Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имею долю в доме.(наследство отца). 2/3. Сама там не живу. Второй дольщик, бывшая жена моего дяди (брат отца, как то подарил ей свою часть). Возникла потребность оформлять землю домовую в собственность или аренду. Со мной она ничего оформлять не желает. Я решила (дабы не платит штраф) оформлять сама. На что она пригрозила судом. Мол за 17 лет она одна следила за домом. (причем проживая в нем с бывшим супругом) Делала ремонт и ставила камеры по периметру дома. С ней я никогда не общалась, до этого момента. Просто есть ли возможность избежать этих компенсаций? Я никогда ей не мешала в ее планах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы провести раздел дома в натуре ( реальный раздел) нужно вызвать строительную экспертизу и по ее заключению проводить раздел( экспертиза рассматривает возможность раздела  с точки зрения коммуникаций, инж систем и конструкции дома)

если согласия между собственн ками нет, то в суд и  тпебовать судебно- строительную экспертизу

а потом уже дом делить и соответственно землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делить я ничего не собиралась, да и она тоже. Живет себе там одна. Я ей не мешаю. Хотела продать ей же, но она не хочет покупать. (мол-дорого). Отсудила долю брата. (Нас там четверо: я, сестра, брат по 1\6 и она 1/2) теперь еще и брата доля у нее. Она заявила, что имеет больше прав так как на МОЛОДЕЦ, делает там благоустройство. Но нам надо оформить землю т.к будет штраф. Она не хочет с нами (я и сестра) даже говорить. На межевание мы с сестр. подали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее нет мотива покупать Вашу долю, она и так там живет. Поэтому так и говорит, понимая, что Вы жить там не будете, какой смысл платить за то, чем она и так владеет и пользуется?

Вам надо выделить свою долю в натуре

В 19.12.2017 в 00:37, Дочь Солнца сказал:

Имею долю в доме.(наследство отца). 2/3.

И продать как отдельный объект недвижимости. Доля в натуре это жилое помещение и земельный участок, 

а доля в праве, это НЕ жилое помещение, она стоит гораздо дешевле, чем стоимость дома , поделенного на количество долей, дисконт может достигать 30-50%

итак, чтобы разойтись с содольщицей, сделайте раздел в натуре и продайте. Это булет стоить денег, но окупится получением денег за часть дома, (а не долю в праве как сейчас). И проблема будет снята, раз и навсегда,  и настроение улучшится, и деньги получите.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 19.12.2017 в 01:37, Дочь Солнца сказал:

Просто есть ли возможность избежать этих компенсаций? Я никогда ей не мешала в ее планах? 

Собственники недвижимости несут бремя по его содержанию, включая капитальный ремонт и т.д.

Возможно камеры и не являются капитальным ремонтом, а вот к примеру новые окна или крыша, то да.

Согласна со специалистами, что лучше выделить свою долю в натуре и выставить на продажу, привести покупателя. Может быть тогда она и купит.

 

Мол есть покупатель, хочу выделить и продать ему.

Если мирно не договоритесь о разделе. тогда только в суде с оплатой экспертиз, удовольствие не дешевое и не быстрое. Может уйти несколько лет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...