Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение при срочном трудовом договоре без компенсации отпуска


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Устроилась на работу в детский дом воспитателем. Там сначала берут по срочному трудовому договору сроком на 3 месяца. Уволилась по собственному желанию через 1,5 месяца. При увольнении мне не включили в расчет ни одного дня отпускных. Мотивировали тем, что по срочному договору не положено отпускных. Отпуск у воспитателя на этом рабочем месте 56 дней. а мне действительно ничего не положено??? Я не нашла, чем руководствуются в отделе кадров при таком заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы отработали более половины месяца, компенсацию обязаны были выплатить.

Более подробно прочитайте здесь

Цитата

 

Правила об очередных и дополнительных отпусках
(утв. Народным Комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 г. N 169)
С изменениями и дополнениями от:

13 августа, 14 декабря 1930 г., 19, 31 января 1931 г., 22 октября 1942 г., 6 декабря 1956 г., 21 марта 1961 г., 29 декабря 1962 г., 3 марта 2005 г.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, Рыська сказал:

мне действительно ничего не положено???

Положено.

В соответствии с частью первой ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. 

Расчёт количества дней неиспользованного отпуска необходимо производить следующим образом. Т.к. воспитателю полагается 56 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска, а проработали Вы 1,5 месяца, при увольнении компенсировать Вам обязаны были 6,99 дней (56 / 12 x 1,5).

Обратитесь в адрес работодателя с письменным заявлением, попросив либо произвести Вам доначисление и выплату компенсации либо обосновать отказ в её  выплате. Заявление следует вручить директору (либо иному лицу, уполномоченному вести делопроизводство в учреждении) с обязательной входящей отметкой на копии заявления.

Держите в курсе развития ситуации.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...