Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,
помогите разобраться.
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Юридическое лицо (ЮЛ) признано несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура конкурсного производства, утвержден конкурсный управляющий.
В целях реализации имущества должника (нескольких зданий) конкурсным управляющим организованы торги на электронной площадке, установлена начальная цена продажи имущества в размере 60 000 000 рублей. Был установлен шаг аукциона в размере 5% от начальной продажной цены.
10.04.2017 на сайте ЕФРСБ (https://bankrot.fedresurs.ru) было опубликовано объявление о проведении торгов в отношении имущества должника. Период подачи заявок был определен с 15.04.2018 по 15.05.2017.
В соответствии с протоколом об определении участников торгов всего к участию в торгах было допущено семь участников: я, Петров С.С., ООО «Группа 35», АО «Рост», Сидоров Е.О., Уваров О.В., ООО «СТРОЙ», ООО «Северо-Запад».
30.05.2017 в 12:00 начато проведение электронных торгов в форме аукциона с открытой формой предложения о цене на электронной торговой площадке в отношении имущества должника.
Во время проведения торгов было подано всего три предложения о цене:
  1. в 12:00:13 было сделано предложение ООО «СТРОЙ» в размере 60 000 000 рублей (в размере начальной продажной цены)
  2. в 12:00:25 было сделано предложение Сидоровым Е.О. в размере 120 000 000 рублей.
  3. в 12:00:37 было сделано предложение Уваровым О.В. в размере 240 000 000 рублей.
 
Иные допущенные к торгам лица, в том числе я , не смогли сделать свое предложение о цене, поскольку сайт электронной площадки не реагировал на  запросы и команды, оператор электронной площадки не обеспечил бесперебойное функционирование электронной площадки.
Победителем торгов признан Уваров О.В. Сидоровым Е.О. был признан лицом, чье ценовое предложение заняло второе место (что отражено в протоколе о результатах проведения открытых торгов).
Сидоров Е.О., Уваров О.В. отказались от заключения договора купли-продажи.
Конкурсный управляющий предложил приобрести имущество ООО «СТРОЙ», в результате чего имущество должника было приобретено на основании договора купли-продажи имущества должника ООО «СТРОЙ». В настоящий момент договор подписан обеими сторонами и подан на государственную регистрацию перехода права собственности на объекты недвижимости, являющиеся предметом договора.
Согласно сведениям, размещенным на сайте электронной площадки, Сидоров Е.О. и Уваров О.В. подали заявки на участие в торгах в одно и то же время, сертификаты их электронных подписей для участия в торгах были заказаны и получены в одном и том же удостоверяющем центре в один день, а Уваров О.В. является генеральным директором ООО «СТРОЙ».
Как приобрести имущество должника (несколько зданий) на новых торгах и оспорить договор купли-продажи?Как не допустить регистрации перехода права собственности на имущество должника к ООО «СТРОЙ», которое потом может произвести отчуждение этого имущества третьим лицам? Как оспорить результаты торгов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
44 минуты назад, Ask25 сказал:

Как оспорить результаты торгов?

автор, вот я не специализируюсь на оспаривании торгов, но ради интереса "погуглил", загнав выделенный текст, и сразу же получил ссылку на судебную практику арбитражного суда:

Утверждено постановлением Президиума Арбитражного Суда Республики Марий Эл
от 31 января 2012 года No 02/12
ПРАКТИКА РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ О ПРИЗНАНИИ ТОРГОВ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ

- с которой и рекомендую вам внимательно ознакомиться.

надеюсь, у вас появятся после свои варианты, которые мы тут и обсудим.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Ask25 сказал:

Как приобрести имущество должника (несколько зданий) на новых торгах и оспорить договор купли-продажи?Как не допустить регистрации перехода права собственности на имущество должника к ООО «СТРОЙ», которое потом может произвести отчуждение этого имущества третьим лицам? Как оспорить результаты торгов?

Только через суд. С предварительной реальной юридической консультацией при условии предоставления юристу всех имеющихся документов о торгах и банкротстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...