Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в согласовании проекта объекта благоустройства


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не нашла ничего похожего на мой вопрос на форуме, и подходящий для него раздела тоже.

Ситуация следующая: Согласовывали проект шлагбаума в Комитете по градостроительству (СПб). Успели получить разрешительное письмо КГА по старым Правилам, согласно которым собственник самостоятельно ходит собирает все согласования на монтаж шлагбаума по органам власти. Все согласования  собрали, осталась в качестве итогового этапа Администрация района. Отдали проект туда, получили формальный отказ в согласовании- вступили в силу новые Правила благоустройства, в соответствии с которыми согласование Администрации получается не собственником, а КГА напрямую направляет запрос в  Администрацию.

Понятно, что КГА нас пошлет, если мы придем со старым проектом и попросим направить его в Администрацию, поскольку проект согласован по недействующим уже Правилам и нужно в таком случае делать все заново.Новый проект, это бездарно потраченное время и деньги на старый проект + время и деньги на новый проект.

Такой вопрос- можно ли каким то образом юридически обосновать Администрации, что они должны согласовать нам проект по старым Правилам, в связи с тем, что отношения по его согласованию возникли до момента введения в действия новых Правил, соответственно к данным отношениям должны применяться старые Правила.

Если бы вся эта ситуация регулировалась гражданским законодательством, было бы проще выкрутиться, притянув за уши  ст. 3 ГК РФ. Но как подозреваю, здесь задействованы административные правоотношения, и вот как аргументировать апеллируя к административному законодательству, не понимаю.

Буду очень благодарна коллегам хоть за какую нибудь подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...