Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права и обязанности потерпевшего.


Рекомендуемые сообщения

Следком открыл уголовное дело и признал меня потерпевшим. В принципе, права и обязанности в этом статусе мне понятны.

Вопрос только в том, что я живу за за тысячу километров от места преступления. То есть. я как бы не уклоняюсь от дачи показаний и прочего, но это ощутимо сложно бегать туда-сюда. Нанять представителя тоже затруднительно -  в том городе у меня нет людей, которым это можно поручить. Давать показания по месту моего жительства невозможно - заграница.

Как часто следователь может меня вызывать для дачи показаний? Есть какие-нибудь особые процессуальные условия ведения следствия, если потерпевший находится далеко от места следствия?

Как решаются такие вопросы в реальности?

Заранее благодарю за обсуждение.

Изменено пользователем kees77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, постарайтесь, пожалуйста, сформулировать вопросы более конкретно, иначе тема просится в раздел "курилка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли процессуальная возможность для потерпевшего давать показания и подписывать документы по электронной почте или посредством факсимильной связи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

во время предварительного расследования - нет. в суде по видео допускается допрос.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kees77 сказал:

Как решаются такие вопросы в реальности?

1. Командировка следователя в ваш город.

2. Отдельное поручение местным правоохранителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...