема о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, занимал в долг мне РД четыре года подряд два раза в месяц :D:D

И тема в том числе об этом - жильё предоставляется не девочке с улицы, а сотруднику организации. Как и остальным 30-ти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за банальный вопрос- печать предприятия есть на регистрационных картах? И второй, из чего следует ,что это жилье не вы искали и снимали сами, ? И третий- там указан номер квартиры?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.12.2017 в 16:47, Рыжая_ сказал:

Ага, занимал в долг мне РД четыре года подряд два раза в месяц :D

Не смешно. Вы мыслите слишком прямолинейно и не знаете судебной практики. Легко можно взыскать эти деньги обратно, как неосновательное обогащение,

В 22.12.2017 в 16:43, *Аннушка* сказал:

Если назначение платежа не указано

да ещё и с процентами. :ditsch:

Но

В 22.12.2017 в 16:43, *Аннушка* сказал:

тема о другом

Не надо флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

Не смешно. Вы мыслите слишком прямолинейно и не знаете судебной практики. Легко можно взыскать эти деньги обратно, как неосновательное обогащение,

да ещё и с процентами. :ditsch:

Возможно, я и мыслю слишком прямолинейно. Но, я допускаю, что нужно учитывать, что помимо трудового договора в качестве доказательств принимаются другие документы, свидетельские показания, зарплаты на аналогичной должности в данной организации, и вывод о том, что однозначно будет взыскано неосновательное обогащение, достаточно поверхностен. Тем более, за 4 года (срок исковой давности).

И да, конкретно по этому вопросу интересовалась практикой - доказать размер зарплаты сложно, но реально.

Также поверхностно Ваше изучение документов, которые я Вам направила. У Вас возник вопрос, почему ТД с двумя организациями, в то время как я в первом посту написала, что была переведена в связи с реорганизацией. Ни в коем случае не хочу подвергнуть сомнению Вашу профессиональную компетенцию, но делаю вывод о том, что консультация на форуме не просто бесполезна, но и даже вредна, т.к. приводит к потере времени.

Изменено пользователем Рыжая_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Рыжая_ сказал:

Также поверхностно Ваше изучение документов, которые я Вам направила. У Вас возник вопрос, почему ТД с двумя организациями, в то время как я в первом посту написала, что была переведена в связи с реорганизацией. Ни в коем случае не хочу подвергнуть сомнению Вашу профессиональную компетенцию, но делаю вывод о том, что консультация на форуме не просто бесполезна, но и даже вредна, т.к. приводит к потере времени.

вас здесь никто не держит. берите кошелек и идите к юристу в реале

В 22.12.2017 в 14:38, *Аннушка* сказал:

Есть лишь закреплённое сторонами условие трудового договора о ежемесячной выплате Вам N-суммы - расходов по аренде жилья

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Рыжая_ сказал:

поверхностно Ваше изучение документов, которые я Вам направила

Я не знаю, зачем Вы их вообще мне направили, ибо своё мнение на этот счёт я чётко выразила в теме выше. У меня нет ни времени, ни желания бесплатно тратить на Вашу проблему драгоценные часы своего времени.

AlexeySPb, Вам тоже автором был направлен комплект документов в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Я не знаю, зачем Вы их вообще мне направили, ибо своё мнение на этот счёт я чётко выразила в теме выше. У меня нет ни времени, ни желания бесплатно тратить на Вашу проблему драгоценные часы своего времени.

Ваше сообщение я увидела позже, извинилась за то что время отняла. В личном сообщении предложила консультацию оплатить. А бесплатная и некачественная помощь характеризует исключительно Вас. Лучше вообще ничего не делать, чем делать плохо.

В любом случае, дальнейшее препирательство считаю еще более бесполезным, чем переписка в теме в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...